Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
да не при нынешнем, эти люди развивали свой бизнем больше 10-15 лет, вот и весь ответ
Ну так развивали же не все.(( Вопрос - что делать и куда деваться остальным?
ju4op• 28 января 2018
Ответ дляКопуша
Очень удобно это все из Харькова писать, правда? Из города-миллионника с множеством возможностей. А вы попробуйте с годик пожить в райцентре с населением 70 тыс чел, где зп 5 тыс грн считается офигеть какой высокой. Попробуйте открыть бизнес и заниматься активной общественной жизнью.
Вы разницу ощущаете между возможностями миллионников и умирающих райцентров? Или нет?
боже, ну кто вас держит в райцентрах?? Езжайте в миллионники!!езжайте туда, где вам нравится
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
А какие шаги надо предпринимать? Работать по 5-6 в неделю мало?
Ну не могут быть все бизнесменами или супервостребованными спецами.
Хочется просто работать и жить так же как человек на аналогичной специальности живет где нибудь, пусть даже в Польше.
А не крутится как белка в колесе.
У меня за эту неделю 67 рабочих часов отработано. Это много или мало? Сколько я должна была получить денег з такую нагрузку, по вашим меркам?
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
того что 4 года тому при тех же данных я не выживала
Пост 869. Мир меняется, а вы-нет.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляКраля-Галя
ищите другое место для покупок. покупаю яблоки возле метро по 12 грн. в Билле полно яблок 14-20 грн. муж где-то возле Юности проезжал, закупился там недорогим мясом. И так далее.
так на столичном яблоки от 20 сейчас
а я ехала купить как перед НГ по 9
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Я ж не говорю, что других слоев нет. Они есть! Я говорю о том, что пугает больше всего в Украине - нестабильность. Ты не можешь взять кредит на квартиру, потому что не знаешь, сколько доллар будет стоить завтра. У меня в школе в этом году 5 учителей поменялось, по нескольким предметам текучка страшная - все думают, как свалить за границу (и это с учетом повышения зарплат). Физика не могли год найти. Какого-то пенсионера уговорили. Такого никогда в этой школе не было. Я за Киев вообще молчу - это другая страна для меня. В моем городе, к сожалению, я вижу только таких же нищих, как и я.
А моя невестка еле нашла работу учителем. Потому что многие не хотят брать молодых-активных (
Аноним_1422• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Летом творог домашний был 50. Сейчас 75. И знаете, что мне тётенька ответила? ’ Так доллар же вырос’
Они коров и курей долларами кормят?
у меня ресницы ( наращивание) подорожали на 50. Спрашиваю. Отвечает: доллар же вырос))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Просто раньше у меня реально была надежда, что Украина вырвется из этого порочного круга. Сейчас (прочитав историческую и художественную литературу), я понимаю - здесь ничего не поменяется. Никогда. Во мне говорит мое разочарование. Раньше я не была настолько пессимистично настроенной. А вы все делаете правильно.
Читайте лучше книги по экономике и социологии, а не сказки для взрослых.
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляКопуша
как раз Харьков в плане зарплат самый фиговый город! они тут по сравнению с другими крупными городами самые низкие! вот такой странный парадокс..... и открыть бизнес реально тут не так просто , вернее открыть просто, а вот заниматься сложно! в т.ч. Адольфович на лавочки регулярно обдирает(((
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
А не крутится как белка в колесе.
вот я об этом
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
вот да! самый просто тест на будущее - куда отдать ребенка учиться? на кого?!!!!! ну пресловутых айтишников трогать не будем. тут все понятно.... а если ребенок - девочка?!! какие есть варианты?! кто знает, какие профессии будут нужны и оплачиваемы в нашей г....... стране лет через 5-7 ?! ну?! кто скажет?
никто не скажет ) поэтому надо ориентировать ребенка на умение учиться, а не один раз получить диплом и расслабиться
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
А не крутится как белка в колесе.
а почему за ’идеал’ берется Польша? Почему вы решили, что должна быть именно такая жизнь? Зять моей знакомой - поляк, работает таксистом. Он когда украинскую тещу везет в аэропорт или на вокзал - включает счетчик, и сам по нему и платит. И отчисляет налогов 40% (насколько я помню)
Ему нет смысла утаивать эти бабки - за его налоги его дочь ходит в бесплатный садик, а он сам выплачивает кредит на хату аж под 2%

Вы себе хорошо представляете таксиста в нашей стране, который включит счетчик, везя в аэропорт тещу?))))) А потом еще и свои бабки положит в казну фирмы-работодателя?
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
Напишите мне в личку, чтобы я не забыла. Я вам напишу, когла буду за компом.
Аноним_1422• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
молодая-активная через год в декрет побежит. К гадалке не ходи)
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
Безпрограшний варіант у всі часи - не віддавати взагалі. Дитина має вибирати сама, і сама поступати вчитися.
Поки батьки будуть дітей віддавати вчитися та давати їм освіту, доти будемо читати плачі ярославни як у автора даної теми.
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляКопуша
А я в пригороде живу ) 30 тыс.населения. И вижу, как тут развиваетя бизнес. И в группе в вайбере наблюдаю, как народ борется с местной властью, ходит на заседания совета. И периодически побеждает.
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
Для девочек могу точно сказать - пусть учат английский. Это 100%. Далее - медицина всегда и везде востребована. Больше мыслей нет.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляju4op
ой как легко тут такое писать
чужую беду и руками разведу
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
это понятно, но судя по тому что творится в стране нужна будет просто дешевая рабочая сила(((
ju4op• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ой как легко тут такое писать
чужую беду и руками разведу
Конечно, проще сидеть на попе ровно и жаловаться на жизнь
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Начинать учиться сейчас. И что-то делать. Каждому по возможностям. Это тот принцип, который ломала советская система, и которая уже доказала своб несостоятельность.
Очень жаль, что мы в этом вопросе отстали серьезно. А догонять всегда трудно.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Пост 869. Мир меняется, а вы-нет.
да, я нет
ещё чортова туча пенсионеров
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Судя по году в вашем нике, вы уже взрослая девушка. Но ваш социальный инфантилизм просто зашкаливает. Какая в Украине может быть стабильность на среднесрочных или долгосрочных периодах, если ее тут никогда не было???
Так я это уже поняла. Спасибо. Года четыре назад, а то и пять.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
да, я нет
ещё чортова туча пенсионеров
Ну Ви ж не пенсіонерка. Чого Ви до них приліпилися?
Копуша• 28 января 2018
Ответ дляju4op
Миллионники резиновые?
К тому же у каждого свои жизненные обстоятельства. Не все могут вот так просто все бросить и уехать.
Да и речь совершенно о другом, главного вы не уловили
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango

Наш таксист считает нас... ммм.. глупыми, что ЧП оформлено.
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
да, я нет
ещё чортова туча пенсионеров
Вы решили свою хрупкую спину пенсионерами прикрыть?) Я пишу под конкретным постом, который написали ВЫ про СЕБЯ. При чем тут другие люди? Откуда в вас столько инфантилизма?
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
английский уже - спецшкола. через года второй язык возьмем. медицина - соглашусь, но тут надо родиться с желанием быть медиком! очень хотеть, иначе дела не будет(((
ju4op• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
да, я нет
ещё чортова туча пенсионеров
Опять пенсионеры?
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляАноним_1422
пока не собираются, надо сначала обустроиться в жизни
реально молодые-активные - они такие