Сливочная пенка• 30 января 2018

дождались...вот и она...дифтерия...

В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/v-ukrajini-zareje...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
nova777• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Наш доктор вообще говорит что качество советских вакцин и современных не сравнимо
100 процентов. Об этом говорит и мой папа, врач. Поэтому мы с братом прививались не боясь! Я 1979 года рождения, брат - 84го.
Да и старшую, которая 2002 года рождения до 6 лет мы прививали с мужем не боясь. И никто тогда никаких анализов перед прививкой не сдавал, и антигистаминное не давали ни до не после. И температуры у нее никогда после прививки не было. Переносила все хорошо! Но, когда второй родился в 2008, мы с мужем уже засомневались. Ибо вокруг и рядом сплошные осложнения были. Наши кумовья не исключение. У них сын чуть не погиб после первой АКДС

@льга• 31 января 2018
Ответ дляpani
ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ ВАКЦИНЫ ! Червонская Г. П.
https://www.facebook.com/zena.neznaeva/posts/18283...
Я думала ппоповіді цієї бабулі вже не в моді.
Masushki2• 31 января 2018
Ответ дляfishcka
коксаки родной братик полио. думаю в этой теме есть куча мам у кого детки переболели последние пару лет, и наверняка ж даже в голову не приходило что от коксаки может парализовать :)
Ого , не знала
, если есть где , сбосьте в личку почитать
Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляaureliya
Говорим про дифтерию
До получения противодифтерийной антитоксической сыворотки летальность от дифтерии достигала 50-60%.
Чаще всего дифтерия протекает с осложнением в виде паралича мягкого неба, голосовых связок, мышц шеи, дыхательных путей и конечностей. Из-за паралича дыхательных путей может наступить асфиксия (при крупе), провоцирующая летальный исход.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляnova777
так вроде современные лучше?
тогда тоже были последствия ( и тоже никто о них не говорил
просто сейчас есть интернет и мы знаем происходящее за пределеами нашего круга общения
вот и вся разница
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
а вот сыворотки то и нет, что тех 900 доз, если вдруг не дай Бог начнется... тьху-тьху
vikolette• 31 января 2018
Ответ дляfishcka
как ни странно но почему-то с падением охвата количество случаев катастрофически падает
june83• 31 января 2018
Ответ дляnova777
Я имела ввиду совершенно обратное
aureliya• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Своими словами можно а не копировать тексты сюда ... Люди не все привитые и никто прививаться массово не пойдет. У товарищей которые отмывают деньги на прививках сомневаюсь что есть сыворотка в достаточном количестве чтобы лечить людей бесплатно .

Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляBenedict Cumberbatch
При дифтерии нужна не сыворотка, а прививка. Сыворотки для лечения нужны при столбняке, бешенстве, укусах гадюк и пауков. Мы говорим о превентивных мерах, а не о лечении
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Да при совке с ангиной госпитализировали наверно из за того что это дифтерия может быть в итоге
В мене в дитинстві було ангід дуже багато. Могло по 2-3 рази в рік. Жодного разу не госпіталізували. Мама колола мене вдома.
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
При правильно сделанной прививке сыворотка при столбняке не нужна. А без прививки летальность 95 процентов.
80 % случаев столбняка приходится на новорождённых (при инфицировании через пуповину), а также на мальчиков до 15 лет из-за их повышенного травматизма. Среди взрослых около 60 % случаев столбняка приходится на лиц пожилого возраста. Наибольший процент заболевших и умерших наблюдается в сельской местности.’

В основном столбняк регистрируют в бедных африканских странах у новорожденных
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Я знаю. И что?
Ничего,девушка про адс писала
Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляaureliya
лень текст набирать) Сыворотка к дифтерии не имеет отношения. Ваше дело - прививаться или нет. Я иду прививаться от дифтерии. Моя сестра, врач, тоже прививает своих детей.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
антитотоксическая дифтерийная сыворотка вводится, просто погуглите
куку• 31 января 2018
Короткие спецвыпуски с ответами на часто задаваемые тут в темах вопросы

Комментировать тут Комаровского совсем нет необходимости, пост в виде информации для тех, кому интересно
nova777• 31 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
так вроде современные лучше?
вот и вся разница
Согласна с Вами. При этом, тогда, мы жили в военных городках, они огромные! Если бы у кого - то были последствия - наверняка бы весь городок знал.
А тут все на глазах у нас происходило (у кумовей). Поэтому страх появился не делать прививки. Сделала сыну (среднему) в роддоме БЦЖ в 2008 и то, только потому, что моя врач сказала - коли смело, все ок. Если бы она не одобрила - я бы не уколола и ее. От гепатита написала отказ. А когда младшую рожала в 2014м, в июне (6 роддом, Киев), вакцин вообще никаких не было в роддоме. Я аж обрадовалась) Вот такая история
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Сама в шоке
Це взагалі капєц, вибачте. Ангіну потрібно добре вилікувати і вилежати. Навіть ходити вдома дитині під час хвороби не рекомендується, ліжковий режим. Щоб не було ускладнень. Я, до речі, ускладнення маю, так як ангін було багато. Виявила випадково минулого року, серце перевірила.
angel75• 31 января 2018
Ответ дляvika_che
Самое интересное, что пишут гадости на Комаровского , про промывку мозгов и что люди не мыслят, а едят ту инфу, которую нам кидают. А может это вам промыли, что доктор сразу стал всем внемилость?
Думаете так сложно предугадать заболевание, которое движется на страну? Как тогда прививки от разных гриппов разрабатывают ещё с весны на зиму??
Почему в европейских странах без вопросов и сомнений прививают детей, а у нас если Комаровский советует, то продался???
Да что ж Вы ту европу нам сюда тулите то???
Ну если не сталкивались и не знаете как в Европе, то хоть не пишите бред!

В европе, уважаемая, признают поствакцинальные осложнения, там доктор и государство, несет ответственность за прививку, и там на их детях НЕ БУДУТ ставить опыты и изучать вакцину, так как ОХ!!! дорого им это обойдется. Там правительство в первую очередь заинтересовано в КАЧЕСТВЕННОЙ вакцине.

Если бы рядом с моей подписью на бумажке об отвественности стояла еще и подпись врача!!! то я за вакцины руками и ногами была, а так сори...

Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Так важно не заболеть! А не травить потом свой организм химией, борясь с осложнениями.
june83• 31 января 2018
Ответ дляDzvinochok
Полностью согласна. Не знаю как их врач могла выписать
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляDzvinochok
Так з поліо було ясно що це розводилово, навіть по ящику скільки про це трубили. 2 непідтверджених випадки на всю країну. А кору зараз дофіга і це не казочки. Люди чують про випадки захворювання в знайомих, в садках конкретних, школах на секціях. От і бояться. Я особисто знаю тих, хто зараз привив дітей. Хоча до того жодної прививки або БЦЖ з роддому. На поліо ніхто з тих непривитих не бігав як і з привитих зрештою. З тих кого я знаю особисто.
Это из за истерии на тв. Я про корь и ветрянку на детской площадке слышу каждый год. Но никто делать прививки не мчал
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Добавлю. Мы прививались в 12г бцж. Когда я спросила какая сейчас вакцина датская или российская,мне сказали ’не знаю,а какая разница’. То есть в поликлинниках вообще не в курсе ее запрета что ли. Никто ничем не интересуется.
А її хіба хтось забороняв? З російською, логічно , зараз проблеми, навряд чи вона взагалі є. Ну я не цікавилась.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
ну важно, чего Вы заводитесь?
мы не поняли друг друга наверное
june83• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Я привила от ветрянки)))
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляnova777
Девушка наоборот имеет в виду,что сейчас вакцины лучше
Masushki2• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Вы немножко не правы. Туберкулез диагностировать в начальной стадии непросто. Манту неинформативна из за возможных аллергических реакций,но и проба суслова тоже неинформативна. Поскольку в крови может не находится признаки жизнедеятельности палочки. Это как анализ крови на хламидии неинформативный анализ в отличие от мазка. Если подозрение на туберкулез,то делают бронхоскопию.
ПЦР максимально информативен для нелегочных форм.
aureliya• 31 января 2018
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Пару лет назад в Испании заболел ребенок не привитый, дифтерией, сыворотку доставили из России специальным бортов , но мальчик умер. Вопрос чем прививают тогда ?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Прививка от дифтерии не защищает от самой болезни. Спросите сестру-врача.
Елена Ах• 31 января 2018
Ответ дляBenedict Cumberbatch
ну важно, чего Вы заводитесь?
мы не поняли друг друга наверное
Я спокойна. Сделаю прививку от дифтерии себе и вааще буду спокойна, как удав) .