Сливочная пенка• 30 января 2018

дождались...вот и она...дифтерия...

В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/v-ukrajini-zareje...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
@льга• 31 января 2018
Ответ дляBenedict Cumberbatch
тобто лікар сказала все-таки робити, в дочки немає двох ревакцінацій, переживаю трохи, планувала навесну зробити.
Я так само до весни хотіла зачекати. В нас зроблено 3 АКДС. Потім у малої діагностували астму десь в 4 роки. І ми не зробили ревакцинацію. В кінці лат8а після дозволу алерголога зробили КПК. Тепер же імунолог сказав зробити тільки ревакцинацію ту що в 6 років. А 4- ту дозу просто пропустити. Але ми будемо робити Бустрікс. Там трошки коклюша в ній. Вже купили але у малої сопліипотекли на вихідних. Педіатр забрав до себе на зберігання вакцину, до нашого одужання .

fishcka• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
да, может. Ребенок мог переболеть в легкой форме, болезнь могли списать на другую. Того же полио есть больше десятка видов, которыми можно переболеть даже не зная, списав на расстройство желудка или т.п. И только один-два вызывает паралич - ими то и размахивают, как дубинкой, запугивая родителей
коксаки родной братик полио. думаю в этой теме есть куча мам у кого детки переболели последние пару лет, и наверняка ж даже в голову не приходило что от коксаки может парализовать :)
Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не читала всю ленту, но в новостях уже и про столбняк пишут.((((
В Киеве зафиксирован первый в 2018 году случай заболевания столбняком. Об этом изданию 44.ua сообщил исполняющий обязанности директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак.
https://112.ua/kiev/v-kieve-zafiksirovan-pervyy-v-...
Ну, столбняк - не новость. В прошлом году в Днипре девочку спасали без прививки от столбняка. Еле сыворотку нашли.
nova777• 31 января 2018
Ответ дляDzvinochok
Ви дітям офіційні відмови від щеплень робили? Коли плануєте, зараз починати чи ближче до весни-літа?
Просто писала отказ в гос. поликлинике и все.
В четверг идем на консультацию к нашему семейному врачу (лет 13 уже наблюдаемся в частном порядке), если она скажет, что можно, мы готовы (наша Семья) - начнем сейчас.
pani• 31 января 2018
ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ ВАКЦИНЫ ! Червонская Г. П.
https://www.facebook.com/zena.neznaeva/posts/18283...
aureliya• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Я так понимаю у нас только есть прививки ,сыворотки нет , или за свои деньги .
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляfishcka
ну да, ей манту с вероятностью 50% значительно показательнее чем пцр с вероятностью 95-98%
какая образованная женщина!!
Вы немножко не правы. Туберкулез диагностировать в начальной стадии непросто. Манту неинформативна из за возможных аллергических реакций,но и проба суслова тоже неинформативна. Поскольку в крови может не находится признаки жизнедеятельности палочки. Это как анализ крови на хламидии неинформативный анализ в отличие от мазка. Если подозрение на туберкулез,то делают бронхоскопию.
nova777• 31 января 2018
Ответ дляtylka
А ви підіть і подивіться скільки дітей у обласних неврологіях є після прививок,а скільки по реабілітаційних центрах,думаєте то просто так не хочуть робити прививки? СКАЖІТЬ, а чому моїй дитині не зробили прививку коли я сказала,пишіть ви відповідальність за те що буде вразі чого,і що ви думаєте,прививку не зробили,бо в нашій країні ніхто не хоче і буде відповідати
Именно по этой причине мы не делали прививки среднему и младшей(
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Прививки есть. Я сделала Бустрикс на выходных
Бустрикс это акдс

FreshFresh• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Добавлю. Мы прививались в 12г бцж. Когда я спросила какая сейчас вакцина датская или российская,мне сказали ’не знаю,а какая разница’. То есть в поликлинниках вообще не в курсе ее запрета что ли. Никто ничем не интересуется.
это как я спрасила тоже производителя вакцины, ответ врача: Корея! А какая, говорю, Северная или Южная? - Не знаю!
М-да, разницы никакой...
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Лет 10 назад была уже вспышка дифтерии. И моей маме на работе сделали вакцинацию. Она работает в мед университете. Но да, за обычными гражданами никто не бегал потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих. И оф инфо я тоже не помню
Я 1975 года, при мне в школе были вспышки дифтерии
BroS• 31 января 2018
Украина - Дифтерия, случаи заболевания
Дата Значение
Теперь возникает вопрос...почему кипишь раньше не устроили?!
fishcka• 31 января 2018
Ответ дляjulianaht
Когда речь идет о закупках вакцины и прививках — Минздрав тут же объявляет эпидемию, а если касается сывороток — ее отменяют. А все проблемы как были, так и остаются на плечах родственников больного, жизнь и здоровье которого зависит от нескольких флаконов сыворотки. Они бы и рады ее купить, да негде, придется искать контрабандную. Она, конечно, запрещена, но альтернативы ей нет. Кстати, уже не первый год.
Вывод напрашивается какой?
Я за вакцинацию, но качественной вакциной.
Мне не понятно одно, почему вакцину мы покупаем, которая не даёт 100% защиты при этом убивает иммунитет, вызывает массу побочных эффектов...
А купить сыворотку не можем?

П.с. Ребёнку 7 лет. По причине медотвода не делали ревакцинацию КПК. Первая КПК была в 2011, вторая должна была быть в 2016.
Сдали анализ на антитела к кори и он показал, что уровень антител (защиты) выше в 10 раз от требуемого.
Может стоит всем перед прививкой делать анализ на антитела?
вы странная, честное слово.
вакцины колятся всем кто сам пришёл, кого поймают и кого заставят.
а сыворотка колется только ЗАБОЛЕВШИМ.
подумайте сами в каком случае профит есть а в каком нету :)
Masushki2• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Сама в шоке
а вы сама не возмущались ?
nova777• 31 января 2018
Ответ дляBroS
+1 Sunny_Anny. Знают или не знают, или не хотят знать, а иногда делают себе в выгоду. Я всегда фильтрую назначения, всегда читаю сама инфу, ВСЕГДА прислушиваюсь к себе...Иначе я б уже имела разрыв аппендицита с непонятными последствиями, отек Квинке от аб, на которые у меня аллергия, а врач это факт тупо проигнорировал, прощелкала б и пневмонию месяц назад, если б САМА не настояла на рентгене...(можно долго продолжать). Кроме Вас Вы сами и Ваш ребенок никому не нужны, врачи работают по схемам, имеют с процедур и препараторов деньги, редко когда толковый врач попадется
Вот я тоже к себе прислушиваюсь всегда. Сейчас мое материнское говорит, что дифтерию делать надо. Пора.
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Современных конечно
Почему? Сейчас вакцины более очищенные и отфильтрованные,но мы говорим об сформированном имиунитете, очищенность на это не влияет. Я не согласна
Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляaureliya
При правильно сделанной прививке сыворотка при столбняке не нужна. А без прививки летальность 95 процентов.
june83• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Бустрикс это акдс
Я знаю. И что?
fishcka• 31 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Он эту эпидемию не первый год прогнозирует. Я лично жду от нашего Пороха указ как од Трампа. Хочешь получать образование за госю счет без вакцинации в школу, сад ни ногой. За покупку/продажу справок о вакцинации тюрма.
идеально было бы создать отдельные школы для невакцинированных деток, увидели бы реальную картинку кто когда и чем болеет.
но именно поэтому таких школ нет и не будет :)

aureliya• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Говорим про дифтерию
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляjune83
А лет 11-12 назад была куда более серьезная вспышка кори. Говорили о ней, но аж прям такого ажиотажа не было. И после этого еще рах была вспышка. И снова все прошло спокойно.
june83• 31 января 2018
Ответ дляMasushki2
а вы сама не возмущались ?
Это не мой ребёнок))) в шоке от написанного девушкой
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляfishcka
если есть прививки то да, если нету то честно пишут ангину в диагноз и мазок берут :)
У нас нет прививок,мазок не брали и к лору не отправляли
Caterpillar• 31 января 2018
Для взрослых, желающих сделать АДСм - в поликлиниках эта вакцина доступна, бесплатно. Переносится отлично, из пяти взрослых - ни у кого никаких реакций не было. Мы с мужем прививались платно Бустриксом в прошлом году, тоже все отлично. Берегите себя!
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ для@льга
Одужуйте) я переговорю з своїм педіатром,там вирішу
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Меня не удивляет. Человек существо стадное. И еще тут пишут,что антипрививочники побежали делать прививки. Ничего подобного на полио бегали мои знакомые девочки,которые полностью привиты. На мой вопрос,зачем,ответили врач сказал,значит надо.
Так з поліо було ясно що це розводилово, навіть по ящику скільки про це трубили. 2 непідтверджених випадки на всю країну. А кору зараз дофіга і це не казочки. Люди чують про випадки захворювання в знайомих, в садках конкретних, школах на секціях. От і бояться. Я особисто знаю тих, хто зараз привив дітей. Хоча до того жодної прививки або БЦЖ з роддому. На поліо ніхто з тих непривитих не бігав як і з привитих зрештою. З тих кого я знаю особисто.
Кaтя• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Да, есть. Про план А - опять пальцем в небо: и не прививались, и переболели уже коклюшем, корью и свинкой
Дифтерией тоже планируете переболеть и Столбняком?
fishcka• 31 января 2018
Ответ дляАноним_1423
Да-да, все помнят клятва Гиппократа и все такое. В инфекционке когда были последнее время? А именно там лежат все больные Дифтерией. Условия скажем так не айс.
а в какой именно инфекционке они лежат? просто МОЗ про случаи дифтерии за 2017 год умалчивает судя по вашему коменту... хочу вывести их на чистую воду!
Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляBroS
Украина - Дифтерия, случаи заболевания
Дата Значение
Дифтерия имеет цикличность. Вспышки - через каждые 10-12 лет. Я помню в 90-х у нас студенты медунивера умерли от дифтерии.
@льга• 31 января 2018
Дівчата не панікуйте. В кого у дітей є хочаб одна акдс це вже захист. Почитайте інструкцію. Там в % написано яка імунна відповідь організму. Дефтирія дуже гарно прививається на відміну від коклюша наприклад. У нас в класі перед новим роком діти коклюшем поболіли. У моєї доньки всего 3 прививки акдс і нормально все не підчепила.