Не танцую- но пою• 25 января 2018

Что купить для домашнего маникюра?

Часто вижу в Киеве, в Оушен Плазе сидят за стойкой -с двух сторон барышни и им делают маникюр. Всегда есть люди -хоть в 10 утра иду в Ашан, хоть в 8 вечера. Возле моего дома 3 салона и там тоже сидят барышни и делают ногти.
Как-то и у меня был соблазн -но остановила моя социофобия и брезгливость. Представила, что сижу 2 часа на проходном месте, люди ходят смотрят, и даже не спросишь у мастера про стерильность ее инструментов, потому что ну что она мне скажет? успокоит ли меня ее ответ? в общем, решила для себя, что это все мне ни к чему, что буду сама делать, по старинке. Но захотелось попробовать мне гель-лаки на своих ногтях, а в салон опять таки брезгую.
Посоветуйте мне пожалуйста,что нужно купить.
Дедуськина бабуська• 25 января 2018
Лампу, гель-лаки, база, топ, обезжириватель, праймер, пилки...

Интеллектуальные оладьи• 25 января 2018
Для начала хороший инструмент, а дальше, если руки из правильного места, то можно и лаки, лампу, базу, топ....
kpopcosmetics.com.ua• 25 января 2018
автор Не танцую- но пою • 25 января 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну сама себе делаю маникюр нормально. Вот хотелось бы практичных советов -про марки лаков и средства , которые надо купить
Нежная Лапка• 25 января 2018
база, топ, цветной лак, лампа (можно за 4 бакса с алиєкспресс), средство для обезжиривания, для снятия липкого слоя (можно 3 в 1 самую маленькую), баф, ватные тампоны
Ответ дляНежная Лапка
а вот про лампу мне особенно интересно, какую марку лучше и подойдет ли 9 ватная? а то в магазине сказали меньше 36 и не смотрите, а они под 1000грн
Скорая помощь• 26 января 2018
Правильно Вам в магазине сказали. 9- тиваттная УФ Вам не высушит ничего. Нужна, действительно, не меньше, чем на 36.
Тут даже в продавалке их куча продается и цены не высокие.
У меня долгое время была Salon на 36 Вт. Нареканий нет. Но, хотя бы раз в год при активном использовании в ней нужно менять лампочки и сушит каждый слой она по 2 минуты.
Недавно купила себе на Али ЛЭД лампу на 48 Вт. Четыре раза уже сушила в ней маник, пока все отлично. Эта каждый слой сушит 30 сек. По цене вышла что- то около 500 грн.
Наталья-Реся• 29 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
У Вас лампа не чистьій ЛЕД, а гибрид, по типу САН, так промаркировано сверху. Не согласна по поводу мини-ламп, у меня есть сан мини, она сушит прекрасно, но по 45сек-минуте, єто дольше вьіходит в итоге, чем моя новая Сан 36. Я считаю, что если человек не уверен будет делать покрьітие все время, то для начала Сан мини лучше всего, потом можно купить лампу помощнее, но всегда хорошо, если есть запасная, миниатюрная, бюджетная (около 200 грн), удобная взять в дорогу, мало ли что... В отзьівах читала, что она и гель сушит, точно ж сушит, я на типсе 3д гель для дизайна от комильфо просушила-)))
Наталья-Реся• 17 февраля 2018
Прошу всех заинтересованных поддержать тему о создании раздела ногтевой эстетики! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060405