КрейсерАвроровна• 30 января 2018

Ситуация на олх,ывозврат денег Приватом обратно

Девочки,у кого была подобная ситуация,как решали.
Продаю товар на олх,сегодня "девушка" незарегистрированый пользователь хочет купить товар,останавливаемся на цене 1100грн,пишу ,что могу по полной оплате или 100грн-предоплате+1000 наложенным (+в объявлении указана Олх доставка)
Она через время пишет,что в течении часа зайдут деньги-1000грн,уточняю-100 грн-указывать наложенным,не вся сумма...и спрашиваю она ли перечисляла деньгиПишет,что нет-другой человек кторый ей должен перечислил с др.банка. Пишу,что так дело не пойдет-кто платит-тому и отправляю,пишу ,что попахивает мошенничеством схемой трех...Если и прийдут деньги-позвоню в Приват,чтобы вернули .Начала покупатель немного грубить,писать,чтобы я вернула деньги,я ей пишу,что на данный момент возвращать нечего...ничего не приходило...
Недавно пришли-1000грн,указван-безналичный перевод,позвонила в Приват,попросила вернуть назад,сказали будут рассматривать заявку 24часа,если хочу через 24ч.могу перезвонить,узнать решение.
У кого была подобная ситуация,как возвращали-звонком в Приват или где-то есть в Приват24 кнопка-"Ошибочный перевод"?
Посудомойка• 30 января 2018
Что значит безналичный перевод?
автор КрейсерАвроровна • 30 января 2018
Ответ дляПосудомойка
Что значит безналичный перевод?
дословно в смс-’Безналичное перечисление’
Как этот покупатель сказал,будут мне перечислять деньги 1000 грн с другого банка,,возможно,так и было’ .
Начальник Анонимов• 30 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
пусть показывает фото чека с каким-то словом-паролем с Вашей стороны
А вообще - возможна тройка, сама на ней недавно попала на 300 грн(
только Приват по заявке 3-го лица пытался блокировать карту после получения товара мошенником через 5 дней(((
Любви вам!• 30 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы позвонили , оставили заявку правильно?

Всё. Банк должен вернуть деньги отправителю, но часто приват не спишит это делать. Могут возвращать около месяца.
автор КрейсерАвроровна • 30 января 2018
да-да,схемой трех как раз и пахнет,да и сумма не совпадает...
автор КрейсерАвроровна • 30 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!

да,так и сделала
Невидимка Майя• 30 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!

Не вернет приват деньги,так как другой банк,автору придется самой возвращать
Невидимка Майя• 30 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
да,так и сделала
Скаут Вам что вернуть не смогут так как другой банк,требуйте фото чека с паспортом и на то имя и отправляйте
Pusyndrik• 30 января 2018
Мне приват сказал, что отозвать платеж может только плательщик. В течении 3 недель деньги были на карте моей , потом ушли. Куда , незнаю. Но претензий не было.
Языката Хвеська• 30 января 2018
Звонила в Приват и объясняла ситуацию. Правда, в моем случае, как потом выяснилось, оплачивал муж покупательницы. Но я все равно посылку отправляла на имя плательщика на всякий случай.
Автор, Вы все правильно делаете. Лучше перестраховаться и спать спокойно, чем потом выгребать из-за мошенников.
Царь-Матушка• 30 января 2018
Я возвращалась как ошибочный платёж. Возвращались месяц
Дюйм оф о4ка• 30 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
несколько раз возвращала - около 3-4 недель деньги висят у меня, потом перечисляются назад
иногда быстрее, но может и месяц
автор КрейсерАвроровна • 30 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
иногда быстрее, но может и месяц
каким образом вернуть как ошибочный платеж?