Повелительница лампочек• 31 января 2018
Волосы,осталась 1/4 часть...
Кошмар просто,может кто сталкивался,девчоночки,малому уже 3 ,5 года.Кормила до двух,как перестала,так и посыпались,делала всякие маски,меняла море шампуней и травы и масла,безтолку,уже голова светится.Постриглась, немного меньше,а может просто волосы уже не длинные по этому не замечаю их по квартире.Уже не знаю даже,витамины пила,я расстроена до слез,раньше это была моя гордость,а теперь (((
это вы на весну линяете)) а серьёзно- масло брингарадж (брала на мейкап, там и миллион отзывов почитаете). Запах специфический- как у аромопалочек. Тёплое масло втереть в кожу головы, надеть кулек и шапочку на 3 часа 1-2 раза в неделю . Тщательно смыть с шампунем (это ж все-таки масло). Эффект у меня был с 1го раза- при рассчесывании ни одна волосина меня не покинула , а через месяц подшерсток пророс.
Залетная Я тут• 01 февраля 2018
как вариант- проверьте уровень сахара в крови... сильно выпадают при сахарном диабете...
Губки-уточкой• 01 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
при сах.диабете куча других ярких симптомов. Кроме волос. Думаю, автор бы кинулась раньше
Не гоню• 01 февраля 2018
Такая же проблема..У меня еще и седина 100проц по пробору,только 5 мл отрастает и выглядит как залысины..Волосы выпадают сильно..А седину закрашивать надо и какие краски использовать , посоветуйте
Напишу о себе. В сентябре я попала в больницу с аллергией. И после курса лечения волосы начали сильно выпадать. Мне тогда казалось, что за неделю я треть волос лишилась. Когда мыла голову, то сеточка забивалась полностью, вода не могла пройти. Я пошла к трихологу. Она назначила уйму анализов, все показатели были в норме, кроме ферритина. Мой показатель был 36, норма 30, но для волос минимум 50 по словам врача. Прописала мне сорбифер дурулес для поднятия железа и аквадетрим (витамин Д). Также пользоваться шампунем виши против выпадения. Уже через пару недель волосы начали выпадать меньше. Сейчас при мытье волосинок 5 выпадает. Я читала блоги многих врачей на эту тему. И если у вас с гормонами порядок, то ферритин и витамин Д являются наиболее распространенными причинами выпадения волос. Мой трихолог мне еще прописывала ампулы испанские втирать, но стоимость упаковки 1400 грн, нужно минимум 3, также курс мезотерапии советовала, а это недешево. На тот момент я решила попробовать месяц принимать только витамины, и этого было достаточно. Никакие масла втирать и настойку перца она строго запретила, т.к. нельзя раздражать кожу голову во время волосопада. В тот момент я еще обратилась к американскому врачу-трихологу, он бесплатно консультирует. Начала сдавать анализы (хотя ферритин в его списке отсутствовал), отклонений никаких, он назначал мне новые. С одной стороны я понимала, что нужно искать причину, что врач не назначит ничего, пока ее не найдет, но когда сумма перевалила за 4000 грн за эти анализы, а волосы продолжали сыпаться, я все-таки решила обратиться к харьковскому трихологу, и результат точно есть.
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сдавала,ТТГ и антитела к нему,пролактин,ФСГ,ЛГ,эстрадиол,прогестерон,все это в норме.
Сдайте всю биохимию на железо и белок в организме.. У меня резко начали выпадать сильно волосы. Я сразу же кинулась к врачу. Сдала анализов на 1500тыс грн, назначили пить железо и есть много белка, и, о Чудо! Ровно через полтора месяца приема Тотемы волосы так же резко перестали выпадать. Железо надо пить 3-6 мес.
пы.сы. А лучше найдите толкового эндокринолога.
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляКудряшечкааа
нужно еще тестостероны, ДГТ, антимюллеров, кровь, сахар, печеночные пробы, ферритин
++++ У меня при гемоглобине 117 (нижняя граница нормы), ферритин был 6. А он должен соответствовать возрасту. Сдала ради интереса после того приема железа, как волосы перестали выпадать, - 40.
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Анализ на ферритин! Если низкий, то пропить железо. У дочки выпадали до залысин, не помогало ничего, после приема актиферрина в течении месяца начали отрастать волосы.
++++++++++++
Залетная Я тут• 01 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
тут вы не правы... миллионы людей которые понятия не имеют, что у них диабет...
Мишка-шалунишка• 01 февраля 2018
Все через это проходят. Через пару лет и не вспомните об этом. И неважно, будете Вы чем-то их питать или нет. Так что не тратьте деньги зря. Организму нужно время.
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
Вы хотите дождаться пока все выпадут? Почему не идете к трихологу?
Он уже диагностирует причину проблемы и распишется схему лечения, и обычно это не припарки из средневековья, а курс жидкого азота или мезотерапия , вещи из 21 века, плюс конечно после хорошие витамины и грамотный уход
Не тратьте свое время на касторка и репейник, если не хотите плешивую паклю
Трихологи дерут втридорого. Лучше к толковому эндокринологу. Так как у женщин, в основном, выпадение волос - это гормональные сбои и стрессы.
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все кроме Дгт,ферритина сдала,попробую еще это
А какой у Вас гемоглобин?
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Как сахар и печ пробы влияют? Все остальное сдавала. Тоже на минокседиле сижу
мне миноксидил не помогал. Так как проблемы была в организме. Луковицы, которые пострадали - в любом случае выпадут((( Миноксидил, даже если помогает, перестанешь мазать - все, опять лови космы((
Виниловая пластинка• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я писала,гормоны в норме,я впервую очередь к гинекологу и эндокринологу обратилась
сдайте ферритин, это запасы железа в организме. если он понижен, то причина в этом.
у меняобильные месячные и железо понижено, если пью Тардифером например, то волосы не лезут после 2-3 недель приема таблеток.
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спрошу за ферритин,его вы тоже сдавали?я так понимаю он связан с гемоглобином,а если он высокий,если смысл его сдавать?
обязательно! Ферритин - это белок, отвечающий за транспортировку железа.
Рассказница• 01 февраля 2018
У меня постоянная проблема выпадения волос
-сыпятся круглый год, независимо от сезона
но они у меня тонкие и мягкие, негустые
Ни масла, ни настойки перца, ни Сульсены с ампулами не давалиэффекта, разве что кратковременный
гормоны все в норме (у меня другая проблема, поэтому постоянно сдаю анализы на гормоны)
и что удивительно, как только перешла на хорошую косметику для волос - не масс-маркет, а именно проф, волосы перестали так сыпаться
еще пропила курс омеги (Солгар) +витаминки, ощутила улучшения
кстати, на ферритин не сдавала, как здесь советуют
опять начнется волосопад - пойду сдам
потому как др.анализы все в норме
так что хороший уход в моем случае очень помог
но они у меня тонкие и мягкие, негустые
опять начнется волосопад - пойду сдам
потому как др.анализы все в норме
Губки-уточкой• 01 февраля 2018
Ответ дляРассказница
но они у меня тонкие и мягкие, негустые
опять начнется волосопад - пойду сдам
потому как др.анализы все в норме
но они у меня тонкие и мягкие, негустые
опять начнется волосопад - пойду сдам
потому как др.анализы все в норме
А какие средства из профа используете?
Виниловая пластинка• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
если гемоглобин высокий, то нет смысла сдавать ферритин наверное...а если 110-120, то сдайте.
Виниловая пластинка• 01 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Мне кажется тут дело в гормонах а не в гемоглобине. Надо искать эндокринолога. Смотреть пролактин и тд.
Из профилактики: биотин в капсулах, рыбий жир, кальций д3. Хороший шампунь. Мне ещё комплекс Парусан помог. Массаж минимум 10 мин всей головы кончиками пальцев для кровообращения. Можно масло но только натуральная аюрведа. Через месяц-два увидите подшерсток:)
а что от повышенного пролактина могут волосы лезть?
ДашкаБукашка• 01 февраля 2018
пейте биотин, в дозировке не менее 5000, старые остановить не сможет, а вот новые полезут. Аналогичная ситуация после родов, сейчас не знаю как уложить этот ’газон’ новые многооо начали расти, торчат во все и вся, но радует, что появились.
Рассказница• 01 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
А какие средства из профа используете?
пробовала многое
но наиболее нравятся Alfaparf (бессульфатная серия) и TiGi
TiGi вообще меня удивил - волосы как будто плотнее становятся, и при мытье буквально пару волосинок, хотя стабильно в сливе собирала пучок
ещё тут писали про настойку перца втирать в корни волос, а так же можно делать кашицу из горчичного порошка с водичкой (последний способ в шампуни не нуждается), средства эффективные при регулярном применении, но смывать только не в ванной, а отдельно голову, а то заодно и пописяете)))
Губки-уточкой• 01 февраля 2018
Ответ дляДашкаБукашка
У меня от биотина ЛЕЗУТ еще сильнее. Проверено несколько раз
СовНарКом• 01 февраля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
та ладно! Ждать до лысины? Наверное, Вы даже не знаете, что это такое: реальное облысение.
ДашкаБукашка• 01 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а какой принимали? скиньте фото.