Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляНеваляшкина
я тоже хочу ,как немец,скушать на завтрак одно яйцо фермерское с беконом высшего сорта, а на ужин пару бутеров с форелью.А не миску каши с огромной гмошной сарделькой
,поэтому ,хочу в европу!!!!!!
Кто впш засьавляет есть кашу и сардельку то?
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляРобот Вертер
А что вас удивляет? Я то же предпочитаю маркете. Где покупаю через день кусочек мяса в 300-500 грамм.
И, знаете, когда я стала покупать продукты через день, но по чуть-чуть (только необходимое) и готовить на один-два раза, денег на питание стало уходить меньше. Холодильник чистый, продукты не пропадают и не выбрасываются.
да у меня и так пропадать нечему
в маркете мы не покупаем
Аноним Первый• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
из стоимости бензина, чтоб вам под нос всё это довезти, стоимости запчастей для авто и сельхозтехники, стоимости импортных удобрений, электроэнергии, газа.
Дальше перечислять?)
О чём вы? Продают местные. Он на рынок пешком ходят или велик.
Да, им жить за что-то надо. Так они же своим продают, прекрасно зная, что дорого для них
ДлинноНожка• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Цены как цены, не могу сказать, что слишком дорого.
В каждой тем кичитесь своими ’доходами’, а сами бэушные туфли покупаете и стоковый купальник
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Газ и свет у них тоже бесплатный как и сено?)))
Дюагональ• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Летом творог домашний был 50. Сейчас 75. И знаете, что мне тётенька ответила? ’ Так доллар же вырос’
Они коров и курей долларами кормят?
цена на зерно растет, у меня куры всю зиму не несутся, а едят хорошо), потому и получаются яйца золотые), а цена на воду опять выросла, так думаю, что вместо огорода будет просто трава, купить в сезон дешевле..
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
А вы странная
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляПодмигашка
В Ваших постах только и читается: Мне все вокруг должны
Снимите домик в селе, или продайте квартиру и купите дом в селе. Еще и деньги останутся. И будете пахать с утра до ночи, выращивать все, выкармливать и все бесплатно будет.
завтра займусь переездом
Screenshifango• 28 января 2018
У меня свекровь - корововладелица)) 2 буренки в хозяйстве есть, молочко-сметана-творог, всё как положено, для нее даже 2 гектара поля есть, с ’едой’. В 5 утра подъем, в 7 развозка молочка руками и машиной свекра. Да, какие-то деньги это дает, но если пересчитать на стоимость бензина, обработки поля, и углубиться в расчеты - то это просто самоокупаемое хобби. Которое не дает даже на сутки уехать из дома.
Аноним Первый• 28 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Щоб корови попаслись на полі,потрібно їх туди вигнати(а це оплата пастуха),для курей купувати зернові,для корів,щоб вона давала смачне молоко потрібно також підгодовувати кашами(мабуть ви не знали).На це все постійно зростають ціни.Не кажучи вже про труд,який потрібно докласти.І люди також хочуть хоч трохи заробити.А то виходить 3літри домашнього молочка коштує 35-40гривень,а 900г магазинного-21-25грн.
Мы пасём по очереди, бесплатно.
У моей бабушки всю жизнь была корова, можете не рассказывать, что она ест)
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляElse
Не так много на Столичном???
Это вы в какое-то очень удачное время попали, там не выходные просто невозможно.
Я специально в будний день еду, иначе у меня клаустрофобия начинается.
сегодня в районе 12
я сама очень удивилась
Показушница• 28 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
сейчас нам тут напишут, что в супермаркетах по пять тележек полных везут, а вы просто мало работаете)
Сегодня на парковке супермаркета припарковаться минут 10 не могли. Кругами ездили, пока место нашли.
Специально фото сделала)
пАлАвинкА• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Они коров и курей долларами кормят?
Они корма покупают и сено,семена для которых закупаются в долларах и землю обрабатывают на топливе,который тоже за доллары закупается, так что не вижу ничего смешного и ошарашивающего.
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
на столичке велик не канает. С велика - разве что у метро поторговать. А на оптовый рынок приезжают машинами. И там надо заплатить местовое в зависимости от размера заезжающей машины с товаром)))
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляГерцогиня
Ясенсвит в зеленых коробках?
в АТБ? нет
просто лотки с плёнкой
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Мы пасём по очереди, бесплатно.
Вы дремучая немного....
Не только корм влияет на цену молока и творога.
Аноним Первый• 28 января 2018
Ответ дляГерцогиня
Думаю бесполезная для нее инфа.
Она уверенна что куры сено зимой едят бесплатное))
Оборжаться прямо от вашего остроумия
Lux Aeterna• 28 января 2018
Ответ дляБусурманша
Фу , мясо уже не в моде . Это моветон . В моде - быть веганом
вы отстали от жизни, модно быть фриганом - это когда вы в знак протеста против чрезмерного потребления и влияния на окружающую среду питаетесь с мусорки тем, что недоеденное выкинули соседи
Неваляшкина• 28 января 2018
Ответ дляГерцогиня
правительство!!!!!!
Сундучок с каникулами• 28 января 2018
Ответ дляLux Aeterna
Благоуханочка• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Так летом ещё дороже будет.
И ответ у всех один - доллар вырос.
Как они эти цены формируют, большая тайна
И ответ у всех один - доллар вырос.
Вы цены на электроэнергию, бензин, корма, услуги ветеринара видели? Или люди должны в ноль выходить, чтобы вы были довольны?
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
в АТБ? нет
просто лотки с плёнкой
А... я такие не беру нетзвестного происходженич
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляCarin
Автор, так давно уже цены подросли (
еще до праздников, а потом и курс пошел вверх, ну и все за ним полезло...
2 мес. там не была
Гореотума• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
вы покупаете мясо в маркете?
всегда только там и покупаю, как минимум раза 3 в неделю, а где еще ?
Дюагональ• 28 января 2018
Ответ дляГерцогиня
Куры зимой сено едят?
кстати едят, мы вместо соломы как то сено им стелили, так за зиму склевали подстилку почти всю)
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Оборжаться прямо от вашего остроумия
И от вашего уже все ржут. После фразы...я знаю, что куры зимой едят...травв ведь бесплатная на поле)))
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Ну надо же, видать вчера все голодные до рамболя и горонзоллы закупались))
не знаю, может ещё как то авария повлияла на заболотного, там жопа была
Герцогиня• 28 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Врачи странностей не заметили
А вы обследовались?