ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 января 2018
Вы подаете милостыню, занимаетесь благотворительностью?
Я раньше не делала этого, а в этом году как переключило что-то. То бывает на советчице как увижу обьявление, дай думаю переведу, не обеднею на ту сумму. На улице как вижу кого-то, кто собирает на лечение, тоже кладу им в коробку мелкие деньги. И вот возле атб у нас парень стоит, скромный, опрятно одет, и в мороз и в солнце, собирает на операцию матери (на коробке так написано) и не могу мимо него пройти, всегда стараюсь помочь, если наличные есть. А вот последние 3 раза как ходила в магазин, он стоял, а у меня была только карта и он так на меня смотрел, то ли с ожиданием, что помогу, просто разрывалось сердце, аж не могла ему в глаза смотреть. Сходила сняла с карты деньги, вернулась минут через 15, его уже не было. Так вот, интересно, вы на лечение помогаете людям?
АБВГДэшница• 26 января 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Им это нужно.
ну да, на наркоту деньги у них есть, а на шприц не хватило...
Отжигающая• 26 января 2018
Перечисляю деньги если просят на лечение, особенно детям, но только знакомым, или их знакомым.
Пишущаяся• 26 января 2018
На улицах побирушкам не даю. Могу через интернет помочь или если у знакомых или коллег беда
Лунтик-паунтик• 26 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Ого...буду знать. А вот на счет провести эксперимент это идея
Напишите потом, чем закончилось, если живы будете
СКИБИДЫШь• 26 января 2018
Если просят - всегда даю. Так учила меня бабушка, так учила меня моя мама. Я не заморачиваюсь почему они просят и куда пойдут эти деньги. Меня не просят каждый день, а очень редко. Иногда и сама могу просто угостить бомжа, бабушку булочкой, бананом или что есть в пакете. Недавно зашла в киоск, где социальный хлеб привозят, ну и пирожные всякие, другую выпечку. Пришла бабушка, а социального хлеба нет. Так я ей купила обычный, не социальный. Она была в шоке и благодарила.
Ну и если еще философски рассуждать + мистика, высшие силы, карма... То иногда нас так испытывают - тот же Бог, те же злые силы, та же карма... Даже экстрасенсы советовали - дай хоть 50 копеек, от тебя не убудет, а ты откупишься!
Шиворот Навыворот• 26 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если просят с моста помочь спрыгнуть, вы толкаете?
Это их решение. Им уже не помочь.
Если я не дам то он встретив вас по дороге, врежет в лицо и заберет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 26 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Последний абзац, тоже так считаю, что-то есть в этом...
Шиворот Навыворот• 26 января 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Иногда так бывает. Еще воду для иньекций нужно купить.
Наркоман под кайфон не опасен.
А вот ломка толкает их на преступления, причем страшные.
Им не помочь они идут на дно, их выбор.
Наркоман под кайфон не опасен.
Им не помочь они идут на дно, их выбор.
ЗавЛабСнаб• 26 января 2018
Милостыню очень редко, когда гуляем с дочкой она всегда просит дать пару грн музыкантам уличным, любит стоять их слушать. А благотворительно стараюсь каждый месяц перечислять, но только в проверенные места ( далекий родственник умер, жена осталась беременная вторым ребенком например, или подружка собирала одинокому старому дедушке на операцию и знаю 100% что дедушка профессор может читать благодаря всем неравнодушным, ну и т.д. Еще очень доверяю волонтеру Марта Левченко, там всегда деньги нужны и одежда, она открыла Дом Марты, где могут жить беднейшие мамы с детками, без нее эти дети были бы в приютах. Сначала были сомнения, не пользуются ли неблагополучные мамы ее добротой, но вижу как они стают на ноги, находят работу и переезжают в свое жилье. И насчет онкольных, то сколько деток выжило именно благодаря пожертвованиям! И знаеете, чем больше отдаешь, тем больше все возвращается, иак что не бросайте это хорошее дело, в нашей стране нельзя жить по принципу- моя хата скраю!
Шиворот Навыворот• 26 января 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
+1.
Детям всегда нужно помогать!
ДеньгиНеСдаю• 26 января 2018
А я сдесь на советчице помогла)))Попросили одолжить до понедельника.Перевела деньги,уже и понедельник прошел,ни ответа не привета!Больше не поведусь!
220В• 26 января 2018
Я только через проверенные фонды или людям в которых уверена что деньги пойдут по назначению.
На улице, в метро не подаю никогда. Очень много мошенников.
Парень ваш из под АТБ с коробочкой скорее всего тоже.
Вы подойдите спросите у него чем мама болеет? Какой диагноз? Где лежит? Может вещи ей нужны, или сможете приходить помочь маме приготовить/убрать/помыться. - наверняка откажет
Я тут Живу• 26 января 2018
Никогда не подаю в транспорте и на улице, никогда актерам с коробками.
Довольно часто перечисляю небольшие суммы на лечение, когда собирают известные мне волонтеры, или есть информация через знакомых и их знакомых. Иногда на приюты для собак.
220В• 26 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что ж вы все в одну кучу и Бога и экстрасенсов
ГендиреХтор• 26 января 2018
Да, регулярно начала со времен Майдана и начала войны. Через проверенные фонды и волонтеров, которым доверяю. Сейчас в основном детям и на лечение. Суммы в среднем 2-3 тыс. грн в месяц, иногда почти ничего, иногда 5 тыс, когда деньги есть.
В какой-то момент пришло понимание, что не в деньгах счастье, бОльше денег в тумбочке ничего не меняют в моем мироощущении, у детей тоже все есть, не успевают желаниями обзавестись к очередным ДР и НГ. А так - человеку поможешь - радость.
Твердая валюта• 26 января 2018
знаете, помогаю, я всегда была чувствительной к чужому горю
мама вечно кричала, что я всем помогаю больше, чем себе
Когда была студенткой почти не помогала, я сама себе обучение оплачивала, работала, просто и копейки лишней не была, но не забуду историю
Ездила я в универ и в метро в переходе была женщина, она собирала на операцию ребенку, сначала одна, но все проходили мимо, потом она появилась с ребенком в инвалидном кресле, скажем так много желающих помочь я тоже не видела ... и так каждый день, и каждый день ребенок выглядел хуже, я всегда ложила сколько было, через неделю она стояла одна, с опухшим лицом и красными глазами, а в один день она больше не пришла. Тогда я очень плакала, но все же надеюсь, что у них вышло насобирать нужную сумму и вылечить ребенка....
Сейчас это проще, я подписана на деток которым помогаю в соц сетях, я вижу как они собирают, я вижу их фото в больницу и после операций, и в большинстве я вижу потом редкие посты от мам, что все хорошо, но иногда я вижу сообщения о том, что детки стали ангелочками....
в основном помогаю на лечение деткам.
Животным никогда на лечение не перевожу
и еще если сосед болеет ему еду покупаю на период болезни (за свои)
если у знакомых/сотрудников в семье горе. всегда тоже приношу деньги
в основном помогаю на лечение деткам.
Животным никогда на лечение не перевожу
Заместитель автора• 26 января 2018
только животным
подкармливаю котиков у нас в подвале и перечисляю на лечение конкретного животного волонтерам или приюту, своего кота спасла с улицы
людям хоть как-то помогают - да, мало, всем нуждающимся в лечении не хватает, но хоть как-то
животным вообще не помогают
не знаю, как приюты, мини приюты и волонтеры выживают
животным вообще не помогают