Обнемашечка• 30 января 2018

Хрещення діток...Підкажіть...

Така ситуація. Я хрестила у рідної сестри синочка, а тепер планую на майбутнє хрестини свого і хочу взяти найріднішу людину, а саме цю ж саму сестру. Тобто, ми будемо хрещеними мамами одна в одної.
Багато священників і багато думок з цього приводу. Крім того мама моя говорить і бабушка, що так не можна, не можна перехрещувати...
Може хтось підкаже якусь інформацію чи свіою життєву ситуацію...
Дякую!
]Mrs.Сексуальность[• 30 января 2018
нельзя говорят. почему я не знаю
18 мнеУЖЕ• 30 января 2018
зачем вообще крестить детей
выростет покрестится если захочет
ваш же Бог сам крестился в 30
Мадам БрЮшкина• 30 января 2018
Да ладно, не можна, все можна. В моєї доньки хресні моя сестра і її чоловік. Хресні мого племінника баба ( мама мами) і дідо ( тато тата). Ніяких проблем ніде не виникало, всі священники були проінформовані хто кому приходиться і не бачили першкод. Я з Західної України.
неДодекаэдр• 30 января 2018
Нет такого понятия - перекрещивать. Ищите грамотного священника и задайте ему этот вопрос, а не здесь, на советчице , где процентов 80 верят и в Бога и в забобоны одновременно.
автор Обнемашечка • 30 января 2018
я свою хрещену майже не знала і небачила, діло не в подарунках, а в увазі до діток. тому хочу, щоб були найрідніші, а найрідніші - це сестри)))
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
можна) забобони все) я брату хрестила, він мені) в багатьох так) нормальний священник всі ваші забобони відкине за секунду.
iranet• 30 января 2018
Можно) мы спрашивали в церкви)
lady-gnv• 30 января 2018
можно, поговорите со священиком
Карапулька• 30 января 2018
Завжди знала, шо це заборонено.
Проте зараз знайшла таку iнформацiю: ’Существует поверье, что если «перекреститься», то отношения между кумовьями рано или поздно сильно испортятся.’, i що канонами церкви це не заборонено. Якщо справа лише в забобонi, навiть думать нiчого - хрестiть :) Правильно помiтили, що найважливiше увага й стосунки.
західний_діалект• 30 января 2018
Можно. Я перед тем как предложить куме ( я у нее крестила), спросила священника, можно так делаьь. Он сказал можно. Предложила ей, покрестить дочку, она согласилась. Итог, я у нее сынв крестила, она у меня дочку.
Грушки-яблочки• 30 января 2018
Нам тоже сказали, что нельзя. Даже рассказывал по канонам священник, но я уже не помню что к чему. Подружка другую кресную взяла.
автор Обнемашечка • 30 января 2018
дуже Вам усім дякую!!!!
постою_послушаю• 30 января 2018
Можно, вот прямо гарантирую Вам на 200%, что можно.
неДодекаэдр• 30 января 2018
Ответ дляКарапулька
Завжди знала, шо це заборонено.
Или вера, или ’поверье’. Выбираем что-то одно.
Алиса в стране Советчица• 31 января 2018
Ответ дляКарапулька
Завжди знала, шо це заборонено.
Из собственного опыта опровергну это поверье. Моя мама с подругой крестили детей друг у друга. Это наоборот связывает людей на всю жизнь. Потому что крестные, которые обременены этим обстоятельством в одностороннем порядке, рано или поздно снимают с себя обязательства и пропадают из жизни ребенка. В исключительных случаях крестные остаются, и зачастую это родные люди, а не левая подруга мамы или левый дружалик папы.
Автор, а кто Вам рассказал об этом суеверии? Признаюсь, я рассказывала маме крестника, что нельзя перекрещивать, потому я не смогу взять ее кумой. На самом же деле я не хотела ее видеть крестной своего ребенка.