Аноним• 21 сентября 2012
Девочки, кто что думает с нами происходит после смерти?
Интересно, а что потом происходит, после смерти? Человек попадает соответственно в рай или в ад, перерождается в другого человека или например в жиивотное, растение, камень. Интересны мысли по этому поводу.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
извените,но вы не очень правильно поняли писание,имеется введу, исчезнут все мирские помыслы,суетные,лукавые ,злые,которые у грешников
А правильно-это значит’по-Вашему’?Давайте так,как в Библии,а не так,как Вы считаете.
Аноним• 21 сентября 2012
Девочки,душа-это и есть сам человек,живое существо,жизнь.Это не отдельная субстанция,духовная часть человека,которая продолжает жить после смерти.В Бытие 2:7 зачитайте’...и стал человек душою живою’Обратите внимание,здесь не сказано,что человеку была ДАНА душа,а сказано,что он СТАЛ душой,то есть живым существом.Также 1Петра3:20’В дни Ноя ...немногие,то есть восемь душ,были спасены через воды’.также Иисус Навин 11гл11стих зачитайте и подумайте если душу можно поразить мечом,значит,она не является некой духовной субстанцией,если конечно включать мозги и действительно размышлять.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
не думаю,що людина перероджується...бо виходить,що на землі прооживають одні й ті ж люди,які постійно перероджуються...але ж кількість людей на планеті постійно збільшується...колись їх було декілька тисяч,зараз-6 мльярдів!звідкись ж беруться нові души!!!!до того ж Ісус на хресті сказав,що йде до Отця Свого,а не перероджується..
Ну вселенная не ограничивается только планетой Земля. Души направляются в тела на разные планеты) Идет обмен, так сказать. Планеты разного развития. Земля среднего уровня развития. Конечно, душа не умирает с телом человека. И нет суда как такового. Мы сами оцениваем свои действия, выносим уроки. Никто, кроме нас самих нас наказывать не будет. А рай и ад мы творим сами для себя, как на Земле, так и вне ее.
Аноним• 21 сентября 2012
Не всегда стоит основываться только лишь на Библии, тем более, что те тексты, что дошли до наших времен, перепечатывались и трактовались в разные времена тоже по разному. Если уж углубляться в этот вопрос, то будьте разносторонне развитыми. Почитайте тогда и Коран, И Тору, и веды. Много интересного для себя откроете)
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Серьёзно?)Древнейшие книги Библии старше всех других религиозных писаний. Тора, или первые пять книг Библии(наверное Вы были не в курсе),— это Закон, который Моисей написал под божественным вдохновением в XVI—XV веках до н. э. Для сравнения: индусская Ригведа (собрание гимнов) была создана примерно в 900 году до н. э. и не претендует на статус божественного откровения. Буддийский канон Трипитака датируется V веком до н. э. Коран, по убеждению мусульман, был дан от Бога через ангела Джибрила в VII веке н. э. Книга Мормона, как рассказал сам Джозеф Смит, была дана ему в Соединенных Штатах ангелом по имени Мороний в XIX веке. Если некоторые из этих трудов действительно от Бога, то содержащееся в них духовное руководство не должно расходиться с Библией — БОГОВДОХНОВЕННЫМ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.Да,для меня только Библия является авторитетом так,как только она является словом Бога.Ну что?Поговорим ещё?)
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это я ’углубилась’))
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Во,абсурд!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
послушайте, да НИКТО, повторюсь НИКТО не знает что такое Библия на самом деле...кто ее диктовал...слово Божие? Вы так уверены что сам Бог спустился или послал ангела и диктовал?))) не смешите...
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Библию писали люди,но Бог сам руководил её написанию с помощью своего духа.Следовательно,она,вдохновлена Богом(2 Тимофея 3:16-17,2 Петра 1:20,21.) и он уж позаботился о том,чтобы она дошла к нам с Вами в целости и сохранности,без изменений.Спорить не вижу смысла и уж тем более веселить Вас,всего хорошего
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
да сколько еще мы можем быть такими черствыми?????Сколько еще ЧУДЕС СТОИТ ЗДЕЛАТЬ БОГУ,ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОВЕРИЛИ,ЧТО ЭТО БОЖИЕ ОТКРОВЕНИЕ НАМ ГРЕШНЫМ??И НЕТ ДРУГОЙ ИСТИНЫ НА ЗЕМЛЕ!БОГ ВЫВЕЛ ИЗРАЕЛЬСКИЙ НАРОД ИЗ ЕГИПТА,ПРОВЕЛ ЧЕРЕЗ МОРЕ,КОРМИЛ МАННОЙ НЕБЕСНОЙ,ДАЛ ИМ ЗАПОВЕДИ(ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ)-ЭТО ВСЕ ДОКАЗЫВАЕТ О ЗАМЫСЛЕ БОЖИЕМ!А НА МОИСЕЕ БЫЛА ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,ЧТО ОН ЗАКРЫВАЛ ЛИЦО СВОЕ ПОКРЫВАЛОМ,ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ НЕ МОГЛИ ВЫНЕСТИ СВЕТ ОТ ЕГО ЛИЦА!не говорите,что никто не знает,что такое Библия...милионы людей на земле знают,что такое Библия...истиное Слово Божие)и не ищите в ней ничего таинственного и загадочного,мистического..это все слуги лукавого пускают эти глупые эзотерические передачи и пудрят людям мозги!ей просто нужно верить!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Вам огромное!!!
Девушки, по поводу споров о вере мы ведем спокойную и конструктивную беседу в этой теме:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18789-0-4
Только не гневайтесь и не ругайтесь, просто выражайте свое мнение)
Кому интересно - присоединяйтесь.