Стервочка• 27 января 2018
Ребёнок одет из секонда
Я заказываю Некст ребёнку с рождения. И вот сегодня моя беременная невестка говорит, что сейчас не дорого ребёнка одеть, вот, ты, говорит весь Некст из секонда выгребаешь и ребёнка одеваешь. Девочки я промолчала и легонько офигела. Много ли здесь считают что люди одеты в фирмы которые продаются в секрете, там и одеваются?
Добрый Жук• 27 января 2018
Я вспоминаю как в девяностых. В Киеве открылся секонд на вес. про секонды почти никто не знал. А моя подруга которую бросил муж с дочкой. И которая была очень больна ( отказали почки). На зависть всего двора выводила свою дочку одетую как с картинки (тогда таких вещей особо не было нигде). И про нее бабки шушукали что она наверно проститутка так больна, а где-то деньги берет так дорого дочку одевать. Так что некоторым людям не угодишь никогда, найдут повод обгадить.
Копуша• 27 января 2018
Ответ дляДомашка
Секонд разный бывает же, есть и как новое выглядит но стоит не три копейки конечно.
а зачем покупать такой секонд, если и новый некс недорогой? какой смысл?
Воздух в банке• 27 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну в некоторых случаях видно и понятно секонд иди нет.
В школе у малого емть мальчик. Семья многодетная и денег там явно нет. Ну такие вечно зачуханые. И тут ехали в поездку, я ездила с ними. И вот приходим, я в Соломонах за 3000 грн со скидкой и у того Соломоны. Разница в том, что у него с секонда )))) в остальнлм подстреленные штаны, рюкзак, с которым вся Америка выросла.
А если все по размеру, не заношено, то как сказать секонд или нет.
ну кто в какие дни ходит))) я хожу на завозы, и выбираю только вещи в отличном состоянии, часто с бирками. Знакомая ходит на 6-7-й день и берет уже заношенное и зачуханное, зато за 10 грн пакет шмоток
Но каждый смотрит по своему бюджету. Я так же часто покупаю детям вещи на скидках с ин сайтов, фирмы те же, что и в секонде, реально не отличить что я купила новое, а что взяла в секонде.
Но сыну сейчас в основном беру на ин сайтах, так как в секонде на такой возраст (4 года), найти в отличном состоянии сложно, а вот на дочь (меньше года), еще много попадается супер вещей.
Пока можно экономить - экономлю
Снегопадка• 27 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вообще-то есть еще один вариант. Мамы-шопоголички, нагребающие на годы вперед.
Да, я вот тоже об этом подумала. В прошлом году на сайте Джимбори был комплект - зимнее платьице и кофточка с тыквами, со скидкой по отличной цене, размер оставался только на 5 лет, а моей дочке тогда было полтора года. Но оно так мне понравилось, что я все равно заказала. Наверное, все будут думать, что это вещи из секонда...
Форточка• 27 января 2018
Автор, а чего мы подофигевали молча? ))
Ну объяснили бы ей, что покупаете не там.
Просто барышня она, по всему, недалекая, покупать в интернетиках не умеет, и единственный в ее понимании источник некста это сек... Она так и про других думает
Человек не обезображен интеллектом, плюс беременные гормоны и на не без того размягченный моск жмуть... Забейте... )))
Форточка• 27 января 2018
*мы - Вы )))
Хотя... и я тоже подофигела ;) Думала, таких уже не бывает...)))
Воздух в банке• 27 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
о, боги ... некст дешевая марка типа как купленов атб
а вы прям так пишите, вроде в Диор кидс одеваетесь
кому дешевая, кому нет
мне дорого! доходы не позволяют. Не у все зарабатывают по 20-50 тыс грн, и не все живут в Киеве. В небольшом областном городе ЗП в 10 тыс это ВАУ!!! У нас меньше, поэтому иногда позволяю потратиться на распродажу, а так иду в секонд на завоз, в этот день с утра можно выхватить вещи отличного состояния!
Сорока-ворона• 27 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Я никогда не была в секондхенде, некст, джордж, спенсер закзываю через посредников. Ещё конечно Турцию и Польшу покупаю с инсайтов
Некст можно и без посредника выкупить
Сорока-ворона• 27 января 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Зачем заказывать некст через посредников если можно брать себе под -30% еще и домой за 5 дней привезут. Или вы английскую распродажу ловите?
А откуда скидка -30?
Сорока-ворона• 27 января 2018
Ответ дляГейСюда
У нас новострой- очень много детей на площадках-иногда смотрю, кто в чем одет-люблю красивую одежду . Процентов 95 детей одеты одинаково. Процентов 4, 9 плохо (на мой взгляд-видно, что внщи не новые, или секанд или донашивают или закошлаченый рынок кжасного качества), и 0, 1 одеты стильно. И то не на площадках (яживу на Троещине) , а в Оушен плазе или скай молле . Я никого не осуждаю, как хотят, так пусть и одевают детей.но вот эти ’новые коллекции некст’ смотрятся однотипно и очень просто, не выделяются ничем, как и секанд. Своего одеваю по-разному-обычно распродажа в Тц, сток, обувь беру хорошую, куртки и комбинезоны мне лично нравятся ленне и рейма, берем в конце зимы . И да, у пеня была знакомая, у которой ребенок всегда был одет интересно и продуманно-она покупала ему вещи и в секе и в комиссионке, мой сын старше, то она спрашивпла у меня за понравившуюся вещь-не продам ли я ее.
Сорри,но не видела красивых в Ленне и Рейме вещей
Кондуктор маршрутки• 27 января 2018
автор, ни в коем случае не переубеждайте невестку
да, мы все такие несчастные, в секонде и бла-бла...
сеьезно, пусть лучше не знает, что вы новое берете дорогое... зависть - плохое дело..
меня когда кто-то справшивает или говорит - ой, какие сапожки или курточка.. говорю - да вы что, им уже три года, и по супер-скидке брала за три рубля... шоб не думали, что деньги есть. нафиг
Телефон Рубика• 27 января 2018
а по теме то невестка просто по себе судит, ничего страшного не произошло...
ГейСюда• 28 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Они удобные, для меня это главное.. ну и эпитете ’красивое’ по отношению к мальчуковой верхней одежде е как-то не применим.
chemist_po• 28 января 2018
у нас около 20 лет был магазин чисто секонда, всю одежду стирали и гладили перед продажей, в итоге могу сказать, что она намного лучше и каественней, чем то что покупают в бутиках. Не вижу никакой проблемы в бу одежде, после старших детей же донашивают, а чем здесь не так? Сейчас перешли только на новую одежду, но она столько не выживает, да и брака много.
Идууу--уууу блин• 28 января 2018
Ответ дляМолчалка
Это вы так думаете что с картинки и не видно. Все равно видно
девчата,а как видно,если выше пишут что супер качество-носи не переноси
пол америки отбегало-и только тогда в секонд? или 20 летней давности модельки?