Мамаша в бигудях• 30 января 2018

КПК - не знаю, что делать

Здравствуйте, увидела объявление в садике - нужно делать прививку, одна есть, теперь нужна вторая (та что в 6 лет). На четверг, а в субботу танцевальный турнир, долго готовились, все купили...Еще мы с мужем с соплями. И я не знаю, что делать. Прививок боюсь, не знаю...
Акуна_Матата• 30 января 2018
Не делать значит.
Почему именно на четверг? Ведь можно перенести и сделать тогда,когда сами посчитаете нужным.

Весотехник• 30 января 2018
Не бойтесь!Все будет отлично!Подавайте за три дня до прививки на ночь гистаминные препараты.
Пенек Возмездия• 30 января 2018
Прежде чем делать прививки нужно. 1. Сдать анализы.2. Пройти осмотр врача. 3. Убедиться что все здоровы. Я б не делала в горячке. Но это ваша жизнь и ваш ребенок.
Царевна в уггах• 30 января 2018
Сделайте после турнира, ничего страшного если перенесете дату.
Булькаю• 30 января 2018
Та что тут знать, не делайте сейчас, в период орз раньше не делали прививок, а сейчас прям острая необходимость.
Отложите прививку до мая. Уже более менее картина с осложнениями проявится от новых вакцин.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 января 2018
Прививки надо делать не тогда, когда написали в объявлении, а когда ребенок полностью здоров и сделаны все нужные анализы и осмотр врача. Думайте прежде всего о ребенке. Прививка может и подождать.
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Вот просто сейчас есть вакцина и в феврале 6 лет. А потом вдруг в мае ее не будет...Мне тоже не нравится, что период ОРЗ( Я спрошу конечно, можно ли перенести...Но это вряд ли, у них график по два человека на одну вакцину.

На морозе• 30 января 2018
Я - за вакцинацию. Но разумную.
Любая прививка сильно рубит иммунитет. У чему рисковать и делать прививку, когда рядом полно чихающе-кашляющих виросоносителей.
На сейчас пишите отказ.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Еще 6 лет нет? Тогда рано делать прививку
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
23-го будет 6 лет
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Ответ дляНа морозе
Я - за вакцинацию. Но разумную.
На сейчас пишите отказ.
Я тоже этого не понимаю, так раздражает это!
Ответ дляМамаша в бигудях
23-го будет 6 лет
Февраля? так ждите еще
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Февраля? так ждите еще
Да, но в поликлинике не факт, что будет потом вакцина(
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
23-го будет 6 лет
так рано еще делать поививку
Вы чего?
Ответ дляМамаша в бигудях
Я вас не понимаю, честно.... Вы хотите делать прививку раньше графика? Вам еще отказать могут
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Я не хочу, вообще не хочу!!!!!Просто нас пригласили на четверг уже делать прививку.
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Паника повредила способность мыслить? (извините)
1.Ребенку нет 6-ти лет.
2.Сейчас период ОРВИ.
3.Вы с мужем простужены.

Вы хотите уколоть ’на всякий случай’?
Ответ дляМамаша в бигудях
Скажите тому, кто пригласил, что еще по графику рано и пусть идут в лес. Вакцины будут, весной обещают новую партию. Сделаете позже
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Завтра Вашего ребнка пригласят купатся в прорубе и бегать босиком по снегу. Тоже поведете?

Что значит пригласили? Вы не мама? Вы не умеете отстаивать интересы своего ребенка?

Королева спама• 30 января 2018
девочки, а дайте пожалуйста номер постановления от 10 января 2018 про недопуск без прививки КПК
Жабры жабы• 30 января 2018
Автор, ревакцинация КПК делается не раньше, чем через пять лет. Смотрите по карте, когда прививались в годик, не думаю, что прямо на день рождения. Вы можете ее вообще сделать в течение года, пока вам будет 6, и это не будет нарушением.
Плюс, после ревакцинации в идеале 10 дней не должно быть никаких контактов с больными людьми, а вы с мужем простужены, дальше продолжать?
Я такая боевая• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Купите в аптеке
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
1.Ребенку нет 6-ти лет.
2.Сейчас период ОРВИ.
3.Вы с мужем простужены.

Вы хотите уколоть ’на всякий случай’?
Нет, паника, Вы правы. Не могу работать, нервничаю. На всякий случай нет.
Я такая боевая• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Нерадистка Кэт• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата

+++++
будет еще вакцина! что за бред.
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Ответ дляЖабры жабы
нет
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата

умею, просто стресс сейчас
мадамГрицацуева• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
1.Ребенку нет 6-ти лет.
2.Сейчас период ОРВИ.
3.Вы с мужем простужены.

Вы хотите уколоть ’на всякий случай’?
Ну все эти пункты не являются противопоказанием.

Автор, хотите отложить до февраля-откладывайте, но предупредите поликлинику, я думаю найдут на ваше место кого-то. Не будет вакцины, купите сами.

Кстати, кто тут пишет об анализах. Нигде во всяких европах и штатах не делают анализы перед прививкой рутинно.
автор Мамаша в бигудях • 30 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева

прививка на 1.02. И я бы сделала, если бы не период ОРВИ, конкурс.
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Успокойтесь и поймите, что трлько Вы решаете когда и что колоть Вашему ребенку.
Пост 21 Вам написали правильно.

Я вообще бы не делала, но это я.
Если Вы решили делать, то делайте это по правилам, а не идите на поводу у людей, которым плевать на самом деле на Вашего ребенка.