Верочка 100%• 27 января 2018
Какая Ваша самая любимая книга из детства? Детская книга.
Кондуктор троллейбуса• 28 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Одна я сказки в детстве читала?
И будете смеяться, но обожала читать Жизнь Ленина Прилежаевой. До сих пор она есть, разукрашенная детской рукой
Это не там про Общество чистых тарелок? Мама читала, ч только картинки помню))) и вообще думала что дедушка Ленин- мой дедушка)))) а ещё мама читала про Зою космодемьянскую.
Сегодня сержусь• 28 января 2018
Ответ для84Anna
Очень нравился маленькая Ведьма и маленький Водяной и Маленькое привидение, было 3 книги не больших! И скажи дядюшкиРимусса,это младшие школьные годы
И эти тоже читала с удовольствием.
А вообще читала много и с удовольствием.
Жаль дочка не в меня.
Без Баяна• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Много было. Есть несколько тех, название которых не помню (?.
да-да ’Молочный зуб дракона Тишки’ - тоже, только у нас дома другая книга была
Люблю кетчуп• 28 января 2018
Ответ дляmvn14031977
’Четвертая высота’
Ёлки-палки.. Я тоже ей зачитывалась
Люблю кетчуп• 28 января 2018
Ответ дляУкраиночка
ооо, и я волшебника изумрудного города обожала, чуть позже унесенные ветром, потом еще подростком перечитывала, так меня впечатлила
А продолжение волшебника мне нравилось больше - Урфин Джюс и его деревянные солдаты). А ещё - Джанни Родари - его Джельсомино). Носов - Незнайка на луне
Ответ дляНаивка
Да, она! Я сыну-первокласснику когда её читала, на последних двух главах мы оба ревели, пришлось просить мужа, чтобы дочитал. Потом ещё фильм смотрели, но он не цепляет так, как книга.
Я в дитинстві також плакала...
Оце читаю, хто що читав і думаю, коли я оце все в дитинстві встигла прочитати? Майже всі твори, згадані тут, мені добре знайомі.
Стеклянная мышь• 28 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не, не там.
Я в детстве думала что маленький мальчик Ленин и дедушка Ленин это внук и дедушка, и мучил вопрос почему нет Ленина подростка, молодого мужчины Ленина, в общем темная личность был этот Ленин
Украиночка• 28 января 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
да да, продолжение я тоже читала, а вот Незнайка на луне не пошел, только в солнечном городе.
а еще вспомнила что любила сказки братьев Гримм
Женамужная• 28 января 2018
Волшебник изумрудного города
Сейчас хочу начать с дочкой 5ти лет перечитывать
вАлнуюся сильнА• 28 января 2018
Из раннего - ’Мэри Поппинс’. Потом Кир Булычев про Алису Селезневу и Энид Блайтон ’Пять юных сыщиков и верный пес’ и пр.
Слава Українi• 28 января 2018
У меня была приключения Еженьки
Помню как просила постоянно ее прочитать.Во взрослом состоянии пробовала ребенку почитать - какая же фигня.
Украиночка• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
я недавно книгу про Дракошку нашла на старой родительской квартире, в дом уже к родителям принесли, но к себе никак не заберу, чтоб ребенок читал, забываю
Без Баяна• 28 января 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да - Незнайка на Луне - тоже до дыр
Люблю кетчуп• 28 января 2018
Вспомнила - ещё Нильс и гуси, какой по нему мульт сняли)), а ещё серия книг про Томека)
masikmasik• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Еще вот такая про Колю Веснушкина.
Автор, спасибо за тему! Такаааая ностальния
Классная книга))
И вообще, половину моих любимых уже перечислили, так приятно.
Ещё:
Белеет парус одинокий
Мой добрый папа
Серебряные коньки
Без семьи
Катруся уже большая
Что я видел
Повесть о сыне, про Олега Кошевого
Хижина дяди Тома
Робинзон Крузо
Повесть о Зое и Шуре
Повести Любови Воронковой
Рыжик
И ещё много-много
Ещё:
Белеет парус одинокий
Мой добрый папа
Серебряные коньки
Без семьи
Катруся уже большая
Что я видел
Повесть о сыне, про Олега Кошевого
Хижина дяди Тома
Робинзон Крузо
Повесть о Зое и Шуре
Повести Любови Воронковой
Рыжик
И ещё много-много
Без Баяна• 28 января 2018
Ответ дляСлава Українi
А чуть постарше я Джеральда Дарелла любила.
Джеральд Дарелл - это отдельная ’нежная’ любовь...
эти скорпиончики, совы, черепахи и другие тварючки ’Моя семья и другие животные’
YuliaYuliaYulia• 28 января 2018
Ответ дляА я с косою
’Мэри Поппинс’ не читала, а вот детские детективы были моей страстью