Всем доброе, хотя и немного хмурое понедельничное утро)
Девочки, помогите реальным советом, обращаюсь в основном к тем, кто столкнулся с такой же проблемой... Суть- дочь , будет 14 лет, просто на глазах замыкается, вижу, из позитвного подростка превращается в замкнутую, безразличную ко всему девочку...самооценка невероятно упала, говорить не хочет, но проскакивает, что одноклассники подтравливают активно.Последняя капля- перекладывала книги, нашла спрятанный лист бумаги-если честно, стало страшно...Внизу фото - первое то, что было летом, второе-то, что нашла сейчас.Очень тяжело писать, понимаю, что упустила момент, надо было раньше - ищу подросткового психолога, Киев.
Кто к кому обращался и ребенку реально помогли.
nightwoman• 29 января 2018
У моей в школе тоже проблемы 12 лет, она не лидер и не на побегушках, подруг нет вообще в школе. Спорт, кружки спасают ситуацию, все время движение, общение с другими многими где нет лидерства, где команда.
Алёнушка78• 29 января 2018
Ну скорее всего что-то случилось, может друзья-подруги к такому поведению имеют отношение, подростки очень ранимые, и кокое-то поведение или слово могло ранить Вашу девочку.
А как она в общении со сверстниками, общительная?
Моей 12, слава Богу все хорошо, несмотря на то что с осени перешли в другую школу, общий язык с детьми нашла в первый же день.
Вам с дочкой нужно поговорить, и к психологу обязательно.
Ответ дляМама-Ирочки
Дело в том, что это не сиюминутные проблемы, они возникали и в прошлом году, но сейчас она себя поедает изнутри... я дура, дебилка, уродина...жирная корова- понимаете, ей постоянно
это говорят в школе, как я поняла.
Моей пока только 12, высокая, красивая, светловолосая, но как-то пришла говорит -такая-то скащала, что у меня попы нет, а такая-то, что я страшная. Скажу честно, я просто их высмеяла, открыла фото в инсте и указала на все их недостатки дочери, сестру подключила, она тоже еще тот критик. Не педагогично - наверное, но ее тепеь это не волнует, зато в ответ может ударить по больному. Ну и конечно попа есть, надо было девочке что-то другое придумать. Опять же провела беседу, что каждая хочет быть красивой и так самоутверждается за чужой счет.
Ответ дляМама-Ирочки
Ходила в муз.школу с 6 лет- скрипачка, лауреат конкурсов, в этом году бросила... танцы, спорт, доп.занятия- все , что интересно ей. Определится с будущим- не может... спрашиваю- ответ такой- не знаю, не хочу, апатия полная..
Нормальный ребенок. Я бы переживала, если бы у нее уже цель была))
Ответ дляTix
т.е.авторииет красивым тряпьем и дорогими покупками завоёвывать? Так этим сейчас никого не удивишь
Не удивишь... Но цель ведь и не удивить. А хотя бы выбраться из депресняка. Я ни разу не видела, чтоб травили девочек из обеспеченных семей - которые модно одеваются, имеют крутые гаджеты, те, у кого красивые фото в соцсетях в интересных местах. Потому совет о поездках в новые интересные места + заняться внешним видом поддерживаю.
Мы обеспеченная семья, дочь одета модно всегда, ездим за границу, она много видела стран, в мае уедет в Великобританию на две недели учить язык, экскурсии. В соцсетях не сидит, ей не интересно
Даю вам психолога. она прежде всего с вами поговорит а уж потом может быть-если дочь захочет-с ней.
вам очень нужен такой человек который посоветует и развидит ситуацию и даст рекомендации.
я сама мама подростка...
поробуйте к Анне, она принимает в центре стимуляции мозга.
работает с подростками.
я сама мама подростка...
работает с подростками.