Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Дело было давно• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
На моем месте не справятся. Мой уход из бинеса или отъезд из страны означает закрытие моей компании. А талантливые пусть работают где хотят.
Слушайте, хватит уже. Мне просто лень лезть в сейф за загранпаспортом и фоткать страницы - это к вопросу о том, что за три года у меня пустого места там нет и я могу себе позволить очень много. Но так задрачивать людей, как вы - это просто немыслимо. Чего вы тужитесь и из трусов выпрыгиваете ’ А я! А я!...’. Угомонитесь уже, скромнее надо быть и порядочнее что ли по отношению к окружающим. Не так противно похоронное нытье тут читать, сколько ваши бенефисы о вашей исключительности. Любите себя потише, а то отторжение уже у окружающих.
Царь-Матушка• 29 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
А при чем тут ваш паспорт? У меня тоже были времена постоянных командировок ) Девочки пытаются тут меня обо...рать, я их причмны понимаю. Но вы-то, могущая себе многое позволить, вам-то какое до меня дело?
Барабасиха• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Незаменимых нет. Если даже компания закроется, откроется другая, если она нужна. Это не значит, что можно без уважения относится к людям, с уходом которых ничего не закроется. У меня тоже немаленький доход, но я не могу так отмежевать себя от остальных людей и искренне возмущена тем, что происходит. Вы напоминаете французского короля, который сказал: ’Франция перед вами - она есть цыпленка’. Какая-то крайняя степень эгоизма, которая выглядит, как ваша аватарка.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Уже и аватарка мря вам не угодила ))) Что следующее? Не теми буквами пишу???
Марс атакует• 29 января 2018
Ответ дляБусурманша
Фу , мясо уже не в моде . Это моветон . В моде - быть веганом
так на одной капусте и бобах не продержишься, надо тоже разнообразие) а оно не дешево, да и с нитратами нынче все)))
Кусочек Сыра• 29 января 2018
Удалено администрацией...
муха в кедах• 29 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
А вы шо, не патриотка?
муха в кедах• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
А вы шо, не патриотка?
когда же вы работаете, такая исключительная и неповторимая, когда целыми днями с утра до вечера сидите на советчице
мААААсквичка• 29 января 2018
Чо, опять зубожіння на 48 страниц?
Saipa• 29 января 2018
Ответ длямуха в кедах
Читайте внимательно, я писала, когда и сколько я отработала, что сегодня и вчера делаю )
Saipa• 29 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Чо, опять зубожіння на 48 страниц?
И не говорите... Голод, горгонзола по килограму в руки на столичке.
муха в кедах• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
избавьте от вашего чтива, на 6-и СТРАНИЦАХ оно, и это только в одной теме.
Вы точно очень много работаете, много постов на советчице пишете, перерабатываете, как даже сами заметили
Yulia M 85• 29 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Взять у знакомого пару тюков сена) А знакомый на комбайне.
Это раньше косой косили. У нас была корова, не фигейте.
Брать за ’жменьку’ творога 70 грн - это обдиравловка.
Люди вомущаются, но берут. А что делать?
для коровы нужно примерно 2 тонны сена а не пару тюков, и знакомый на комбайне за спасибо не покосит
Saipa• 29 января 2018
Ответ длямуха в кедах
Мне не нужно много работать. Уже давно за меня это делают другие. Могу позволить себе завтра уйти на пенсию. Но пока еще мне интересно работать.
IQ 80• 29 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Чо, опять зубожіння на 48 страниц?
Это пяць
Это из темы, которую удалили даже без анонимов, я там была
муха в кедах• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
вы себе очень много противоречите и цены никак не сложите, вам уже неоднократно многие писали
автор Аноним Советчик • 29 января 2018
Ответ дляSaipa
ху из горгонзола?
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ху из горгонзола?
Это такой сыыыррррррр!
Пьера Безухова• 29 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Так заведите курочек, свинок, коров и будет Вам бесплатно и яйца, и мясо, и молоко. Колбаску сделаете тоже сами. И картошечку выращивайте. И не придется так дорого платить. Все будет бесплатно)
очень смешно!
Сначала посчитайте: купить суточных цыплят - по 20 грн. за одного, муларды (утята) - 50 грн.за одного - через день покупать корм им по возрасту - 5 кг - 120 грн и так хотябы до 2 мес, а потом просто зерно и кукурузу - 200 грн. мешок - на неделю. И еще у нас подспорье - луг травы свой. За молоко - 40 грн. 3-литровая банка. а картошечка... - в прошлом году вспахать 1 сотку - 30 грн. + прополка 2 раза (не считаем адский труд) + травить жука раза 2 точно (50 грн. сотка) = считайте! И это бесплатно по вашему!
автор Аноним Советчик • 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Это такой сыыыррррррр!
ну и название
вкусный?
Бабка в тапках• 29 января 2018
Ответ дляТоскующая
Ой как вы красиво рассказываете, только почему то забываете упомянуть что на все сейчас нужно деньги, на те же курсы английского и неск месяцев не чего не даст, нужно годами посещать их, поступить куда то, тоже нужны репетиторы, потому что в те же 35, 40 давно поменялось все в учебе и забылось, потом опять за обучение платить нужно, за те же сессии тоже-не секрет, а когда пускай с мужем воспитываешь неск детей и живешь где то в провинции, где зарплаты не Киевские, то как то наверное за детей думать будешь а не за себя, если стоит вопрос кого на курсы отдать сына или мне пойти, то наверное я уже за ребенка буду думать, хорошо рассуждать имея хорошо оплачевуемую работу или мужа при деньгах или обеспеченных родителей, которые могут тебе помочь, а когда живешь в опе страны и ты один с детьми то то что Вы советуете это так, филькина грамота
Глупости. Не знаете не пишите. Моя мама, крестная рисковали переучивались не имея никакой помощи и знакомств. Брали кредиты на учебу. БЕЗ мужей, БЕЗ родителей, НЕ в Киеве, с детьми. Мой муж е бросая свою копеечную работу (тк была в декрете) Бесплатно онлайн переучился, ночами штудировал, английский подтягивал переписываясь с носителем , за полгода перешел на новую отличную работу.
Кто ХОЧЕТ ищет способы, кому лень - ОТМАЗКИ.
Пульт от линолеума• 29 января 2018
В Европе уже дешевле на большинство цены, тем более учитывая что скидки у них регулярно по 50-70%, там если колбаса 300 грн за 1 кг на наши деньги, то это реально натуральный мясной фарш на мясорубке перекрученный когда ешь по структуре видно и никаких добавок! Сыр Чеддер Англия выдержанный 1 кг 5 евро брал в Лидле, на тот курс это 150 грн за кг натурального и сверх вкусного сыра! Яблоки там были как раз по 1 евро кг, картошка 50 центов за кг. Яйца 3 десятка за 1,5 евро можно взять и они по вкусу как домашние на рынке, до настоящих домашних не дотягивают, но те что бабушки продают на рынке точь в точь такие. Мясо за 1 кг 3-4 евро. Курица целая 1.5 евро по акции, лосось 1 кг 5 евро, у нас в Киеве вроде от 7 евро и выше..но там если акция, то лосось тогда и по 1 евро за кг продают, а на рождество вообще было 25 центов за 1 кг, распродавали всё в ноль, людей море в магазине шарой поживится..
Пульт от линолеума• 29 января 2018
колбаса французская салями с плесенью и кусочками инжира 3 евро палочка 300 грамм, у нас из сисек писек отечественное столько стоит. И кстати польский сыр в европе стоит тех же 5 евро за 1 кг, но он там реально вкусный и ароматный, у нас польский безвкусный вообще и стоит сейчас по 7 и больше евро, если дешевле, то просрочка вонючая..
Не пью, не курю• 29 января 2018
Ну, хотели же жить по-новому-живите! Цены втрое ниже при курсе 8 не устраивали)
хотя у кого доход в валюте изменений в худшую сторону не почувствовали
Хвець-тець• 29 января 2018
Вот точно. Сколько можно ныть . Думать раньше надо было головой , а не другим местом когда на майдане стояли .
В теперь гимн спели и голодными можно баиньки
Sunny_Anny• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ну и название
вкусный?
очень! с плесенью )
лучше всего на еще теплую булочку, он размякает...
хотя тут кому как нравится

у меня в жизни были очень разные периоды, вплоть до практически реального голода
ладно детство в 90-х, тогда время было такое
но когда я где-то в 2008-2009 году радовалась найденным картошине и помидору (видимо, выпали у кого-то) - это опыт
ребенку суп и салат получился, это было счастье
но если бы я опустила руки, если бы я завернулась в простыню и ползла в известном направлении, то не было бы сейчас моих младших )
ну и всего прочего тоже
Мастер Пис• 29 января 2018
Давайте лучше обсудим как можно сколотить забастовку, попробуем поднять ’уровень жизни’ в стране
По нынешнему курсу средняя з/п должна быть где-то 20-25 тыс. грн. ..
Хвець-тець• 29 января 2018
Смешные ). Сейчас печенье не раздают . На забастовку никто не пойдёт ))