АдеКВАтная• 30 января 2018
Усыновление. Мы дома)
Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, никого не агитирую, просто захотелось поделиться радостью, может кому-то помочь) Видела здесь интересуются реально ли... Усыновление в Украине - реально, да долго, да сложно, но реально даже для простых людей с небольшими доходами.
У нас весь процесс занял ровно три месяца, детки есть, нужно только найти своего малыша)))
Может кому-то что-то интересно, есть сложности... помогу, отвечу на все Ваши вопросы по мере возможности.
P. S Честно, правда говорят, чужих деток не бывает, спит наша сладюшка и не верится, что она у нас совсем немного, доченька- ласточка, как-будто с нами всегда и была)))
Всем добра)
Пополняю_Карму• 30 января 2018
Склоняю голову перед теми, кто усыновляет сейчас, пройдя через весь этот дурдом с курсами, собеседованиями с психологами (не всегда профессионалами своего дела) , сбор документов.
Мы усыновляли 22 года назад практически из роддома. Все было намного проще. Сейчас бы ни за что не пошла на это именно из-за всего процесса.
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляПосле 18
А где ребенка взяли? В детдом обращались? С чего начали?
Начали с органов опеки по месту жительства, так везде и всегда. Искали через область.
Крошка Енот• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Речь не о болезнях. В детдом попадают в основном дети наркоманов, пьяниц, неблагополучных слоев общества. И потом у детей проявляются все не хорошие стороны характера, и вредные склонности...
А бывает и те,у которых родственников нет (((
Верочка 100%• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Подруга просто в детдоме работает. Столкнулась и с возвратами через время от таких восторженных родителей, к сожалению, хотя сначала каждый и подумать о таком не мог.
А как потом гены чужие начинают проявляется и сколько не воспитывай, не люби, не вкладывай....
Да много всего. И всегда родители такие помнят, что они ребенка усыновили..
А ещё всю жизнь боятся, чтоб ребенок не узнал.
а со своими проблем разве не бывает? очень даже бывают непростые дети, только ’своих’ никуда не вернешь, надо надеяться на лучшее, посмотрела фильм с Кидман, ’Лев’ снят по реальным событиям про усыновление. Очень сильно меня зацепил.
Регионщица• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Заранее решили не скрывать, говорить правду по мере взросления и понимания...
Уугу, и лет в 16 он захочет найти свою мать — это классика!
Курочка-чубаточка• 30 января 2018
Вы молодец, но о биологических родителях лучше все равно узнать, есть наследственные болезни которые в детстве не проявляются.
Крошка Енот• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Тут просто нужно говорить о любви и показывать ее. И тогда этот момент может не настать
Чучело сосны• 30 января 2018
Ответ дляlola.lucky
А родители кто у неё узнавали?
бизнесмены наверное с родословной и всеми справками. Вы к чему такой вопрос задаете?
Платье Длинное бальное• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
К сожалению.. Мечтают десяток лет о ребенке, проходят все сложности усыновления, а потом через пол года осознают,что ребенок чужой...
Многие не возвращают, но с каждым каждом, когда характер ребенка раскрывается, жалеют всё больше. Ведь пока маленькие, все хорошенькие. А в детдом от благополучных родителей дети не попадают и гены начинают брать своё..
Тут, когда свой выводит, часто руки опускаются. А представьте, когда понимаешь, что это потому что не родное...
попадают от разных родиетелей, мой папа с детдома,
его мама умерла от рака - ему было 4 года, а через пару лет его отца парализовало, вот папа и рос в детдоме, еще у него были сводные сестра и брат. Папа вырос нормальным, работящим, правда характер несладкий бывает, Водолей
Галябалована• 30 января 2018
Я всю жизнь мечтала усыновить.
Муж ПРОТИВ
Свекровь вообще в ОР
Если бы не Она,то мужа бы уболтала.
Муж ПРОТИВ
Свекровь вообще в ОР
Если бы не Она,то мужа бы уболтала.
Пэрисхилтонша• 30 января 2018
Автор удачи вам. А девочкам расскажу. Есть у нас знакомая семья. Вернее была. 6-ро детей. Предыстория. Первый был вором, второй и третий вроде бы нормальными ( но потом тоже пошли по той же стезе), третий алкаш. Дочки одна воровка, другая алкашка. Папа семьи ушел ’познавать мир’. Т.е. бросил. И вот одна из дочек родила. Та, что алкашка. За сыном не смотрела вовсе! И государству на них плевать. Сын вырос до 12-ти лет. И попросился к маминой подруге жить. Она его приняла. Помогал во всем. А в 18-ть ограбил квартиру. Своей же приемной мамы. А вот недавно повесился. Так то.
Вторая история. У моей бывшей подруги в семье было пять деток. Две девочки выросли. каждая родила по ребенку. Замуж не вышли. Но с мужьями общаются. А вот деток ’сбросили’ на мою бывшую подругу. Так ... то. Гены играют роль.
Но кто знает.. многие говорят не только гены играют роль. А еще и воспитание и образ жизни родителей...
Чучело сосны• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Нам не важно, вот честно, есть она и мы, и больше ничего не нужно)
Я вас поздравляю и девочку Вашу тоже, не слушайте глупости, которые тут будут писать, увы у некоторых нет ни ума, ни такта
Ковбой Хагис• 30 января 2018
Автор, читаю вашу тему и сама перенеслась мысленно на 8 лет назад, когда привезла свою 9-ти месячную доченьку,
5 февраля привезли домой, мороз такой был. Ни разу в жизни не пожалела, она самое дорогое ,что есть у меня. И вам желаю всего наилучшего
Галябалована• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
А можно было выбирать или давали на выбор несколько детей?
Стильная штучка• 30 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
Такой этап самый правильный! ! ! Хотя бы потому,что проходит достаточно времени понять свои силы и возможности
да, мне кажется, для тех кто решается на такой шаг это самый правильный вариант. Наши больше года общались с мальчиком, вначале они просто ездили в детский дом, то с ремонтом помочь, то территорию убрать, после болезни подруга стала часто в церковь ходить батюшка ей посоветовал так свои мысли в порядок привести, помогая тем кто слабее, а то она совсем о плохом думала...там познакомились с детками, этот малыш сразу приглянулся, очень общительный)) Ездили уже и просто к нему в гости.Потом оформили разрешение брать его на выходные, прошли курсы опекунов... Вот когда поняли что совсем без него им плохо, начали серьезно все препоны двигать. Сейчас смотрю, он даже внешне на них похож стал)))
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
спасибо, тоже думаем, что любим ее настолько, что остальное ей будет не важно, тем и живем)
Чучело сосны• 30 января 2018
Ответ дляlola.lucky
Просто... гены...
Уж, лучше заранее знать знать, что может потом проявиться...
К сожалению, в 95 случаев из 100 возникают проблемы с приёмными детками...
Дай Бог, чтобы Вам с этим не столкнуться, но факты, есть факты..
зачем такое ляпать вообще? В 95% случаев с родными детьми возникают проблемы так же, так устроен мир и дети
Рогнеда Карповна• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Рада за Вас) Но не спешите и не агитируйте других.
Потом очень много камней подводных всплывает. И оказывается, что дети чужие, и чувства не те, и с подростками ещё хуже, а если узнают от кого то - тогда вообще...
эти подводные камни создают родител потому что неправильно себя ведут. Или пылки сдувают или наоборот в другую крайность пускаются... Принять приемного ребнка как будто он свой - это невероятно сложно
Пополняю_Карму• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Не всегда получается так, как решили ))) у меня подруга усыновила через 2 года после нас. Она была твердо убеждена, что дети должны знать, кто их родители, модет там есть братья/сестры и т.д. И они точно после 3 лет начнут понемного рассказывать. Мы уехали из города когда их девочке было 4 года. Потом много лет фактически не приезжали. Приезды на 1-2 дня чисто привезти и щабрать ребенка не в счет.Потом родился младший реьенок, декрет, работа. И вот мы встретились спустя 11 лет. На мой воарос: ’ Вика знает?’ Последовал отрицательеый ответ. Нет, она так и не смогла сказать. Говорит ну как, она моя, родная, любимая, я вырастила ее с 7дневного возраста (они забрали под опеку и через 2 месяца усыновили). Девочке в этом году уже 20 лет. Так ничего и не знает. Есть мама и папа, которые рядом. Все.
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
спасибо, вдохновили) Здоровья Вам)
Рыжик-пыжик• 30 января 2018
Ответ дляКирикова
95% с любыми детьми возникают проблемы, просто с родными мы больше терпим и прощаем.
С приемными, это сложней.
согласна своим все простим,а чужим нет
Ответ дляlola.lucky
Просто... гены...
Какие факты ? Предоставьте данные . Или просто лишь бы ляпнуть ? Вот у вас ,может, с генами и порядок, а вот с умом и чувством такта полная беда.
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляГалябалована
Да, можно выбирать, но не в живую, а по анкетам... Выбрали, дали направление на знакомство, познакомились, если влюбились- налаживаете контакт с ребенком.
Рогнеда Карповна• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Я Вам все же желаю прочитать много книг по психологии. Дети, к-рых ботворят потом вырастают капризными и создают много проблем и себе и новым родителям. Вы ни в коем случае не должны быть идеальными, а в меру хорошими в меру плохими, как все люди :) Желаю Вам терпения и главное быть мудрыми людьми.
alena.plennik• 30 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
не знаю соберусь ли я с духом чтоб посмотреть .по отзывам очень сильный фильм
Komsomolka223• 30 января 2018
поздравляю! Вы молодцы! А какую справку сложнее всего было взять..да и вообще, что самое сложно в усыновлении именно в части теоретической? спасибо
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ для-Ань-
Удалено администрацией...
спасибо, гляну обязательно.
Не фонарь• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Мы тоже удочерили девочку в 10 мес., сейчас уже 8 лет. Тоже думала буду по мере взросления рассказывать. А по мере взросления передумала и не хочу уже рассказывать.