14 сентября 2013

Мошенничество на Сландо

У Вас были такие случаи,что оплатили за доставку Укрпочтой товар,с предоплатой за доставку,и ни человека,ни вещи?
И стоит ли обращатся в милицию,зная только номер карты приват?Цена вопроса 40грн,но как-то обидно быть лохом.
Результат:
вже голосів: 60
32 (53.33%) Посмотреть опрос
21 (35%) Со мной такого не случится
7 (11.67%) Было такое
Быстровочка 14 сентября 2013
Я ДУМАЮ Милиция не будет заморачиватся,.........но заявление ,конечно примут,но я бы 40 грн не заморачивалась
Крошка Енот 14 сентября 2013
Та ну!если 4000,то в милицию!вы гоните,хотя кому эти 40 грн нужны?чтоб еще и кидать??
РозаЛюксен 14 сентября 2013
Сумма не достаточная для открытия уголовного производства, т.е. вам откажут по малозначительности ущерба
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Обидно то,что скорей всего ни я одна такая,ведь и не заподозришь,что можно зарабатывать на таком.В разделе отдам даром нашла объявление,вещи детские бу,и вот не от хорошей жизни ищу бу,а тут такой обман оказался.
Яичница с беконом 14 сентября 2013
к сожаления у вас не примут заявление.
Пишущаяся 14 сентября 2013
а что Вам нужно из вещей? может смогу помочь. Не кидалово
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Еще написано сообщать в службу Сландо,если сообщения на ломаном русском,это что значит?У меня так и было.
Брюльтик 14 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Еще написано сообщать в службу Сландо,если сообщения на ломаном русском,это что значит?У меня так и было.
это значит, что такими видами мошенничества занимаются люди, не владеющие русским языком, возможно иностранцы, и возможно, они вообще находятся за пределами Украины.

А как вы оплачивали? на карту приват?
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
а что Вам нужно из вещей? может смогу помочь. Не кидалово
Спасибо большое,не стоит.
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
это значит, что такими видами мошенничества занимаются люди, не владеющие русским языком, возможно иностранцы, и возможно, они вообще находятся за пределами Украины.

А как вы оплачивали? на карту приват?
Да,на приватовскую карту.Разговор был на суржике.
Брюльтик 14 сентября 2013
представьте сколько они людей так кинули, сумма небольшая, никто обычно не задумывается и сразу оплачивает пересылку, особенно если это в рубрике -отдам бесплатно, а пересылка за счет покупателя:((((
обязательно сообщите в службу поддержки на Сландо. Сландо вообще уже, похоже, умирает, там очень много мошенничества и никто меры не принимает.
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Был разговор о Наложенном платеже,она предлагала,но говорила,что коробка огромная,вот я и сэкономила на доставке...и обратной пересылке денег.
Новогодняя пальма 14 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо большое,не стоит.
заходите в тему подарки. мы поможем
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
представьте сколько они людей так кинули, сумма небольшая, никто обычно не задумывается и сразу оплачивает пересылку, особенно если это в рубрике -отдам бесплатно, а пересылка за счет покупателя:((((
обязательно сообщите в службу поддержки на Сландо. Сландо вообще уже, похоже, умирает, там очень много мошенничества и никто меры не принимает.
Сообщила
Брюльтик 14 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Да,на приватовскую карту.Разговор был на суржике.
напишите в службу сландо, скиньте им номер карты и фамилию на которую переводили- если вы не одна такая и заявлений по данному номеру карты много, то возможно сландо и займется этими мошенниками.
автор Жерица ночи 14 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
заходите в тему подарки. мы поможем
Это где?
Новогодняя пальма 14 сентября 2013
Аноним_614 28 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Сумма не достаточная для открытия уголовного производства, т.е. вам откажут по малозначительности ущерба
та ладно, мне на 10000грн милиция ’не побачила злочину’, и отослала разбираться самостоятельно! и суд (гражданский) тоже разбираться не стал, типа не известна прописка ответчика. а вы- 40грн
зы и адвокат мне сразу сказал, что в милиции открыть уголовное дело по мелочи (а это для них мелочь), могут только за круглый откат. я не поверила, т.к. для меня 10000грн - не мелочь, заявление написала, его приняли и через недельку прислали отказ в возбуждении дела. правда это было еще до последних изменений в УК (конец 2011г), теперь типа по всем заявлениям обязаны открывать дела...