АдеКВАтная• 30 января 2018
Усыновление. Мы дома)
Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, никого не агитирую, просто захотелось поделиться радостью, может кому-то помочь) Видела здесь интересуются реально ли... Усыновление в Украине - реально, да долго, да сложно, но реально даже для простых людей с небольшими доходами.
У нас весь процесс занял ровно три месяца, детки есть, нужно только найти своего малыша)))
Может кому-то что-то интересно, есть сложности... помогу, отвечу на все Ваши вопросы по мере возможности.
P. S Честно, правда говорят, чужих деток не бывает, спит наша сладюшка и не верится, что она у нас совсем немного, доченька- ласточка, как-будто с нами всегда и была)))
Всем добра)
lola.lucky• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Нам не важно, вот честно, есть она и мы, и больше ничего не нужно)
Просто... гены...
Уж, лучше заранее знать знать, что может потом проявиться...
К сожалению, в 95 случаев из 100 возникают проблемы с приёмными детками...
Дай Бог, чтобы Вам с этим не столкнуться, но факты, есть факты..
Стильная штучка• 30 января 2018
Наши друзья усыновили мальчика, 5 лет. После лечения у наших чудо врачей подруга потеряла возможность стать мамой. Вначале они его брали под опеку, потому как биологическая мать есть, родительских прав лишина, но там ещё куча препятствий было, чтобы именно усыновить, но так мальчишку полюбили, что добились таки. Хороший мальчик, прежнюю жизнь свою помнит конечно, это наверное плюс,, что не надо будет скрывать и ждать что кто то когда то рассказать может.
Ms. При теле• 30 января 2018
Сама не раз думала усыновить ребенка, хотя двое своих есть, но хочется еще ребенка, а рожать уже не хочу.... Меня смущает один вопрос, говорить или нет ребенку что его усыновили, если да то в каком возрасте. Мы с мужем сейчас обсуждаем разные варианты, брать маленького ребенка или уже постарше.... Как вы для себя решили? Будете говорить?
Новогодняя пальма• 30 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Блин не котенок же что бы возвращать
К сожалению.. Мечтают десяток лет о ребенке, проходят все сложности усыновления, а потом через пол года осознают,что ребенок чужой...
Многие не возвращают, но с каждым каждом, когда характер ребенка раскрывается, жалеют всё больше. Ведь пока маленькие, все хорошенькие. А в детдом от благополучных родителей дети не попадают и гены начинают брать своё..
Тут, когда свой выводит, часто руки опускаются. А представьте, когда понимаешь, что это потому что не родное...
Ответ дляlola.lucky
Просто... гены...
Ну такое... У всех в окнах бывают косяки. Нет людей с идеально родословной и которые нашли бы себе такую же пару. И у здоровых рождаются больные, с генетическим патологиями и потом с проблемами в подростковом возрасте.
Роды своего ребенка еще большая лотерея, тут хотя бы выбрать можно)
Крошка Енот• 30 января 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор, искренне за Вас рада! Здоровья Вашей малышке!
Была в детском дома, видела как тихо лежат маленькие груднички и никто их не забирает
А вы думаете это так легко?
Кроме бюрократии ,есть много нюансов-например, у меня смелости не хватает-хотя хотела
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляlola.lucky
Просто... гены...
у нас и у самих гены - не айс, нас не удивить, как говорит моя сестра, гены - не изюм, с булочки не ’повыкопуешь’ (
Ответ дляlola.lucky
Просто... гены...
может от того и возникают, что люди знают чего ждать, и волей-неволей подталкивают детей к этому пути. я считаю, если у человека есть сила воли, он может противостоять любым соблазнам. вот нужно взращивать в ребенке ту силу воли, а не подначивать: ’вот вырастешь наркоманом, как твой папаша’...
Язвочка• 30 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
А вы думаете это так легко?
Знаю что не легко. Но все равно жалко этих малышей
Kiss the sky• 30 января 2018
Счастья вам автор и всей вашей семье.Вы сделали очень доброе дело,пусть у вас всё будет хорошо.

АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляMs. При теле
Заранее решили не скрывать, говорить правду по мере взросления и понимания...
Крошка Енот• 30 января 2018
Ответ дляСтильная штучка
Такой этап самый правильный! ! ! Хотя бы потому,что проходит достаточно времени понять свои силы и возможности
Ответ дляlola.lucky
Просто... гены...
95% с любыми детьми возникают проблемы, просто с родными мы больше терпим и прощаем.
С приемными, это сложней.
Новогодняя пальма• 30 января 2018
Ответ дляМиззери
Речь не о болезнях. В детдом попадают в основном дети наркоманов, пьяниц, неблагополучных слоев общества. И потом у детей проявляются все не хорошие стороны характера, и вредные склонности...
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2018
Ответ дляMs. При теле
возьмите постарше ;) во-первых, если вы уже не в том возрасте, чтоб рожать, то и вставать по ночам за младенцем тоже вряд ли захотите. а еще старших детей обычно никто не хочет, а если вам не принципиально важно, то спасите кому-то жизнь, дети постарше почти без шансов на родителей.
В танке• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Подруга просто в детдоме работает. Столкнулась и с возвратами через время от таких восторженных родителей, к сожалению, хотя сначала каждый и подумать о таком не мог.
А как потом гены чужие начинают проявляется и сколько не воспитывай, не люби, не вкладывай....
Да много всего. И всегда родители такие помнят, что они ребенка усыновили..
А ещё всю жизнь боятся, чтоб ребенок не узнал.
Подруга взяла девочку под опеку (её нельзя было удочерить, т.к. у неё были родственники).
Ходила на специальные курсы, где рассказывали, какие могут быть нюансы (нарушение привязанности и т.д.).
Курсы им с мужем очень помогли.
Девочке уже 19 лет.
Курсы им с мужем очень помогли.
Девочке уже 19 лет.
Птица секретарь• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот сколько у меня знакомых, у которых папаши пьяницы, так ни у кого ничего не проявилось почему-то. И наоборот, много примеров, когда папа-мама чуть не идеальные, трудяги, все в дом, а дети-отморозки, наркоманы и пьяницы.
Регионщица• 30 января 2018
Ответ дляАлгонавт
Можно подумать свои все как один здоровые рождаются и идеальные..
Так своих не выбирают!
Крошка Енот• 30 января 2018
Ответ дляЯзвочка
Если б в стране думали о будущем такого бы не было.
Первое-разрешать и делать бесплатные аборты, и если женщина и девушка приходит сама! А не прирекать на множество никому не нужных и потом страдают другие дети...вообще поддержку родившим,мах, а с каждым последующим уменьшать! А то рожают для денег..
Галябалована• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Автор!А зачем рушить психику?
Не нужно говорить ребёнку!
Знаю несколько случаев,когда ребёнок обозлился после правды.
Не нужно говорить ребёнку!
В танке• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вопрос не в генах, а в том, что ребенок недополучил в детдоме.
Нужно быть готовым к этому, работать с хорошим психологом.