ЖенаАйтишнеГа• 28 января 2018

Скандал магазина НМ из-за толстовки!

Большой расистский скандал разгорелся вокруг бренда H&M из-за одной маленькой детской толстовки. Началось все с того, что в онлайн-магазине бренда была замечена толстовка с надписью "Самая клевая обезьянка джунглей", которую рекламировал темнокожий мальчик. Это вызвало небывалое возмущение пользователей и никакие ответные меры не помогли выровнять ситуацию.

Бренд немедленно извинился и снял с продажи злополучную толстовку. Мать мальчика Терри Манго высказалась в защиту бренда в соцсетях, пытаясь донести до аудитории, что ничего расистского в подобной надписи нет. Тогда волна возмущения перешла и на саму Терри, которую обвинили в "продаже ребенка за 8 фунтов" (именно столько стоила злополучная одежка).

Позже обиженные темнокожие граждане перешли от виртуальных действий ко вполне реальным. Магазины H&M в ЮАР были разгромлены. Руководству ничего не оставалось делать, кроме как закрыть торговые точки и пока что вовсе покинуть рынок ЮАР.

Семья ребенка, проживающая в Норвегии под давлением многочисленных угроз вынуждена сменить место жительства и скрываться.

Ссылку на источник можна давать?
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
Да, я ужасна. Но я не изгоняю чернокожих мальчиков с места жительства из-за чего-то там написанного...
так а кто об этом думает?ради священной борьбы за достоинство это мальчика почему же и мальчика дома не лишить?это ж правое дело
Колупалочка• 28 января 2018
Ответ дляДерево береза
в толстовке действительно нет ничего страшного. Расизм в том ,что она продемонстрирована на темнокожем мальчике. Я считаю ,что это проявление расизма
Скорее всего просто протупили ,но вышло так
Да бренд протупил.. потому люди в очередной раз показали себя в свете идиотов.. которым кто то навязал идею- что надпись расизм.. вот они как стадо баранов и побежали за предводителем ...
Такая ситуация ничего не напоминает???
Когда по фейсбуку напалмом несется ретрансляция идиотки их Харьков а по поводу китайских дешевых перчаток с звездочкой... И ведь взрослые вроде адекватные люди видят в этом призрак коммунистов.. вот так и здесь видят ТО чего там по сути нету...
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляКолупалочка
Такая ситуация ничего не напоминает???
’джунгли’-они везде джунгли
Колупалочка• 28 января 2018
Ответ дляМне без сахара
вот вот... стадо идиотов... и в Африке.. и в Америке - просто стадо идиотов...
Яжемать Мне можно• 28 января 2018
Ответ дляМне без сахара
т.е. светлокожие без комплексов и чувства неполноценности?Так кто темнокожим виноват?пускай уже избавляются от своего чувства ущербности.21 век на дворе.или так и будут их все на подушке еще веков 10 носить?
так быстро не избавятся. Ведь не так давно в той же Америке им разрешили учиться в школах вместе с белокожими, и вообще уравняли в правах.
Еще живы те, кто помнит все это.
Колупалочка• 28 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Еще живы те, кто помнит все это.
Просто кому то выгодно- что бы люди это НЕ забывали.. потому такие вещи есть действенный способ манипуляции большим количеством людей.. и их потом можно использовать в своих целях... ничего не изменилось с эпохи Древнего мира- ’ разделяй и властвуй’.. стравить 2 группы людей.. и под шумок убивай, грабь...
Миллениалка• 28 января 2018
активность народа должна быть высока по любому поводу.
А то тарифы подняли и все молчат в трубочку
Прикуси Язык• 28 января 2018
Ответ дляОмлетик
гы. может теперь подумают о надписях на одежде.
Яжемать Мне можно• 28 января 2018
Ответ дляКолупалочка
однозначно. Наша страна тому пример живой. Жили жили все вместе, и тут бабах, все резко себя притесненными почувствовали.
Но в Америке немного другое, там лояльность к негроидам уже до ненормального доходит, перекос пошел со стороны темнокожих, чуть что, и по судам затаскают за любой косой взгляд
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляМиллениалка
капец!Вы первое домашнее задание выполняете?
AlinaKharkov• 28 января 2018
ну я своего мартышкой обзываю, но у меня блондин белокожий) ну реально у кого что болит... все дети как обезьяны! скачут, дурачатся...
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот и я о том же.а то скоро,если в трамвай зашел чернокожий,белый должен будет встать.А то не дай Бог тот оскорбиться
Мааарковная• 28 января 2018
да...деревня, она и есть деревня...даже в Африке. Права раздали, а обязанностями забыли наградить)))
Маруська Му• 28 января 2018
=оскорбится
Finagi• 28 января 2018
Капец, дикари! Лучше бы в Украине открыли свои магазины, чем в ЮАР. Мы не будем их громить, пишите на футболках что хотите)) Хоть ’лучшая хохлячка на селе’
Вообще не факт• 28 января 2018
Ответ дляРяженка
ну он же мог сказать - я не обезьяна и такое не одену. или не мог?
семья из норвегии и могу предположить, что не каждый ребенок такого возраста уже читает свободно на английском. Но все равно нормальная надпись для толстовки детской... был бы на белом ребенке и ничего никто не сказал бы. Народ бесится, ищет где проявить свою ущербность, как о себе заявить....
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляFinagi
я себе точно купила.
Finagi• 28 января 2018
Ответ дляМне без сахара
я себе точно купила.
И я!
Зоя Жорівна• 28 января 2018
Ну вот если европиоидной рассы ребёнок оденет эту толстовку, то ничего, а негроидной, то нет, нельзя, это расизм... Бред
Зоя Жорівна• 28 января 2018
Как сказал мне один американец, что с этим расизмом и тд, в Америке выгодно быть афроамериканцем и кричать на каждом углу, что тебя притесняют
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
белокожих тоже на галеры когда то увозили,в рабстве и в гаремах их тоже немало жизнь закончили.пора уже и белокожим вытащить пыльные анналы из бабушкиных сундуков.будем теперь пиписками меряться-кого в истории больше обижали
Поросенка• 28 января 2018
Всего каких-то 50 лет назад (а это очень маленький срок давности) расовой дискриминации чернокожих пришел конец. До этого черные не имели прав, их притесняли, изолировали от белых и называли не иначе как чернокожие обезьяны. Поэтому, их реакция вполне объяснима. Абсолютная вина компании H&M. Проступили, не подумали...(хотя не представляю, как такое возможно).
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляПоросенка
ну да.а теперь надо довести так все до абсурда,что бы лет через 50 начинать уже за права белокожих бороться.перегибы всегда приводят к печальным последствиям
Поросенка• 28 января 2018
Ответ дляМне без сахара
В чём абсурд? Вникнете хоть немного в эту тему.
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляПоросенка
вникла.перечитайте Вы ее сами,если не понимаете в чем абсурд
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2018
Скажу как дизайнер - дизайнер этой компании не просто облажался, а облажался по полной!
Поросенка• 28 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Ясно, не Ваш уровень. Дискуссия с Вами бессмысленна. Не понимайте дальше.
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а дизайнер при чем?разве он подбирает моделей?или теперь обезьянки табу,потому как у целая расса неполноценностью страдает?
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляПоросенка
А я с Вами дискутировать и не собиралась.Я не считаю Ваш уровень достойным своего выходного дняНе могу не ответить вежливостью на вежливостьХорошего дня!
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Значит белокожим можно носить такое, а темнокожим нет? Это и есть расизм.
а давайте я вам понятней напишу, есть толстовка с надписью ’ботаник’ и два ребенка, один вполне себе довольный собой носит ее по приколу, а второму придурковатый родственник подарил, не думая о том что в школе ребенка дразнят ’ботаником’, он носит очки и каждый день борется с этим ’ботаником’ - чувствуете разницу?