Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляaureliya
Пару лет назад в Испании заболел ребенок не привитый, дифтерией, сыворотку доставили из России специальным бортов , но мальчик умер. Вопрос чем прививают тогда ?
Вопрос мне?
Я не в курсе) мне если нужно, я ищу информацию. много, читаю и делаю выводы
мальчика жаль
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Я спокойна. Сделаю прививку от дифтерии себе и вааще буду спокойна, как удав) .
При токсической форме сыворотка обязательна. При нетоксической организм справляется сам и без прививок.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
мне последнюю в 1995 делали, тоже уже пора
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Ну, не будет таких осложнений, процент выжить будет выше.
Да нет, прививка просто дает доп.время для того, чтобы ввести сыворотку.
Скажите, вам это все сестра-врач рассказала?
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Вопрос мне?
мальчика жаль
Вопрос риторический . Прививки есть сыворотки для лечения не было даже в Испании , так как первый случай за много лет . Никто массовую вакцинацию не проводил и быстро все затихло
Ответ дляДа будет так
Да, всё верно, ребенок в прошлом году болел ангиной, анализ на дифтерию берут обязательно, я тоже удивилась, педиатр подтвердила, что так правильно. Анализ брал лор, клиника Медиком.
потому что Медиком, а не педиатр с поликлиники районной, вот и брал
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Окей. Никому не запрещено испытывать болезни на своем непривитом организме
Конечно. Равно как и никому не запрещено не знать механизмы развития болезней.
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. Вы предполагаете, что после прививки здоровому человеку надо еще и сыворотку вводить? У меня сестра гинеколог, но детей своих прививает.
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляju4op
Вот именно. Я до прошлого года и истерии с полио в 3!! Этапа средь зимы делала все прививки. Теперь нет. Боюсь
З поліо там прослідковувалась явна афера.По ящику про це говорилось і не раз. Нам дали живі вакцини, в яких був обмежений термін придатності. І епідемії не було, лише 2 непідтверджені випадки. І гнали вакцинуватись ВСІХ , привитих по графіку в тому числі.
Зараз кір є. В нашому місті це точно. Рекомендують привитись непривитим лише. Тому, якщо не привиті, думайте.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
да,
Токсическая форма заболевания может закончиться летальным исходом. Прогноз полностью зависит от сроков введения сыворотки.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
нет, заболевшему, не здоровому, пардон не дочитала
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Ну, столбняк - не новость. В прошлом году в Днипре девочку спасали без прививки от столбняка. Еле сыворотку нашли.
Врятували, вилікували?
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
В нашей стране нет ничего, вспомним еще и менингит, от которого можно привиться только за границей
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляBroS
Украина - Дифтерия, случаи заболевания
Дата Значение
Теперь возникает вопрос...почему кипишь раньше не устроили?!
Дата Значение
Капєц!
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
А у меня в прививочной карте написано что была сделана прививка в 2004г. Я вот вспоминаю тот год,я сидела дома не работала,никуда не ходила,вот откуда там запись эта.)))
вспоминайте,а карта в поликлинике была?