Сливочная пенка• 30 января 2018

дождались...вот и она...дифтерия...

В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/v-ukrajini-zareje...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вакцины пока есть, сывороток нет, на весь киев от столбняка ни в одном травмпункте не было в мае, нам ребенку подруги было нужно , от дифтерии нет даже в аптеках, вон девочка выше ссылку давала, плюс ее нужно много и счёт идёт на минуты, а дифтерию ещё нужно диагностировать, мазок, который делают несколько недель, не спасет.
Какие несколько недель, вы о чем? В 1995-м у племянника взяли мазок, а уже через часа через три-четыре позвонили в больницу и сказали результат. И это был 1995-й год

julianaht• 31 января 2018
Когда речь идет о закупках вакцины и прививках — Минздрав тут же объявляет эпидемию, а если касается сывороток — ее отменяют. А все проблемы как были, так и остаются на плечах родственников больного, жизнь и здоровье которого зависит от нескольких флаконов сыворотки. Они бы и рады ее купить, да негде, придется искать контрабандную. Она, конечно, запрещена, но альтернативы ей нет. Кстати, уже не первый год.
Вывод напрашивается какой?
Я за вакцинацию, но качественной вакциной.
Мне не понятно одно, почему вакцину мы покупаем, которая не даёт 100% защиты при этом убивает иммунитет, вызывает массу побочных эффектов...
А купить сыворотку не можем?

П.с. Ребёнку 7 лет. По причине медотвода не делали ревакцинацию КПК. Первая КПК была в 2011, вторая должна была быть в 2016.
Сдали анализ на антитела к кори и он показал, что уровень антител (защиты) выше в 10 раз от требуемого.
Может стоит всем перед прививкой делать анализ на антитела?
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Когда представителям американского руководства задают вопрос, зачем строятся эти военные лаборатории, они всегда отвечают одно и то же. Якобы все дело в «защите и процветании местного населения, потому что существуют опасные вирусы и бактерии, которые после себя оставил СССР». Правда, факты говорят об обратном. Известно, что с помощью Национального института здравоохранения США в Медицинском центре в Нидерландах был создан генетически модифицированный вирус птичьего гриппа, который может передаваться от человека к человеку. Потом Европейскому Союзу пришлось потратить миллионы евро на защиту населения, и, кстати, вакцины закупались у АМЕРИКАНСКИХ фармацевтических компаний.

Несмотря на то, что украинские СМИ, как мы уже отметили, умалчивают об этой проблеме, мировая пресса, включая западную, уже писала, что США проводят запрещенные эксперименты с биологическим оружием на самой границе Украины с Россией. При этом западные журналисты не вставали на сторону России, которой угрожает явная опасность, а больше беспокоились сами за себя. Ведь во всех этих комментариях говорится, что вирусы и бактерии, которые вызывают эпидемии, невозможно удержать на территории государства, которое с их помощью атакуют. Иными словами, искусственная эпидемия легко перекинется из России на другие страны ЕС.

По мнению осведомленных западных специалистов, подобные действия Пентагона и США можно истолковать как акт агрессии и нарушение Женевской конвенции 1972 года о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и химического оружия. Тем удивительнее, что Москва никак не реагирует на эту ситуацию.

Никулин считает, что самая большая проблема — это «утечка» вирусов или бактерий из лаборатории и появление болезней, которых прежде не было, или которые были неизвестны, и от которых у человечества нет лекарств.

Сейчас известно, что Украину постигло уже несколько эпидемий (до 2009 года их не было). Население Украины связывает их с началом работы первой военной биологической лаборатории США в Одессе. Примечательно, что для борьбы с каждой новой эпидемией киевскому правительству приходилось закупать новую вакцину у американских фармацевтических компаний. Только на защиту населения от свиного гриппа (H1N1) государство потратило 40 миллионов долларов, и даже начались разговоры о том, что все это просто-напросто рэкет. Государство, которое не покупает вакцину, каким-то чудом становится очередной жертвой новой эпидемии.

В этом году в украинской столице Киеве и Херсоне, городе поменьше, разразилась эпидемия ботулизма (отравление рыбьим ядом, который приводит к мышечным спазмам, удушению и смерти). В медицинских учреждениях сыворотки не оказалось, и несколько тысяч граждан Украины умерло в страшных муках (официальных данных нет, а есть только утверждения отдельных граждан в социальных сетях, которые говорят о 13 тысячах умерших). На Украине эта тема — табу. Все потому — повторимся, — что речь идет о стратегии и работе главного украинского союзника: Соединенных Штатов Америки.
мальчика распятого видели?
АнтиТроль• 31 января 2018
Сегодня программа на Интере в 18:00 ’Касаеться каждого’ про вакцинацию, стоит посмотреть.
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/pe...
ju4op• 31 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
было бы странно, если бы они свои запугивания не подтвердили фактами (ну, как бы фактами). На самом деле, неужели дифтерии совсем-совсем не было??
Конечно была. Дети в инфекционке разве с ней не бывают? Бывают
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Рекомендации Комаровского во многом совпадают с мнением врачей в развитых странах. А такого оголтелого неприятия прививок и ненависти к тем, кто их делает, я кроме Украины не встречала. В нормальных странах настоятельно советуют, но по сути дело каждого.

Мне посты антипрививочников и ненавистников Комаровского очень напоминают анекдот.

- Простите, я потерял сынишку в вашем торговом центре. Можно сделаю объявление по радио?
- Конечно.
Наклоняется к микрофону:
- Я веган.
Не передергивайте. Пока что ненависть как раз обратная: те. кто прививаются, готовы сожрать тех, кто думает по-другому. Достаточно почитать топовую тему про типа эпидемию кори
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ладно читайте на английском
https://www.sott.net/article/375723-Pentagon-Biolo...

https://2001-2009.state.gov/documents/organization...
И? Тот же бред, только на английском))) так что там с мальчиком распятым, видели?
Ошеламиссимо• 31 января 2018
Ответ дляБабка Ежка
у него 40 летний стаж блаблабладства, а не практики. Он шоумен, спикер, докторобол. Как можно прогнозировать эпидемию и запугивать ею неокрепшие умы? Он сыграл на то, что ему доверяют, подло дальше некуда. Позорище
Он эту эпидемию не первый год прогнозирует. Я лично жду от нашего Пороха указ как од Трампа. Хочешь получать образование за госю счет без вакцинации в школу, сад ни ногой. За покупку/продажу справок о вакцинации тюрма.
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нам теж так казали. Всі ангіни лікарі зараз записують іншими діагнозами, бо зобов´язані брати мазок
Мазок - так. Госпитализировать - нет, только в случае позитивного мазка

Здесь на минутку• 31 января 2018
Ответ дляВ танке
А чем вам не нравится Комаровский?
И мне интересно, может стоит все таки прислушаться к мнению умного доктора?
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляЧаюри
Дифтерия? А че не бубонная чума? Дурдом Солнышко
да нет, дурдом Комаровышко))))
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляПоумничка
Фу, как не стыдно
А почем ей должно быть стыдно?
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Комар, ты шоль?
железный занавес• 31 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Мамы одноклассников еще на прошлой неделе серьёзно обсуждали, когда идти лучше делать прививки от дифтерии. Вот она сила проповедования.
Ну, если своих мозгов нет
Аноним_1423• 31 января 2018
Ответ дляАнтиТроль
Обов`язок лiкаря -лiкувати хвороби, головний закон -не нашкодити! До щеплення це не мае нiякого вiдношення!
Да-да, все помнят клятва Гиппократа и все такое. В инфекционке когда были последнее время? А именно там лежат все больные Дифтерией. Условия скажем так не айс.
Здесь на минутку• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Ну, если своих мозгов нет
Береженого и Бог бережет, я уже заказала Бустрикс для своей семьи, и да, буду платить как и платила раньше за качественную вакцину! Вы просто не в состоянии обезопасить себя и свою семью, вот и брызжите ядом!!!
Аноним_1423• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Ну, если своих мозгов нет
Тоесть если Вы заболейте, то не будете лечится у врачей «без мозгов», так же Вы их назвали? Дома пересидите с чайком и форумчанками?
Аноним_Русалка• 31 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Тогда нужно этим же указом разрешить вместо уплаты налогов в бюджет, оплачивать ими образование ребенка в частной школе. Нафига их платить, если госудврство откащывает моему ребенку в получении образования.
А всем ненавидящим антипрививочников порой тааак хочется пожелать понять на собственной шкуре, почему другие не прививают. У моего ребенка медотвол, котопый с трудом продлеваю каждые 6 месяцев на протяжении 10 лет после того, как пострадал от вакцинации. Но даже если его перестанут продлевать, готова платить любые штрафы. Я уже стояла один раз над своим ребенком в ожидании выживет не выжевет из-за реакции на ’безобидную витаминку’. Больше не хочу. Я знаю, что очередная доза вакцины его гарантированно убье , а корью и всем остальным он может и не заболеть.
ju4op• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Потому что они рискуют и вливают в детей вакцину. И не понимают, почему другие этого не делают.

ju4op• 31 января 2018
Мы когда лежали в инфекционке с ангиной, то в соседней палате были дети со скарлатиной. Дифтерии слава богу не было, но соседки по палате сказали, что они часто лежат и встречается дифтерия
Чудо-Рыба-кит• 31 января 2018
Ответ дляjulianaht
Вывод напрашивается какой?
А купить сыворотку не можем?

Потому, что мы покупаем то, что нам предлагает Европа. Ну, или дарит Индия, в качестве гуманитарной помощи. Во времена Союза проблем ни с дифтерией, ни со столбняком, ни с бешенством, ни с ботулизмом не было. Но на Украине вакцины и сыворотки не производятся, только в России. Ну вот сейчас купить жизненно необходимые лекарства в России - это ’зрада’. А покупать у них газ - это ’перемога’.(((
Аноним_Русалка• 31 января 2018
Ответ дляju4op
Вы знаете, пока побочки где-то там, у других детей, это соожно понять. Даже когда такой ребенок есть в классе или группе. Где-то на подсознании боишься,бно делаешь. А доходит только тогда, когда эта статистика касается твокго собственного ребенка. Когда стоишь над ним и слушаешь слова врачей, что у ребенка интоксикация организма по анализам. Да, это после вакцины вот такая реакция. Мы ничего не модем сделать, нужно ждать, справится организм или нет. Поверьте, это действительно страшно.
Здесь на минутку• 31 января 2018
Ответ дляВ танке
Девочки, милые... ну объясните мне, почему вы обливаете грязью доктора с 40 летним практическим стажем... без фактов, без доказательств. Просто льёте помои???
Человек пытается донести до вас проблемы с которыми вы же можете столкнуться. Человек не берёт за это с вас денег, не рвётся в политику... просто делится своими знаниями. И что в ответ?
Вот и мне не понятно, чем же заслужил этот доктор такое отношение к себе?
Аноним_Русалка• 31 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
При Союзе была дифтерия. В моем городе была серьезная вспышка в 1990 году. У нас даже до работы не допускали без свежих прививок. Нужно лыло приносить справки, когда делали прививку в последний раз. Если давно, то прививали повторно.
Посудомойка• 31 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Так Трамп же хочет отменить обязательную вакцинацию
Аноним_1423• 31 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы из-за какого поребрика вещаете?? Прокол вышел : «на Украине», сами украинцы так не говорят
Здесь на минутку• 31 января 2018
Я одного не понимаю - почему эти все антипрививочницы так резко побежали в поликлинники даже в выходные за БЕСПЛАТНЫМИ !!! прививками от кори, а до этого только умничали на таких форумах и выясняли, когда детские дадут, конечно, какие качественные вакцины могут они купить своим детям на это жалкое пособие!!! Вот только и осталось что поливать грязью всех от Комаровского и до.... Адекватные и при памяти мамочки уже давно купили качественные вакцины и спят спокойно, а вам все не ймется!
Русская Богатырша• 31 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
ага, и за посещение российских сайтов тоже тюрьма, и если месяц задержка по кварплате изымают имущество, вместе с квартирой. Вот вам бы законы издавать, тогда бы точно все завыли... У человека должен быть выбор! Если я вижу что после прививки у ребенка появился атопичсеский дерматит, вот сразу после прививки, а после второй он усугубился, что теперь мне делать? И не один врач не признал что это из-за прививки ,а наоборот в период обострения предлагали еще вакцину делать.. Что с такими как вы делать? Вот что?
Аноним_1423• 31 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Человек это биологический вид. Каждый вид борется за выживание. Прививки это метод борьбы за выдивание вида и популяции. Конечно в любом выборе есть побочки, но все познаётся в сравнении. Тут кто-то бубонную чуму вспомнил с улыбкой, а не стоит.. Идет борьба вирусов за выживание, они мутируют развиваются. Значит и люди тоже обязаны усовершенствовать и прививки в том числе
Ошеламиссимо• 31 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Они же в Америке тоже платят налоги. Но государство должно решать такие проблемы. Я боюсь водить своих привитых детей в сад, поскольку у нас в группе минимум 5 человек с купленными справками.
Пусть для не привитых будет отдельный класс или группа. Их же заражают привиточники. А так 100% гарантия иммунитета и здоровья их не зараженных ртутью, атоксинами и прочими вредностями организмов.