Тарабарщина• 27 января 2018
Я, мої батьки і МАНЕЖ
Дівчата, підкажіть мені.
З чоловіком і дитиною 1 рік переїжджаєм з квартири на квартиру.
Зараз із чоловіком погані відносини, + він квартиру зробив на свій лад, не дуже зважає на думку тих, хто не платить гроші, тобто я. Мої батьки в курсі.
Питання моє по МАНЕЖІ.
Чоловік сказав, що манеж, у якому ми зараз зберігаємо іграшки дитини не переїде, т.як на новій квартирі (квартира реально поки пуста, без меблів, 80 квадратів!) нема місця. На питання, де будуть іграшки дитини сказав: "Мені все одно".
Ситуація наступна. Мої батьки і я. Розказала, що чоловік не хоче манежу. Посміялась. Батьки кажуть: "Нащо сваритись, навіщо манеж тобі, іграшки дитини десьу пачках тримай". Кажу їм: "я і так багато чим поступилась, а тут мені не зручно, і дитина туди любить лазити", Оце поговорили і пішла я в магазин. Приходжу. Манеж складений. Іграшки в пачках. Сварка. Я дуже на емоціях попросила все склати на місця. Батьки мої покіпішували і пішли зі словами: "А щоб я ......, а щоб він розвівся з такою, а щоб ти.... " - погані слова в мій адрес. Мама вдарила. Зразу типу: "дай корвалол, мені погано". Образи. Прокльони. і пішли. Я на нервах, не сплю ночами, на все реагую дуже емоційно, не можу себе контролювати..
Я неправа стосовно реакції батьків на складення манежу?
Питання моє по МАНЕЖІ.
ЯсноВидящая• 27 января 2018
Нужно начать зарабатывать... Если он считает, что содержит вас и не дает денег, то услуги прачки, повара, домработницы и нянечки для ребенка делайте платными - составьте прайс и расчет ежемесячно... Может тогда ценить начнет... А по сути..сами себя загоняем в бесплатное рабство, тянем на себе..а потом плачем...
Не обижаюсь• 27 января 2018
Ответ дляТарабарщина
треба до пссихолога.
але 500 грн за сеанс це хіба ааажж коли на роботу вийду)) якщо дотягну))
,есть бесплатные онлайн. Начните с них и побыстрее
А то еще немного и вы начнете считать это нормой и верить что неправы вы, а не муж и родители.
Айболитная• 27 января 2018
Ответ дляТарабарщина
ящика нема) чоловік сказав, що квартира не для дитини, а для нього, і ніяких ’штук’ для іграшок не купуватиме)
Так какого хрена вы собираетесь в эту квартиру? Ребенка родителям, раз такие умные и на работу срочно, любую. Женщина, что вы делаете со своей жизнью? Вам ясно дали понять, что вас и вашего ребенка (да, это только ваш ребенок, судя по ситуации) не хотят, уйдите с горизонта этого мудака!
Чёрти Шо• 27 января 2018
Ответ дляЯсноВидящая
тема про санки была очень показательна в этом плане: как гордились мамы тем, что тащат и ребенка в санках и коляску да еще и в положении...
Гореотума• 27 января 2018
автор, а с какой целью вы общаетесь с родителями? если бы со мной так обращались то летели бы как фанера над парижем
Королева красоты• 27 января 2018
блин, возьмите пищевые контейнеры, ящик для белья, в чем проблема?
вот наши. В белом погремушки дочери, в прозрачных пищевых лего, мозайка, машинки, киндеры, а большие игрушки в корзине.
Гореотума• 27 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
при чем здесь ваши ящики?
Королева красоты• 27 января 2018
Ответ дляГореотума
при чем здесь ваши ящики?
при том, что игрушки можно не только в манеже хранить, есть куча других способов!
Гореотума• 27 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
во первых их нужно купить
во вторых муж сказал, чтобы игрушек вообще не было.
так что дело не способе хранения.
mabelleamie• 27 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
ну там муж вообще не хочет детских игрушек ни в каком виде.
перечитайте посты автора. Проблема там не в игрушках
Сундучок с каникулами• 27 января 2018
Ответ дляАйболитная
не-не, подождите)
А квартира??
Рано с горизонта. Сначала надо квартиру поделить, я думаю.
Чтоб не остался мудак с хатой, а автор с голой ж..й.
К адвокату однозначно. думаю, на консультацию деньги найдутся.
Только ж ни мужу, ни родителям не вздумайте об этом сказать!
сама, все сама, тишком нишком.
А квартира??
сама, все сама, тишком нишком.
Королева красоты• 27 января 2018
Ответ дляmabelleamie
да, уже читаю... тогда проблема в муже(( тут нужно спросить у мужа, чем ребенку заниматься тогда
KROX@• 27 января 2018
А что действительно игрушки нужно хранить только в манеже? Автор, но ведь это не красиво, во вторых на них оседает пыль, они все на виду, создается впечатление вечного бардака. Купите пластиковые ящики и рассортируйте все игрушки. У нас мебель в детской, там различные шкафы и ящики для игрушек.
Коко На Страже• 27 января 2018
Капец вы мазохистка . Дело вообще не в манеже, а в отношении к вам родных
Чёрти Шо• 27 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
не отсвечивать папе в этой квартире
Королева красоты• 27 января 2018
Ответ дляГореотума
во первых их нужно купить
так что дело не способе хранения.
ну с другой стороны, ящики можно убирать под кровать/стол, когда ребенок не играет, раз муж странные такой
Гореотума• 27 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
можно, но по всей вероятности там целый клубок проблем и полное отсутствие личных средст у автора на покупку ящиков. Еще и родители вместо того, чтобы помочь решить проблему дров подбросили
Королева красоты• 27 января 2018
Ответ дляГореотума
дааа, с родителей в шоке

Айболитная• 27 января 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
не-не, подождите)
А квартира??
сама, все сама, тишком нишком.
А квартира??
сама, все сама, тишком нишком.
Делить можно не находясь на одной территории, он просто морально уничтожит ее, пока суд, развод, дележка. А делить обязательно- это очень важно для повышения своей значимости и самооценки. Эх, стервозности бы ей, что б тот муж искал 5-йугол.
Тарабарщина
• 27 января 2018
Ответ дляАйболитная
а як її знайти? Стервозність..
Коли чоловік має ні за що . Коли нема навіть з ким поговорити.
Хіба можна оце все витягнути, коли тебе щодня гноблять?
Коварная Зая• 27 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
фигасе без причины. Автору нужен манеж. Все наплевали на ее мнение, мама еще и ударила!!!! Вы в своем уме такое писать?
+100
Чукча Мукча• 27 января 2018
Автор извините..но зачем вы рожали живя с таким имбицылом..который вас обижал и гнобил..Или сейчас замуж выходят абы пипурка под рукой..И потом что бы жаловаться на советчице..и когда же вы создающие темы поймете..да вам напишут..да пожалеют..да какой плохой муж напишут..но по сути у каждого свои проблемы и чужие разборки ну почитают и забудут..Проблему решать нужно а не жаловаться...Вот модная тема пошла..то на мужей жалуются то на жизнь то на свекровь..Решать и только решать проблему..у половины советчиц проблемы но они не жалуются! Может и жестко но правда!
Сундучок с каникулами• 27 января 2018
Ответ дляАйболитная
А. Я вас неправильно, значит, поняла, сорри))
Ну дележ не только для повышения значимости, а и для вклада в будущее отдельное жилье. Я так понимаю, с родителями постоянно жить - тоже не вариант совершенно. Насчет стервозности (или хотя бы уважения к себе) - согласна на 100%
Гладиолус• 27 января 2018
Смешно читать про контейнеры, у моего ребёнка столько игрушек - что весь манеж можно завалить, сейчас у меня стоит картонный ящик 2.5 кубов, который просто завален, и не все влазит. Мне таких контейнеров штук 20 наверное нужно.
Чёрти Шо• 27 января 2018
Ответ дляТарабарщина
а як її знайти? Стервозність..
я выше задала вам вопрос: как вы умудрились выйти замуж за такого мудака и еще родить ребенка. сколько вы в браке? он всегда был таким?
Янка-угомонись• 27 января 2018
Ответ дляГладиолус
У меня и манеж завален, и два огромных ящика. В мой рост, и еще один у мамы.е правда, двое у нас детей. Но младший любит еще в манеже поиграться. Но дело тут вовсе не в манеже( автор, на мой характер, я бы пошла к адвокату. Есши есть центр, где оказывают помощь женщинам, подвергающимся домашнему насилию, идите туда. Там услуги юриста бесплатно. Подала бы на алименты.забрала бы документы на квартиру , свои личные документы. Спрятала бы.Если б мудила попробовал унизить, спокойно бы ответила, что еще раз такое будет, за себя не ручаюсь. Маме тоже бы сказала пару ласковых.Не бойтесь защитить себя. Судя по всему, больше Вам защиты ждать неоткуда. И главное! Все разговоры спокойно и уверено
12 галюцинаций• 27 января 2018
Ответ дляТарабарщина
навіть якщо здається, то що? який вихід? піти і утопитись?
Научите всех уважать себя! Для этого нужно обрести финансовую независимость. Но в любом случае нельзя позволять так обращаться с собой, ни родителям, ни мужу.
Кидстаффовна• 27 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Автор... ну что сказать...
Печаль... Ищите нового мужа. Реально. С этим Вам старость не встречать и дите не растить.
Очень обидно, что мать у Вас *ура, конечно... Такие пожелания дочери, плюс бить ее... Это 3,14здец... Вам неповезло - родители и муж тираны... Ваши родители тиранировали Вас, Вы же эту модель жизненного уклада перенесли в свои личные отношения, выбрав в мужья такого же мудака, как ваши предки...
Чёрти Шо• 27 января 2018
Ответ дляКидстаффовна
Автор... ну что сказать...
что-то отмалчивается автор. не отвечает на неудобные вопросы. склоняюсь что это тролль