бювет_в_обед• 29 января 2018
Все, запугали меня. Сдаюсь, будем делать прививки.
Корь я еще не сильно боюсь, но все твердят про дифтерию. Страшно. И прививок боюсь очень, нам 2 года и только бцж. Вообще такое,чувство что специально нам эти болячки распространяют, все они наперед знают. Посоветуйте грамотного врача, который подскажет, с чего начать, или все по графику просто делать? У нас еще и дерматит. С ума схожу уже, окончательно решиться очень трудно..
_ХАТШЕПСУТ_• 29 января 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
ага, в суд будут подавать....гаагский
Ответ дляДА да да
вообще-то эпидемии нет.
и бессмысленно может быть вакцинироваться после заражения, да и то, не во всех случаях.
Вы реально верите в то,что у нас люди умирают от кори? Я в детстве болела-обычная детская болезнь! Никакого кипиша,жива и здорова:) Осложнения она дает не так часто,как сейчас народ пугают. А вот бабки на вакцине зарабатываются неплохо! А потом еще что-то придумают...
Вы же не делаете вакцину от гриппа в январе,верно? Почему? Да потому, что нет смысла! Иммунитет не успеет выработаться. По этому от гриппа вакцинируются в сентябре-максимум октябре. И если сейчас есть эпидемия кори, то тоже вакцинироваться просто нет смысла. А вообще, если делать прививки,то только по прививочному календарю, а не от потолка, в зависимости от залежавшейся вакцины.
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляRe1ne
Прикольно наверное считать себя хоть в чем то выше ’бездумной толпы’
Не судите по себе. Никогда не считала себя выше или ниже кого-то
миссДавеча• 29 января 2018
Ответ дляRe1ne
Почему выше, может адекватней?
Скелет дыни• 29 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну да
потом чума бубонная
нет вакцины от чумы значит и чумы не будет. Столбняк начнет передаваться воздушно- капельно. И вирус папилломы начнет атаковать всех девочек.
Скелет дыни• 29 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Тцююю,ну вы странная!Вы разве не знали,что в стране всего один город и это КИЕВ!
я бы даже скмзала, страна такая - Киев.
ДА да да• 29 января 2018
Ответ дляNuska1984
вот я и делаю по календарю. завтра веду ребенка на кпк, потому что время подошло.
эпидемии кори нет. есть случаи заболевания и цикличный подъем заболеваемости.
ДА да да• 29 января 2018
Ответ длямиссДавеча
Почему выше, может адекватней?
да конечно. все, кто прививается - неадекватные.
договорились уже черте до чего
миссДавеча• 29 января 2018
Ответ дляБез комплексов
Знаете. Я думаю раньше не так болели как сейчас. Потому что прививки были обязательны. И не так страдали потому что были привиты в обязательном порядке, сейчас много самодетелей развелось по этому и вирусность увеличилась. Ну это моё мнение и оно имеет место быть)
Конечно,имеет место быть. Но ранбше и контроль за качеством был лучше. А сейчас беспредел и кто то зарабатывает хорошо на этом. Кстати,я совсем не против прививок,я нашей власти не доверяю
Скелет дыни• 29 января 2018
Ответ дляNuska1984
Автор,вообще-то бессмысленно вакцинироваться во время эпидемии!
Ну вот оно вам надо? Чем больше уколят ’сомневпющихся’ тем быстрее отстанут от ’не покорных’.
Просто звязда• 29 января 2018
Боитесь дифтерии, купите сыворотку, пусть лежит на всяк случай. Кстати и я подумываю. Мои без прививок. Кто знает где купить сыворотку от дифтерии ?
Без комплексов• 29 января 2018
Ответ дляNuska1984
Та вы шо оо. ... вон сколько уже побежало колоть детей. . В тот календарь до одного места. Кто то т
Вон только вторую вакцину за года сделал . А сейчас резко решили привиться. Я вообще фигею с народа.
Дадосвидания• 29 января 2018
Ответ дляДА да да
договорились уже черте до чего
неадекватность привитых наверное как раз таки страшная побочка прививок из детства

миссДавеча• 29 января 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Знаете,в привитой европе в 2017 году было 43 случая смерти от кори. Как то так. А ведь там высокий уровень вакцинации. Просто у кори есть цикличность вспышек несмотря на прививки
Без комплексов• 29 января 2018
Ответ дляПросто звязда
У нас в стране их нету. Росии.
Скелет дыни• 29 января 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Пример развитой страны где есть ’відповідальність’ зане прививаемость.
ДА да да• 29 января 2018
Ответ дляДадосвидания

в чем неадекватность, поясните.
Без комплексов• 29 января 2018
Ответ длямиссДавеча
Да но мы например покупаем сами прививки. Те которые раздают на левом направо сомнительные. Да и вообще на счёт власти согласна. И это печаль полная
Дадосвидания• 29 января 2018
Ответ дляДА да да
в чем неадекватность, поясните.
там выше написали же)
Простецкая• 29 января 2018
Ответ для1973
вообще-то дерматит является противопоказанием для вакцинации
Во время ремиссии не является.
Смешнюча• 29 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
обязательно придумают чем людей занять
Из-за кори и дифтерии в этом году грипп в пролёте:)) хотя читала, что на февраль пророчат эпидемию гриппа))
Белоснежко• 29 января 2018
Ответ дляСкелет дыни
Оооочень верно!
миссДавеча• 29 января 2018
Ответ дляДА да да
договорились уже черте до чего
Я не это имела в виду. Просто реально есть дети,которым противопоказаны прививки,а их загоняют в угол. Ну и всезнающий пан лапий сказал,что существует процент детей,у которых антитела даже после вакцинации не вырабатывались. То есть давайте их вакцинировать,пока не вырабатывают? Напрягает шантаж и давление власти. У меня это вызывает только протест. У моих детей почти все есть по графику,если что.
Дадосвидания• 29 января 2018
Ответ дляДА да да
в чем неадекватность, поясните.
Вам же выше писали, если перевести дословно, что адекватные те, кто не прививаются, получается привитые все неадекватны))))))) вот и посмеялись))
ДаЗдраПерма• 29 января 2018
Ответ дляДадосвидания
что за бред Вы пишете?! значит у таких врачей детей лечите! или соседка нашептала! я от государства не в восторге так же, но вы пишете реально бред
В доньки атопічний дерматит. Важкої форми. На зиму загострення. Під колінами вавки. І я пишу відмову, тому що протипоказань нема. Середній перехворів мононуклеозом. Збільшена печінка, селезінка. Пишу відмову, проти показів нема. Старший мало не вмер після щеплень коли був маленьким. Зробили вакцину вранці, в три години температура 40. Судоми. Лікарня. Я була наполеглива. Одужали треба робити знову прививку. Порадилися з лікарем, що робитиму без коклюшу. Він найбільш ускладнень дає з високою темп. Зробили. Попа, бедро до коліна спухло. Заставила написати в карточці, що місцева реакція на вакцину. І то довго пручалися. І все. З того часу жодної вакцини дітям не ставлю.
Угадайс• 29 января 2018
Ответ дляБез комплексов
Какое отношение ’вирусность’ имеет к прививкам?
Или вы думаете, что прививка от дифтерии защищает от вирусов тоже?
ЗЫ: для размышления при вспышка кори 2006 года в Украине было 42 тыс заболевших, а охват прививками был 95%.
В 2017 году по данным ВОЗ в Украине заболело 3 тыс (по данным моз 4700 человек) .
Какой охват прививками в 2017?
Белоснежко• 29 января 2018
Ответ дляДадосвидания

Вы сделали мой вечер!