Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ай и писать не хочу
это делу не поможет
А я вообще без ВО, бросила в свое время институты.
Я еще не определилась.
Вот думаю пробовать освоить нужную специализацию.
Впереди еще добрая половина жизни )
Я еще не определилась.
Впереди еще добрая половина жизни )
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ну вот моё поколение не такое ушлое чтоли
всё по плану, выучилась, пошла работать, дальше семья
и жила вполне себе....кто ж знал что будет вот такая жопа и нужно было быть по предприимчивее
Сколько вам лет?
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Скорее всего, вы закончили институт в том возрасте, в котором я только поступила в вуз. Что вам мешало сменить профессию?
у меня училище
Не жена• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
А сколько вам лет? Ну или диапазон)) не очень поняла, о каком поколении речь
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
’Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. ’ Вам бы хорошего психотерапевта найти, без обид. Пока вы свои старые раны бередить будете, вы из собственной полуразвалившейся Нарнии никогда не выкарабкаетесь. Так и будете сидеть до самой пенсии под обломками своих ожиданий(
я б не против, но он бабок стоит
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
у меня училище
ну и чего вы держитесь за эту специальность? уже давно новую бы освоили
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ну вот я конкретно заявляла и даже скандалила...впихнули....за сервизы выучили
вот она жопа в итоге
и таких родителей масса, бо знают шо детке лучче
вот она жопа в итоге
Співчуваю, але що було, то вже було.
На минуле Ви вплинути не можете, зате можете на майбутнє.
Чи Ви хочете через 10 років стогнати, яка Ви була дурна, що не зробили те чи те? Чи на пенсії плакати, що побоялися чогось?
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Спецшкола и т.д. - это хорошо, но практика с носителями - незаменимая вещь. Это нужно по обмену или еще как-нибудь за границу ехать. Хороший английский и правильная вышка откроют любые двери.
Я вам картинку мира не порушу, если скажу, что ребенок учил свой первый язык 2 года у репетитора по 250 грн в месяц , потом рихтовал и подтягивал абсолютно бесплатно сидя на форумах, а второй и третий (языки) выучил вообще самостоятельно. Дело не в деньгах, а в мотивации и как ни странно в свободе. Если бы дети сами могли выбирать что им нравится, то и несчастных, нереализованных взрослых было бы в разы меньше.
Сам по себе английский не откроет ничего, это просто способ и не более.
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Так у Вас ще ж купа часу до пенсії. Ми всі знаємо, що нас чекає рано чи пізно, так що, прямо зараз вже загортатися в простирадло та повзти до кладовища?
У мене мама в 40 років вже нила, що у неї життя закінчилося, і нічого вже не зміниш.
Мені зараз 44, а коли я порівнюю себе нинішню з моєю мамою тоді, у мене шок. Бо я її тодішню сприймаю як вже стару бабцю, а себе зараз як молоду людину, у якої все ще попереду. От і думайте. Ключ до рішення - в наших бажаннях, що ми хочемо робити та як саме жити. От брати і робити. А не оглядатися на когось чи не чекати на щось.
я в вашей возрастной категории, и маму вашу понимаю, я по ощущениям уже лет на 80 тяну
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Да не бывает гуманитарного или математического склада ума. Это все стереотипы. Тогда я типичный гуманитарий, если так судить. А в результате я чистый технарь и ктн.
Мне ваш оптимизм нравится. Но поверьте: я уже говорила и еще раз повторюсь: люди не равны - и в умственных способностях тоже. Я это вам говорю как человек много лет проработавший в школе. Кому-то дается материал очень легко, ну прям щелкает, как семечки. Кто-то зубрит, но понимание так и не приходит. Я могу вам с уверенностью сказать, что есть люди, которые дружат с цифрами. Вот у них любовь с первого взгляда. Я с ними не дружу, они меня вгоняют в скуку и депрессию. Мне бы почитать исторический роман или худ произведение, поразмышлять над сложностью сюжетных линий и проблематикой, которую затрагивает автор.
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
мне 38 и я все еще ищу себя
дело не в возрасте, вы сами себя хороните
зачем?
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я б не против, но он бабок стоит
Есть вполне рабочий бесплатный вариант. Сама периодически пользуюсь когда чувствую, что нужно выпасть из зоны комфорта. Вы не достигнете/познаете/получите ничего нового если будете совершать ’старые’ действия.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я б не против, но он бабок стоит
Пошукайте в інтернеті техніки візуалізації, це безкоштовно. І спробуйте.
Також класна штука малювання. Краще всього акварельними фарбами. Просто в тиші або під музику (без слів) малюєте бездумно, тобто віддаєте волю рукам, і от що намалюється, те намалюється (можуть бути плями, лінії, бризки, що завгодно, не суть). Потім на хвилинку відкласти малюнок, і подивитися на нього свіжим оком. І спробувати розшифрувати, побачити, що в тому малюнку є.
І взагалі, наберіть в ютубі ’как найти свое призвание’ чи щось аналогічне, Вам цілу купу навидає підказок. )))
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
данный форум прямое отражение жизни в стране. в реале многие тоже не последний хрен с солью доедают. плюс тут еще вопрос приоритетов - кто-то ездит в метро с последним Айфоном, кто-то крем дорогой покупает но есть одну картоху с макаронами и т.д....
здесь очень много представителей столицы
К сожалению, в провинции нет иностранных компаний, нет нескольких десятков работодателей с разным уровнем зарплат и прочее. Многие, кто устроился хоть куда-то со стабильностью и так благодарят ежедневно Бога, что есть работа хоть такая
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Можно начать с малого. Моя старшая нашла друзей в Тамблере, переписывается + по скайпу общается. Очень бюджетный вариант общения с носителями.
Тоже вариант. Только есть одно но - если друзья, то явно малолетки, которые сами еще грамматику плохо знают и пишут с ошибками. Здесь бы нейтив грамотный. Но на худой конец и это пойдет.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ну так хто Вам доктор? )))
Я по-доброму.
Беріть лапи в руки і приводьте внутрішні відчуття хоча б до рівня біологічного віку.
Ви хоча б зарядку вранці робите? )))
Я по-доброму.
Ви хоча б зарядку вранці робите? )))
Копуша• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
А я в пригороде живу ) 30 тыс.населения. И вижу, как тут развиваетя бизнес. И в группе в вайбере наблюдаю, как народ борется с местной властью, ходит на заседания совета. И периодически побеждает.
это все равно что Харьков. Скорее всего большинство живет в пригороде, а работает и развивает бизнес в Харькове
тянитолкайка• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Я тут. А у вас задница как у той девушки, что сегодня в удаленной теме писала? У нее квартира на Печерске и дача, но при этом у нее задница.
ой,а шо за тема?пропустила,блин..
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Ну не очень малолетки, что меня немного наргяает, но то такое.
Грамматика - да. Но грамматику она подтянула за 4 мес.на курсах.
Плюс есть спец.ресурсы для взрослых, ориентированные именно ан обучение языкам. Было бы желание.
Но для этого, правильно тут написали, нужна свобода.
Если отключать ребенку тот же ютуб, вместо того, чтоыб научить им пользоваться, у него и этой первой ступеньки не будет.
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляКопуша
Не обязательно, сам городок меняется. И предприниматели идут вглубь области, потому что в Харькове конкурировать сложно.
Знаете, у нас в районе был маленький магазинчик. И хозяева жаловались, что все покупают продукты в центре. Так оно и было. Потмо открылся недалеко круглосуточный ларек - вообще нытье стало запредельным. А потмо этим магазином занялся другой человек. И сейчас у него постоянный поток, хотя рядом уже 3 магазина.
Так что таки все гниет с головы.
Ответ дляМать драконов
Опять же, это моветские и постсоветские стереотипы. Мне легко давался любой язык, даже вьетнамский. Еле-еле вытянутые физика и химия. Математика еще так сяк. В результате зубрежка математики и физики до кровавых слез, любимая техническая специальность, научная степень - и ничего общего с гуманитарными предметами.
Ответ дляSunny_Anny
ну если народ голодает, то и гроши не лишние
Цитата:
ну если народ голодает, то и
При нынешнем курсе $. 800грн.не большие деньги для державы. Гроши, как кости, можно кинуть собакам, то есть людям...
Раньше вопросы были, а вы получили детские? А сейчас всем дают.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляju4op
боже, ну кто вас держит в райцентрах?? Езжайте в миллионники!!езжайте туда, где вам нравится
жизнь тут держит, налаженная и комфортная, крыша над головой, школы и сады для детей, престарелые родители. Да многое держит
Но если уезжать, то в другую страну, зачем в другой город этой кабальной страны
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Извините, но чтобы понять уровень знания языка, нужно общаться лично. Выучил язык - это понятие расплывчатое. Он может связать три слова и говорить бегло с кучей ошибок - и для многих это будет вау. Сами носители говорят и пишут с ошибками. Много раз я слышала - я знаю инглиш. Но за этим стоял очень кривой и очень американизированный язык, длиннющие паузы в предложениях и ошибки в грамматике. Я бы советовала не на форумах рихтовать, а специальные каналы на ютуб смотреть. Там есть носители с хорошим языком, адаптированным для новичков.
Sunny_Anny• 29 января 2018
Ответ дляМать драконов
дык все в комплексе
но таки можно выучить язык самостоятельно
была бы мотивация
Телефон Рубика• 29 января 2018
Ответ дляМать драконов
Не ставте знак рівності між інтелектом та логікою. Це різні виміри. Можна геть не дружити з цифрами, але при цьому бути дуже розумною та успішною людиною.
Баба Яга• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
У меня за эту неделю 67 рабочих часов отработано. Это много или мало? Сколько я должна была получить денег з такую нагрузку, по вашим меркам?
у меня около 60)))) я уверена, мой доход за неделю ниже Вашего раз в 5, почему-то
Ответ дляSunny_Anny
Пенсионеров жаль, они попали в такой период. Но тоже ен всех, реально есть просто прибедняющиеся. Как не ограбление или мошенничество (развели на крупную сумму), так в 90% слуяах - пенсионеры. У нас вот такие суммы не лежат в доме.
В 45-50 тоже можно учиться. Но надо менять сознание, конечно. А это тяжело. Но у нас переломный период, всем хорошо не будет. Зато у детей появляется шанс. Покажи себя, работай над собой и будешь жить хорошо.
У детей? Может у прапраправнуков:))