Фифачка• 30 января 2018

Антирезусный иммуноглобулин Резонатив

Кто колол себе антирезусный иммуноглобулин Резлнатив при второй беременности (31неделя). У меня 3- , а у мужа 2+. Последствий не было для ребёнка? На антитела сдаю анализы-пока нет. Но хочу сделать этот укол. Мой гинеколог советуют. Но хочу услышать реальные отзывы-осложнений после укола не было? Спасибо!
Patisonina• 30 января 2018
я колола, но не во время беременности, только после родов. сейчас 33-34 недели, 2-я беременность, тоже решила не колоть. это препарат крови, а ее при сдаче проверяют очень невнятно. можно получить от хламидиоза до... вобщем не хочу рисковать.
будьте готовы к желтушке у новорожденного, при положительно резусе у ребенка.

автор Фифачка • 30 января 2018
Мне сразу после первых родов кололи в роддоме. Но прошло уже больше 4х лет. Боюсь не просто желтушку, а ядерную жёлтушку( вот и думаю
Дама_с_коготками• 30 января 2018
после первых родов кололи в роддоме. Во время второй беременности сдавала анализы постоянно, но в 30 (или 32 - не помню) меня отговорили колоть резусиммуноглобулин. Типа не настолько он и хорош, что бы колоть если все ок. Аргументы не помню уже. Но дочка родилась с резусом минус как и у меня и вообще не кололи в итоге.

ПС. Вы себе не надумывайте ничего, а то мысль материальна. Страхи те же желания только с низкими вибрациями.
Здоровья вам и малышу
Patisonina• 30 января 2018
Ответ дляФифачка
ну у нас месяц точно не проходила, обратились к хорошему неонатологу, назначили ГВ)), биогаю и укрлив (гепатопротектор). месяца за полтора прошла. у нас разница между детьми тоже будет около 5 лет. колоть во время беременности точно не хочу. мой гинеколог, сказала, что рекомендация такая по инструкции. а если ’для себя’, то тоже бы воздержалась.
автор Фифачка • 30 января 2018
Спасибо. Вот и меня мучают сомнения(
Нашли в капусте• 30 января 2018
Однозначно делайте иньекцию Резонатив, не рискуйте, думая «Авось, пронесет». По собственному опыту скажу, что это абсолютно безопасный препарат. Мне делали на 28 неделе, заказала в аптеке, привезли в термобоксе под манипуляционную.