Повелительница лампочек• 31 января 2018

Волосы,осталась 1/4 часть...

Кошмар просто,может кто сталкивался,девчоночки,малому уже 3 ,5 года.Кормила до двух,как перестала,так и посыпались,делала всякие маски,меняла море шампуней и травы и масла,безтолку,уже голова светится.Постриглась, немного меньше,а может просто волосы уже не длинные по этому не замечаю их по квартире.Уже не знаю даже,витамины пила,я расстроена до слез,раньше это была моя гордость,а теперь (((
Мафиозная• 01 февраля 2018
Может быть скрытая анемия. Даже если анализ показывает нормальный гемоглобин. На ферритин нужно сдать кровь обязательно . Он должен быть хотя бы 20. Идеально до 30 поднять, но это не менее полугода займет. Хотя нижняя граница нормы чуть больше 10 для нормального самочувствия в целом. Но для волос этого очень мало. Нужно железо принимать дополнительно.

Язвочка• 01 февраля 2018
Ответ дляКолупалочка
Как же мы еще дышим с таким уровнем загрязнений атмосферы и пьем такую грязную воду - пора уже от воды и воздуха отказаться тоже.
Ник в тему!
Я Вам серьезно говорю.За два года,ни один трейдер из-за рубежа не купил в Украине семечек подсолнуха. В некоторых превышение кадиия в 20!!! раз.
Кадмий очень опасная штука.
Синди Кроуфорд• 01 февраля 2018
у меня такое-же было, что только не делала оказалось в итоге, что гемеглобин очень низкий был, в больницу попала из-за этого. На всякий случай сдайте кровь )
Люда Людоедова• 01 февраля 2018
У меня так волосы лезли что боялась притрагиваться к ним, сразу сыпались, волосы были везде по квартире, такие просветы без волос на голове были что опа. И меня реально спасли одни витамины, пью уже больше месяца, волосы перестали выпадать на 90% и появился малюсенький пушок над лбом , волосы начали расти.
Витамины с айхерба https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Optimal-So...
Чу Ча• 01 февраля 2018
У меня волосы выпадали после второй беременности — круглыми участками размером с пятикопеечную монету. Советовали стричься как можно короче и пить витамины, выпадение остановила, но волосы расти не начали. Тогда мой трихолог подсказала, что у них в клинике возможна пересадка волос и на операцию прилетает прекрасный специалист Серхан Акджам. Я зацепилась за это предложение, как за спасительную соломинку, и не пожалела. Доктор из Медиленда закрыл голые участки всего за один день! А через полгода у меня пересаженные волосы отрасли, а через год остались только воспоминания от этой досадной проблемы!
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Потому,что трихолог за 200км ,я уже столько наездила и на сдавалась..вот и поинтересовалась какие кто причины нашёл
вы можете пойти к гинекологу-эндокринологу еще
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Как сахар и печ пробы влияют? Все остальное сдавала. Тоже на минокседиле сижу
не знаю, но мне трихолог назначил их сдать
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А меноксидил плмагает?слышала ,что ним нужно пользоваться постоянно,плюс руки ,лицо покрываются волосками
миноксидил назначают только при АГА. Если у вас не АГА -вам он не нужен. А если АГА - то 2 раза в день пожизненно
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Лучше разбавлять настойку маслами. В чистом виде - это жесть.
можно долить воды

Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А при чем здесь антимюллеров? Он каким боклм к волосам? К менопаузе да, но волосы при чем?
если повышен антимюллеров - может быть поликистоз яичников. Вот у меня повышен, кист на узи нет, но возможно, что нет овуляции. Буду делать узи еще раз
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляgamman
Напишу о себе. В сентябре я попала в больницу с аллергией. И после курса лечения волосы начали сильно выпадать. Мне тогда казалось, что за неделю я треть волос лишилась. Когда мыла голову, то сеточка забивалась полностью, вода не могла пройти. Я пошла к трихологу. Она назначила уйму анализов, все показатели были в норме, кроме ферритина. Мой показатель был 36, норма 30, но для волос минимум 50 по словам врача. Прописала мне сорбифер дурулес для поднятия железа и аквадетрим (витамин Д). Также пользоваться шампунем виши против выпадения. Уже через пару недель волосы начали выпадать меньше. Сейчас при мытье волосинок 5 выпадает. Я читала блоги многих врачей на эту тему. И если у вас с гормонами порядок, то ферритин и витамин Д являются наиболее распространенными причинами выпадения волос. Мой трихолог мне еще прописывала ампулы испанские втирать, но стоимость упаковки 1400 грн, нужно минимум 3, также курс мезотерапии советовала, а это недешево. На тот момент я решила попробовать месяц принимать только витамины, и этого было достаточно. Никакие масла втирать и настойку перца она строго запретила, т.к. нельзя раздражать кожу голову во время волосопада. В тот момент я еще обратилась к американскому врачу-трихологу, он бесплатно консультирует. Начала сдавать анализы (хотя ферритин в его списке отсутствовал), отклонений никаких, он назначал мне новые. С одной стороны я понимала, что нужно искать причину, что врач не назначит ничего, пока ее не найдет, но когда сумма перевалила за 4000 грн за эти анализы, а волосы продолжали сыпаться, я все-таки решила обратиться к харьковскому трихологу, и результат точно есть.
ампулы simone de luxe? я ими пользуюсь, там экстракт пальмы, у меня АГА. Он блокирует ДГТ. А так можно виши аминексил, они дешевле, если не АГА. Американский трихолог, этот чувак из Украины или России, который туда уехал? Я вроде тоже ему писала. А потом читала, что он всем советует одни и те же дорогие препараты
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Все через это проходят. Через пару лет и не вспомните об этом. И неважно, будете Вы чем-то их питать или нет. Так что не тратьте деньги зря. Организму нужно время.
После 20 волосы сами не восстанавливаются уже. Это говорит трихолог
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляДашкаБукашка
а какой принимали? скиньте фото.
а у меня от биотина лезут прыщи, а не волосы
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
И у меня так было((( все перепробывала. Спасла маска для волос белый мандарин wight Mandarin. Киевская натуральная косметика. Просто чудо произошло. Просто перестали выпадать.
это совпадение
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляkolara
Сначала поменяйте шампунь, купите органику без парабенов и сульфатов, силиконов.
Потом обязательно консультация гинеколога эндокринолога. Он назначит Вам необходимые анализы. Ищите причину, а маски, обертывания и т.п. можно делать, но первоначально - это причина.
господи, сколько уже можно повторять, шампунь не влияет! и шампунь надо подбирать под кожу головы. И парабены не вредны. Силиконы нормальные шампуни не кладут в состав. Лаурет сульфат есть даже в проф косметике
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я вот тоже сомневаюсь в нанесении таких жирных масел на корни волос
они же могут покрывать коду пленкой и закупоривать поры
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я не пожалела денег и купила дорогую. но лечебну косметику от фирмы Simone Trichology. Долго выбирала ее и врач советовал. Пользуюсь шампунем против выпадения и кондиционером. После месяца использования уже вижу результат, чему очень рада. Такое же купила сестре, которая недавно закончила кормить грудью, говорит, что уменьшилось выпадение.
Косметика дорогая, но я очень рада видеть меньше волос на расческе и блеск на волосах.
Раньше не верила в шампуни, теперь советую всем
мне трихолог назначил шампунь, ампулы и пилинг этот фирмы
ВундерКИНГ• 01 февраля 2018
Ответ дляХорошенькая
Для начала топайте в аптеку и купите там КАСТОРОВОЕ МАСЛО, РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, ХВОЩ В ПАКЕТИКАХ, КРАПИВУ, КОРУ ДУБА, ВИТАМИНЫ ВИТАШАРМ, МАЗЬ СУЛЬСЕН 1%, еще такая хорошая штука есть, правда найти её трудно, но возможно, ЭСВИЦИН называется, купите сразу 2-3 флакона.Перед мытьем головы делаете маски на основе этих масел: подогреваете его, добавляете желток яйца, ложку мёда, сок репчатого лука, можно еще добавить жидкие витамины а или е, все это размешиваете, наносите на волосы на пару часов, сверху пакет и теплое полотенце. После того, как вы смываете эту маску мягким шампунем, наносите на волосы и в частности на корни мазь Сульсена, оставляете на 3 минуты, смываете. Волосы ополаскиваете отваром крапивы, хвоща, коры дуба, чередуя их. Моете волосы таким образом 2 раза в неделю, не более. Параллельно с этим принимаете витамины виташарм, 1 таблетку в день после еды. курс-30 дней. Через пару месяцев при необходимости можно повторить курс. Эсвицин переливаете в флакон с распылителем. По проборам пшыкаете его на сами корни волос по всей голове 2 раза в день, утром и перед сном, главное пользоваться им без перерыва и 1-2-3 месяца, тогда вы заметите огромный результат! Важно 3 раза в день расчесывать волосы деревянной расческой, наклоняя голову ниже пояса, чтобы был прилив крови к голове и корням волос. Пейте успокоительные, ложитесь рано спать, ешьте больше рыбы, творога, мяса, фруктов, овощей, ОРЕХОВ + спорт и прогулки на свежем воздухе, и у вас будут отличные густые и красивые волосы! Но только при соблюдении всего того, что написано выше. п.с. удачи вам и здоровых волос!
Не советую масла.
По таким вот советам и без врача я потеряла волосы.
Все мы индивидуальны и, что подходит одному, категорически нельзя другому. Если б пошла к врачу такого бы не было.
И еще после масла один чудо-человек дарсонваль посоветовал, что окончательно ’убило’ волосы.
ВундерКИНГ• 01 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
надо к врачу, не всегда помогают маски и шампуни, у меня у племянника в 16 лет на фоне стресса начал волос сыпаться так, что парень почти облысел, ничего не помогало, 11 класс, а он в шапке на уроках сидел, говорит у матери тоже так было, типа наследственное. Только поход к грамотному специалисту решил проблему, лечение довольно долгое, колол и пил витамины, препараты, втирал в голову спец средства (школу закончил и боялся в общаге при институте жить что будут смеяться) год лечился, сейчас слава Богу все в порядке, но попотеть пришлось. Главное - к врачу, не надо самолечения, можно и не восстановить
Вот это дельный совет.
Не теряйте времени и разного рода масла и прочую ерунду.
Правда, еще толкового специалиста найти проблема. С третьей попытки нашла.
Если со здоровьем в целом проблем нет. Все в норме и гормоны в том числе, то вам прямая дорога к трихологу.

ФФФФристайла• 01 февраля 2018
Ответ дляКудряшечкааа
Я тоже пилинг взяла их. Причем его можно использовать как на сухие волосы, так и на мокрые.
А что за ампулы назначили?? наверное диксидокс?
ВундерКИНГ• 01 февраля 2018
У меня было роскошная шевелюра. Беременность и роды ее убили. кормила почти год. я плакала, собирала в кучку волосы и продолжала кормить.
Может еще нервы добавились к общему состоянию.
После родов сделала обследование, которое показала, что я полностью здоровый человек. Гормоны в идеале.
Потом вот так на форумах начала спрашивать советы.... и наслушалась про маски, масла и другую ерунду.
Когда волос почти не осталось, голова светилась, я пошла по врачам- посоветовали пару дерматологов, которые убили оставшееся (Дарсонваль был финишем). Потом я нашла своего врача. Обратилась к узкому специалисту, а именно к врачу-трихологу.
ВундерКИНГ• 01 февраля 2018
Ответ дляРассказница
Кстати, у меня от ’лечения’ маслами всегда волосы сыпятся намного больше, чем без них
кроме того, читала, что масло создает пленку и поверхности кожи головы и не позволяет ей дышать
где-то таки правда, если учесть, сколько всего напихано в пусть даже аптечные масла
Повторюсь.
Не советую масла.
Ленне-Рейма• 01 февраля 2018
Ответ дляКудряшечкааа
А не пробовали https://ua.iherb.com/pr/Natrol-Shen-Min-Hair-Stren...
и шампунь https://ua.iherb.com/pr/Pura-D-or-Hair-Loss-Preven...
Ленне-Рейма• 01 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вот это дельный совет.
Что Вам помогло при отсутствии проблем со здоровьем?
Не жена• 01 февраля 2018
я кормила до 1,5 лет - и тоже сыпались(
курс витаминов года так 2 с перерывами пила. Ну и шампуни не масс маркет. сейчас отлично все!
nnattalli_nn• 01 февраля 2018
Сдайте анализы на гормоны у хорошего эндокринолога. Может быть проблема в прогестероне или эстрадиоле.
Играюся• 01 февраля 2018
У меня от сильных переживаний ,нервов волосы сыпятся , сейчас остался мышиный хвостик,хочется обрезать до плечей,когда волос стало мало они так жирниться начали,хожу теперь с косичкой и стараюсь не смотреть на нее...пью витамины и жду результата
Фокус-Покус• 01 февраля 2018
Все втирания, шампуни, витамины - до одного места при подобной потере волос, выброшенные деньги. Говорю как человек, потративший десятки тысяч гривен впустую.
Делайте мезотерапию курсом или плазмолифтинг.
Колупалочка• 01 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Кадмий очень опасная штука.
И я серьезно. Или вы считаете, что дышите чистым воздухом и пьете чистую воду?
Мейк-ап форева• 01 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Повторюсь.
Не советую масла.
Трихолог не в Киеве случайно? если да, то можно координаты?