Аноним_1487• 31 января 2018
Вымогательство после операции .... как быть?
Мама сломала руку. Нужна была операция с установкой пластины. За несколько дней до операции была оговорена сумма в 6000 грн. В день операции сказали что будет установлена б/у пластина стоимостью 5000 грн и в общей сложности за операцию потребовали 10 000 грн. Сразу после операции оплатили 1500 грн анестезиологу и 4000 тыс врачу за операцию. За пластину попросили подойти рассчитаться позже. Спустя день после операции с нас требуют за пластину 10 000 грн. Я считаю что это развод и вымагательство. Мне не жалко денег для мамы, мне жалко если эти деньги попадут кому-то просто в карман. Куда обращаться?
В каждой бочке...• 31 января 2018
Ответ дляСнегопадка
вперед. может тогда государство задумается.
да кому они такие там нужны? там же лечить людей надо и на лаптю не дают, и если покалечишь - сядешь
они такую кормушку не оставят
Ход конём• 31 января 2018
Обычно это считается у других вымогательством и за это садят, но у нас только у врачей такое нормой считается и не слышал что бы их садили, а если кто-то другой по профессии будет такое вытворять, то его бегом сдадут и посадят)
Ответ дляБарбитта
Все хотят больших зарплат и низких цен. Как только бюджетникам повышают з-п цены летят вверх. Но если врачу сделают 40, то он же все равно будет брать.
По новой реформе ж вроде врачам за пациентов платить будут, как думаете перестанут брать?
не перестанут. Когда-то вынуждена была обратиться в платную клинику. Дерматолог выписала лечение, не подошло и я на след. день пришла, чтобы она исправила допущенную ею ошибку, она же потребовала еще раз оплатить визит. Опять не подходит лечение. Пока подруга не спросила, почему я еще в конвертик первый раз не положила денег? Тогда бы не приходилось обращаться и обращаться...
Барбитта• 31 января 2018
Ответ дляЖеневьев
В частных клиниках взятки?
Барбитта• 31 января 2018
Ответ дляЖеневьев
конечно. Когда я после совета подошла с конвертиком (в частной клинике), мне сразу же подобрали грамотное лечение и вылечили.Больше не пришлось приходить. Кстати, в гос. поликлинике мне отказались вылечить мои проблемы.
мой мир перевернулся...
А сколько стоил прием врача?
Ответ дляБарбитта
мой мир перевернулся...
А сколько стоил прием врача?
не помню, лет 15 назад было дело. Для меня оплатить прием было очень дорого. Правда, вылечили. Оплатила я карточку, какие-то общие анализы и на прием я ходила 3 раза (с одним и тем же диагнозом). Пока не подарила конверт. Ориентировочно - 1 моя зарплата за три визита, лекарства не были дорогими.
Барбитта• 31 января 2018
Ответ дляЖеневьев
Барбитта• 31 января 2018
Ответ дляЖеневьев
Кстати, недавно мне рассказали историю, что человек попал в больницу, имея большую страховку, оплаченную организацией, где он работает, и много недовольных лиц врачей, ибо конвертиков нету. И лекарства ему полагается выделить, и операцию сделать. И все по страховке.
Моя одноклассница работает в роддоме в бухгалтерии, то она видит приходные накладные на медикаменты... Все эти благотворительные взносы, которые мы платим при поступлении якобы на медикаменты это развод. Медикаменты выделяет государство.
А про страховку это да... Нужно как нибудь психонуть и застраховаться
ЧукИГеки• 31 января 2018
Ответ дляЖеневьев
Думаю, что так так и будет у нас сейчас. С мед.реформой....врачи то ТЕ ЖЕ остались. Будут ждать конвертов
В продолжение моего лечения в частной клинике. Ходила потом на процедуры, покупала ампулы и ходила. Так отвели меня к старенькой медсестре и сказали, сколько платить за каждый сеанс ’в подарок’ (П.С. - частная клиника с большими з/пл). Предупредили, что только к этой медсестре ходить, ибо другие просто дорогую ампулу украдут, а взамен что-то другое используют. В один из дней моей медсестры не оказалось и процедуру проводила другая, молодая медсестра. Она вознаграждение взяла и ампулу не при мне открыла, а за шторку побежала. Оттуда вышла ТАКАЯ довольная. Видать, подменила лекарство. Моя же медсестра только при мне открывала и использовала ампулу.
Резюме. Теперь я к частным клиникам отношусь очень плохо.
Ответ дляБарбитта
Я когда поступала в госуд. больницу, то наши благотворительные взносы (в приемном покое) заносили в какой-то журнал, документов на руки никто не давал. То есть регистратор сама все писала, а ты подпись свою ставил. Захотят - выбросят/перепишут журнал. В отделении, правда, надо было спец.лекарства какие-то на операцию, ничего не платила и никто не просил/не требовал денег. Государство выделило на них деньги.
Ответ дляБарбитта
это некоторые организации страхуют своих работников - банки и т.д. Физ.лицо, если само и застрахуется, вряд ли добьется помощи в больнице. Так думаю.
Барбитта• 31 января 2018
Ответ дляЖеневьев
А у нас просто сказали в обменку положите, вам квитанцию занесут.
При выписке дали огрызок, там все очень неразборчиво. Ни печати ни номера
Ответ дляБарбитта
меня обрадовало только, что сумма была очень маленькая. Потом в отделении лекарства дали бесплатно (гос-во выделяет на такие операции), денег не требовали, на мой вопрос после операции сказали, что кто сколько может, так и благодарит. Врачи, кстати, были еще ’тех’ времен и советской закалки, так что мне очень повезло. И специалисты прекрасные, и отношение хорошее, и денег не требовали.
Зарядка для хачапури• 31 января 2018
Ответ дляТарабарщина
а сколько гос-во платит хирургам, Вы в курсе?
а типа им 10 тыщ долларов обещали ЗП. А терерь ’кинули’ и платят 5 тыщ гривен
НашлаПерепискуМужа• 31 января 2018
Ответ дляSolarLife
Ждут его там.Мечтайте.
вот именно. Племянница закончила мед, проработала терапевтов года 3 в Киеве, уехала с мужем в Америку (его пригласили по работе) - не берут даже медсестрой. Денег им хватает, просто она реально хотела быть в пофесии, подтянуть язык именно по мед.специфике ну и дальше что-то думать. Не взяли! Наш диплом им до лампочки! Стала фотографом (давно увлекалась этим и даже брала уроки здесь) в Украине у какого-то профи
НашлаПерепискуМужа• 31 января 2018
Ответ дляmarinka1001
Думаете, там наших ’хапуг’ ждут? да и диплом подтвердить - оже дело непростое. Хотя, если они поимели уже с больных прилично, то можно и за бугор.
П.С, врач от врача отличается, нельзя всех под одну гребенку.
Поддержу. Реально иногда встречаешь врачей, которых хочется отблагодарить добровольно:))
120-120-120 (не худею)• 31 января 2018
Ответ дляСнегопадка
я лично нет. мне неинтересно. они наверное знали о размере заработной платы, когда шли учиться и работать хирургом. их устраивает.
Вот из за таких граждан скоро хороших докторов в стране не будет. Зарплаты им тоже высокие не нужны они же знали куда идут.
KateFrosty• 31 января 2018
Ответ дляБерюковна
все, что Вы можете преподать студентам, абсолютно все и даже намного больше, любой не ленивый студент может найти в учебниках и интернете сам. понимаете? Сделайте сами себе так операцию, ну хоть бы аппендикс удалите, чего проще... Ваша значимость для конкретного человека в конкретных условиях абсолютно не соизмерима: Вы не прийдете на лекцию или кардиохирург не явится на операцию, почувствуйте разницу...
А кардиохирург чисто по книжкам резать научился?
Ответ дляБерюковна
Да, незаконно. Но как интересно: все возмущаются взяточниками врачами и никто не возмущен, кроме самих врачей, отношением государства к врачам.... Врачи, в конечном счете, найдут как заработать, найдут ли деньги пациенты? Я не врач, просто здравомыслящий человек.
Почему меня должно волновать отношение к врачам ? они особенные?
К остальным людям другое отношение?
Меня волнует в принципе ситуация в нашей стране
А вот что волнует в врачах так это их купленные дипломы в основном.Вот где печаль .
Если раньше на 100 пара блатных то сейчас с точность наоборот.
К остальным людям другое отношение?
Ответ дляgloriya8305
если чнловек супер Хирург, супер специалист, умеет продать свой труд дорого- ну не вопрос. Товарищ, это круто. Работай в частной клинике, заранее оговорив все услвовия и зону ответственности твоей клиники, а не гос. Плати с этого налоги и радуйся. Это будет честно, комфортно для всех и правильно. А не то что, манипуляциями и на страхах людей с них последние трусы вымогать. При этом прикрывая свою Ж гос системой, получая при этом офиц Зп за свою деятельность и не оплачивая с прибыли налог.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот -вот.
Джинцы на Флиси• 31 января 2018
Ответ дляИванка Бур
вы наверное врач ))))
Тоже так подумала:)) Такой же хЕрург:)
Джинцы на Флиси• 31 января 2018
Ответ дляТарабарщина
А я в курсе сколько им ’заносят’ и как они живут. Сосед хирург. Раз лет 5 назад, когда доллар был 8 грн, один чувак дал ’ благодарность’ 1000 баксов. Ну типа это благодарность его уровня. Оперировал наш сосед его жену. Забирать её приехали 3 джипа.
А так на хлебушек с икрой хватает:)) И машинку в этом году поменял.
Стеклянная мышь• 31 января 2018
Ответ дляБерюковна
а если она не придет на лекцию к будущим кардиохирургам?
Просто Мария• 31 января 2018
На пластинах и прочих ’нужностях’ очень неплохо хирурги зарабатывают, накрутка минимум 100% фактически обдирая людей, при этом еще и в карман не гнушаются брать.