ЖенаАйтишнеГа• 28 января 2018

Скандал магазина НМ из-за толстовки!

Большой расистский скандал разгорелся вокруг бренда H&M из-за одной маленькой детской толстовки. Началось все с того, что в онлайн-магазине бренда была замечена толстовка с надписью "Самая клевая обезьянка джунглей", которую рекламировал темнокожий мальчик. Это вызвало небывалое возмущение пользователей и никакие ответные меры не помогли выровнять ситуацию.

Бренд немедленно извинился и снял с продажи злополучную толстовку. Мать мальчика Терри Манго высказалась в защиту бренда в соцсетях, пытаясь донести до аудитории, что ничего расистского в подобной надписи нет. Тогда волна возмущения перешла и на саму Терри, которую обвинили в "продаже ребенка за 8 фунтов" (именно столько стоила злополучная одежка).

Позже обиженные темнокожие граждане перешли от виртуальных действий ко вполне реальным. Магазины H&M в ЮАР были разгромлены. Руководству ничего не оставалось делать, кроме как закрыть торговые точки и пока что вовсе покинуть рынок ЮАР.

Семья ребенка, проживающая в Норвегии под давлением многочисленных угроз вынуждена сменить место жительства и скрываться.

Ссылку на источник можна давать?
Меряю от единицы• 06 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну, и картерса и у других фирм тема обезьян (манки)довольно популярна. Раздуть можно тоже при желании.
Здесь просто кто-то хорошо поработал с раскачиванием масс, воспользовавшись ситуацией.
100%