Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
дЫнька• 31 января 2018
Ответ дляМуроводчица
И Супрун выгнать . тогда сто пудов
Не-не оставить, и на них все эти вакцины испытывать, хоть толк какой от них будет
Спелый баклажан• 31 января 2018
Ответ дляЛетчица
Пожизненного иммунитета от дифтерии нет, даже после перенесенного заболевания! Можно заболеть снова ((
У меня родилась очень сложная мысль на эту тему. Выдаю. Так,как дифтерией можно переболеть неоднократно,,предлагаю ей болеть,как можно чаще,чтоб болеть намного меньше ей. Учитывая время, пол второго,по моему, нормальная мысль и главное в духе Комаровского))
лаМпочка• 31 января 2018
Ответ дляЛетчица
А что титр может быть высоким, даже если прививок вообще не было ...?
Да
лаМпочка• 31 января 2018
Ответ дляЛетчица
Нет
лаМпочка• 31 января 2018
Ответ дляЛетчица
Что-то у вас данные странные очень..
Как раз заболевание корью дает пожизненный иммунитет. В отличие от дифтерии... У вас же все наоборот
вы уже прошли вакцинацию?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЛетчица
Что-то у вас данные странные очень..
хм, я нашла разные мнения
пишут про 2-4%, если первый раз переболел легко
пресловутый Комаровский: Шансы заболеть корью повторно весьма невелики и не превышают 0,5—1%.
лаМпочка• 31 января 2018
Ответ дляСпелый баклажан
+++
Муроводчица• 31 января 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ай эм фром Рубiжнэ.
Пока об этом случае не слышала, хотя город маленький.
А,вообще,у нас тут такое дно(Мы первые в области по спиду и туберкулезу.
кривой рог не лучше.
тут без эпидемий кори и дифтерии хватает реально страшных болезней. от которых прививок нет
Муроводчица• 31 января 2018
Ответ длядЫнька
оо, точняк !!!! только так
Sunny_Anny• 31 января 2018
а тут :
У людей, переболевших корью, вырабатывается иммунитет против нее на всю оставшуюся жизнь.
Хоть бы уже в пределах одного сайта давал одну и ту же информацию
Ласунка• 31 января 2018
От цуко ,видать ажиотаж с корью не всех домохозяек охватил . Пришлось прибегнуть к новой болячке
Первоклашка Я• 31 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
мне вот тоже интересно насчет вакцины?тоже самое что и от столбняка-ищи где хочешь?
Вакцины пока есть, сывороток нет, на весь киев от столбняка ни в одном травмпункте не было в мае, нам ребенку подруги было нужно , от дифтерии нет даже в аптеках, вон девочка выше ссылку давала, плюс ее нужно много и счёт идёт на минуты, а дифтерию ещё нужно диагностировать, мазок, который делают несколько недель, не спасет.
Первоклашка Я• 31 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ничего себе болит, у подруги ребёнок три дня не ходил
гавно вопрос канечна
Зато жив и 3 дня это не срок
Непостоянная постоянность• 31 января 2018
С 2014 по 2017 год на Украине было построено в общей сложности 15 американских военных биологических лабораторий. В них работают исключительно американцы, а финансируются они полностью из бюджета Министерства обороны США. Местные власти обязались не вмешиваться в их работу. Эти военные лаборатории, где занимаются в основном изучением и производством вирусов и бактерий, находятся в следующих городах: Одесса, Винница, Ужгород, Львов (три), Харьков, Киев (три), Херсон, Тернополь. Несколько таких лабораторий есть вблизи Крыма и Луганской Народной Республики.
Последние 12 лет большое внимание и опасения у общественности на постсоветском пространстве и не только там вызывают новости о том, что США расширяет сеть военных биологических лабораторий в бывших республиках СССР, таким образом окружая Россию. Эти лаборатории работают в секретном режиме и не обязаны подчиняться требованиям договоренностей об их открытии и работе.
Американские военные биологические лаборатории есть в Грузии (их несколько, и одна из них была закрыта после настойчивых протестов населения), в Казахстане (там находится одно такое учреждение), Азербайджане (с 2013 года), Армении (с 2016 года). Интересно, что, начиная с цветной революции 2014 года на Украине это государство превращается в крупную базу для американских военных биологических лабораторий, и к ней приковано пристальное внимание общественности. Ведь на Украине действительно случаются невероятные эпидемии, о которых преимущественно умалчивается.
Когда представителям американского руководства задают вопрос, зачем строятся эти военные лаборатории, они всегда отвечают одно и то же. Якобы все дело в «защите и процветании местного населения, потому что существуют опасные вирусы и бактерии, которые после себя оставил СССР». Правда, факты говорят об обратном. Известно, что с помощью Национального института здравоохранения США в Медицинском центре в Нидерландах был создан генетически модифицированный вирус птичьего гриппа, который может передаваться от человека к человеку. Потом Европейскому Союзу пришлось потратить миллионы евро на защиту населения, и, кстати, вакцины закупались у АМЕРИКАНСКИХ фармацевтических компаний.
Несмотря на то, что украинские СМИ, как мы уже отметили, умалчивают об этой проблеме, мировая пресса, включая западную, уже писала, что США проводят запрещенные эксперименты с биологическим оружием на самой границе Украины с Россией. При этом западные журналисты не вставали на сторону России, которой угрожает явная опасность, а больше беспокоились сами за себя. Ведь во всех этих комментариях говорится, что вирусы и бактерии, которые вызывают эпидемии, невозможно удержать на территории государства, которое с их помощью атакуют. Иными словами, искусственная эпидемия легко перекинется из России на другие страны ЕС.
По мнению осведомленных западных специалистов, подобные действия Пентагона и США можно истолковать как акт агрессии и нарушение Женевской конвенции 1972 года о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и химического оружия. Тем удивительнее, что Москва никак не реагирует на эту ситуацию.
Никулин считает, что самая большая проблема — это «утечка» вирусов или бактерий из лаборатории и появление болезней, которых прежде не было, или которые были неизвестны, и от которых у человечества нет лекарств.
Сейчас известно, что Украину постигло уже несколько эпидемий (до 2009 года их не было). Население Украины связывает их с началом работы первой военной биологической лаборатории США в Одессе. Примечательно, что для борьбы с каждой новой эпидемией киевскому правительству приходилось закупать новую вакцину у американских фармацевтических компаний. Только на защиту населения от свиного гриппа (H1N1) государство потратило 40 миллионов долларов, и даже начались разговоры о том, что все это просто-напросто рэкет. Государство, которое не покупает вакцину, каким-то чудом становится очередной жертвой новой эпидемии.
В этом году в украинской столице Киеве и Херсоне, городе поменьше, разразилась эпидемия ботулизма (отравление рыбьим ядом, который приводит к мышечным спазмам, удушению и смерти). В медицинских учреждениях сыворотки не оказалось, и несколько тысяч граждан Украины умерло в страшных муках (официальных данных нет, а есть только утверждения отдельных граждан в социальных сетях, которые говорят о 13 тысячах умерших). На Украине эта тема — табу. Все потому — повторимся, — что речь идет о стратегии и работе главного украинского союзника: Соединенных Штатов Америки.
Запыхалась• 31 января 2018
А кто может мне обьяснить, если прививка от дифтерии вырабатывает иммунитет к токсину, а не к возбудителю -дифт.палочке, то каким образом вакцинация влияет на наличие или отсутсвие эпидемии?Т.е заболеть дифтерией может как привитый, так и непривитый. По логике, вакцинация не может влиять на заболеваемость дифтерией. Или нет? Может кто-то разбирается в этом?
Машенька-Клубничка• 31 января 2018
Ответ дляЗапыхалась
Так и есть!Сидит там анатотоксин и ждёт в организме токсин дефтерии 10 лет)
Котик-Пупсик• 31 января 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ай эм фром Рубiжнэ.
Ай эм форм Рубiжне ту!)) Согласна с высказыванием. А Мартыненко у нас королева инфекционки
Незнакомлюся• 31 января 2018
Рекомендации Комаровского во многом совпадают с мнением врачей в развитых странах. А такого оголтелого неприятия прививок и ненависти к тем, кто их делает, я кроме Украины не встречала. В нормальных странах настоятельно советуют, но по сути дело каждого.
Мне посты антипрививочников и ненавистников Комаровского очень напоминают анекдот.
- Простите, я потерял сынишку в вашем торговом центре. Можно сделаю объявление по радио?
- Конечно.
Наклоняется к микрофону:
- Я веган.
- Конечно.
Наклоняется к микрофону:
- Я веган.
Незнакомлюся• 31 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну вы источник то указывайте и автора
автор Зоран Милошевич - пропутинский ’ученый’, вещающий про происки госдепа и лелеющий восстановление югославии под мудрым руководством х..ла
Ответ дляНезнакомлюся
ну вы источник то указывайте и автора
Ладно читайте на английском
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Так а сыворотка лечить у них есть ?Или только вакцина беплатно а сыворо ку и лечение покупай за свои .
Зоя Жорівна• 31 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Откуда этот бред выкопали?))
Детсадовский полицейский• 31 января 2018
Ответ дляДайте подумать
По протоколу вроде с ангиной врачи обязаны госпитализировать любого пациента, чтобы был сделан анализ и снято именно подозрение на дифтерию. Мне, например, несколько раз, когда на словах ставили диагноз ангина, говорили в карточке мы этого не напишем, так как в этом случае обязаны госпитализировать.
Нам теж так казали. Всі ангіни лікарі зараз записують іншими діагнозами, бо зобов´язані брати мазок
Добротная• 31 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Як передає телеканал 112 Україна, у 31-річного місцевого жителя діагностували локалізовану і нетоксичну форму дифтерії.
За словами обласного лікаря-інфекціоніста, хворий звернувся за медичною допомогою ще в минулий вівторок. Зараз він знаходиться в інфекційному відділенні Рубіжанської лікарні.
Мартиненко наголосила, що він отримував всі профілактичні щеплення в дитинстві.
Дифтерию нужно ревакцинировать каждые 10 лет!