Забыла что?• 01 февраля 2018

Карантин!

В нашем классном чате каждое утро как "вести с поля боя" - то один заболел, то второй. Высоченная температура до 40, у многих безудержная рвота и так уже целую неделю. Отсутствует половина класса, но при этом карантин ввели только в младшей школе! Администрация не чешется. Старшые ходят и с каждым днем заболевших все больше. Своего ребенка привинтивно оставила дома. Киев.
И главное в СМИ тишина, сказали только что ОРВИ и в Виннице закрыли все школы. Почему в Киеве тогда не закрывают? Знают же, что дети повально болеют! Или это с прививками связано?!
Как обстановка в ваших школах? Если не сложно, указывайте населенный пункт.
Молчавочка• 01 февраля 2018
а у нас в саду ветрянка) Полтава

IQ 80• 01 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
какие все? в Днепре нет карантина
Так вроде написано про область?
Любви вам!• 01 февраля 2018
Житомир. Вчера приняли решение о карантине по всем школам - с 2 по 9 февраля. 8ого будут пересматривать статистику заболеваний, и возможно продлят.
В некоторых классах болеют 2-4 ребёнка, а в некоторых наоборот всего 3-7 здоровых. Вирус с высокой температурой, которая тяжело сбивается, и горло(( у некоторых начинаются осложнения - отит, пневмония и пр..
Шиворот Навыворот• 01 февраля 2018
У нас из 30 человек нет только двух. Киев.
lesetchka• 01 февраля 2018
Днепр. 1 и 4 класс. Все учатся.
дЫнька• 01 февраля 2018
Киев. Ребенок в 4 классе, болеем вторую неделю, уже выздоравливает после курса антибиотиков. В классе сначала было 9 человек из 32, на следующий день не было никого, все поголовно болеют. Карантин так и не ввели, сказали, что только в 2- х классах такое, а все остальные нормально.
Ms. Android• 01 февраля 2018
У нас так косило учеников после осенних каникул. Почти весь класс переболел.Днепр
А сейчас у племянниц карантин в Желтых Водах, Днепропетровская обл., и в начальных классах школы и в старших в лицеи.
СернаМоисеевна• 01 февраля 2018
автор, скажите пожалуйста, а какой диагноз врачи ставят,- грипп? Лёгких вам родов, и правильно сделали, что оставили сына, ему каникулы лишними не будут)) праздник в честь пополнения в семье!))

Николаев, не слышала ничего о таком гриппе, паники среди родителей тоже нет, да и знакомые ничего такого не описывали, хотя сарафанное радио у нас настроено хорошо..
dub923• 01 февраля 2018
Каменское: сегодня можно ходить уже всем на уроки ( непривитых не пускали до этого), но отдельно по классам карантин, если выходит на уроки меньше половины класса. Наша 4-ом классе 10 дней карантин, 1-й класс вышел сегодня

angel75• 01 февраля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Вы из какого города?
Так она Вам и написала.
Есть люди котрым нефиг делать, вот и сидят тут и чешут от безделья что на ум приходит
Ежик Хрюха• 01 февраля 2018
Девушки ,напишите пожалуйта , какую схему лечения вам прописывают педиатры при высокой температуре с рвотой?
IQ 80• 01 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Жаропонижающее, нифуроксазид. Обильное питье. Рвоту остановить:церукал.
Ежик Хрюха• 01 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
спасибо
автор Забыла что? • 01 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна

Вроде говорят ставят ОРВИ.
Любимка-анонимка• 01 февраля 2018
Киев, оболонь. 5 класс, в классе все время 17 -18 чел из 30, болеет т.е 12 чел где то. Вирус жуткий, скорее всего Грипп, высоченная плохосбиваемая температура около 6-7 дней, горло, сопли, кашель. Мы долечиваем ОРВИ, но в школу не выйдем,так как каждый день слегает по 2 чел, т. е все время есть кто то с вирусом , кто еще не затемпературил и пришел в школу. Такой вот круговорот заразы в классе. Просили закрыть на карантин класс, но нет, все же в’порядке’:((.
НетЕщеНаверное• 01 февраля 2018
C 29 янв в школе было закрыто 9 классов.
С 1 по 6 февр закрыли всю школу.
Запорожье.
котопёс• 01 февраля 2018
Кривой Рог. Младшая школа. Класс на карантине был с 23-30. Вчера только открыли младшую, а старшую закрыли. Бред- бредовый. Мы до конца недели дома болеем, высокая температура была. Еле вычухались)
ДеньгиНеСдаю• 01 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
А у нас вторую неделю карантин((((( Северодонецк.
у вас по какому поводу карантин?орви?
Стаханов-дети болеют,но о карантине нет речи(((
Всех анонимов аноним• 01 февраля 2018
Винница все школы на карантине.
С пятницы из 37-ми человек ходили 11
Очень противный вирус,косит семьями всех

Аноним_1424• 01 февраля 2018
В нашей школе случай заболевание гепатита А, страшно((
Киев
Просто каралева• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
Киев
А самый безобидный, пройдет и без лечения, просто диета и чистые руки. иммунитет на всю жизнь. страшные В и С.
ju4op• 01 февраля 2018
Мы с ребенком переболели с 17 января. В классе было 5 человек из 22. Не было карантина и хорошо. Зачем он? Чтобы на работе снова отпрашиваться?
Я_на_кожухе• 01 февраля 2018
Ответ дляПросто каралева
Vi seriozno? Ya bolela, perenesla legko-I to infekzionka, kapelnizy, ukoly-ochen ploho bylo.
Катастрофа• 01 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Грипп в этом сезоне не в тренде, потому и тишина. Не было бы шумихи с корью и дифтерией, раздували бы панику на тему гриппа, а так все другим заняты.
Почему тишина? По телеку говорили, в фб все пестрит, гугл забейте там тоже новости есть по этому поводу.
bysinka• 01 февраля 2018
киев - привит- сидели дома , вывела в понедельник- отходили 3 дня - вчера забрала со школы - с болью в горле- итог ангина с высокой температурой. в классах млад. школы - меньше половины ходят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 февраля 2018
Киев 249 школа. Заболел весь первый класс. А дирекор сказала чт опока 40 процентов по школе не будет, карантина тоже не будет. У детей не возможно сбить температуру. Потом кашель и нсморк. Моя 7 лет заразила и 2-х летнюю. Дома кошмар!!!
Гербалайф и Ко• 01 февраля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
А ПРИВИНТИВНО - это, в смысле, вы его привинтили дома?))
Ну нарешти!!!!! А мы уж заждались Вас!!!! Ну так напишите, как правильно - прЕвЕнтивные, или как надо?? От англ.prevent - предотвращать
Уси-пуськи• 01 февраля 2018
Кировоградская обл. У племянника пол класса на больничном, у моей дочери только 4 человека, школы разные.
Даха-сваха• 01 февраля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а школа какая? случайно не 20 или 240?
Бокс-орун• 01 февраля 2018
В занайомих діти школярі. По пів класу відсутні, але карантин не вводять. Мої дошкільнята, в садок не ходять більше місяця, кором перехворіли. Зараз боюсь водити так як після антибіотиків, капельниць, щоб знову якусь вірусню не захопили. Ще мінімум тиждень буду вдома тримати.