Аноним Завхоз• 01 февраля 2018

Рассеяный склероз под вопросом, 40 лет, порекомендуйте врача в Киеве

Очень нужна помощь, у мужа на МРТ с контрастным веществом обнаружили признаки цереброспинального рассеяного склероза, муж сходит с ума, посмотрел всё, что только можно. Активных процессов по МРТ нет, но симптомы покалывания, жжения, онемения у мужа иногда присутствуют.
Нашли, что есть Центр рассеяного склероза. Хочется понять - есть ли в Киеве хороший специалист от Бога, чтобы он утвердил или опровергнул диагноз. Пожалуйста, дайте контакты или хотя бы ФИО.
june83• 01 февраля 2018
Едьте в центр. Вас примет заведующая. Она единственная в Киеве много лет занимается этой проблемой и наверное наилучший специалист здесь
Мао_Мяо• 01 февраля 2018
Та не впадайте в панику, у моего мужа 20лет назад нашли признаки эпилепсии. После него я пошла обследование,и мне сказали практически тоже.. Я врачам не верю, сто врачей, сто мнений
june83• 01 февраля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вам не кажется что 20 лет назад и современная диагностика немного разные вещи?
К ситуации нужно отнестись серьёзно и съездить в центр
Марс атакует• 01 февраля 2018
Тут писали когда-то, что в этом центре Виктория принимает, фамилию не помню, могу поискать. Вы главное не паникуйте, какие признаки нашли? Неактивные очаги ? И где ? Только в головном мозге или и спинном тоже ? Дебют был какой-то? У меня тоже половина невропатологов ставит этот диагноз, а половина полностью отрицает. Нашли очаги 2 года назад, симптомов никаких. Я потом на нервной почве себе только нервную систему расшатала, до сих пор в себя прихожу. А очаги так и есть неактивные, тьфу тьфу тьфу... а очаги могут быть и от перенесенного токсоплазмоза, и ещё есть другие виды
Марс атакует• 01 февраля 2018
Горбенко Вікторія Юріївна.+380677912859 замечательний доктор.работает на Соломенке. Вот нашла номер с той темы. Но вы обязательно идите в центр рассеянного склероза, но не накручивайте себя раньше времени, все будет хорошо!!!!
автор Аноним Завхоз • 01 февраля 2018
Спасибо, очаги нашли в спинном и головном мозге, патологической активности нет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
У меня РС. Более 10 лет лечусь только в центре РС на Соломенке. Заведующая Татьяна Александровна. Приём с 11 до 14.00 каждый день кроме выходных, но приходите раньше - много желающих. С собой обязательно МРТ. Ну и сами понимаете конверт с посильной суммой. Виктория Юрьевна в центре уже как 3 года не работает (Вам писали выше про неё), она ушла в частную организацию. Не прыгайте по другим специалистам - если РС бессмысленно искать других врачей. В центре кроме заведующей есть ещё врачи, но сначала лучше к Зав отделения, они уже ведут больных после того как Татьяна Александровна посмотрит. И если говорит, что надо капаться - то выполняйте то что скажут. Время в таких случаях нельзя терять.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Совет по опыту - приходите в среду или четверг к 10.00 и ждите под кабинетом. Может быстрее попадёте, но наберитесь терпения - принимает завотделением долго каждого пациента и её часто отвлекают - так что настраивайтесь на долгий процесс.
Марс атакует• 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Извините, а не подскажите, как он у вас проявляется? У меня просто когда я поехала в Днепр, то зав не смотрел вообще, сразу назначили лечащую, которая сказала, что я тебе докажу, что у тебя рассеянный склероз, особо не вчитывалась в мрт, прокапали дексаметазон 4 ампулы в день 10 дней и отпустили. Ничего в моем самочувствии не менялось ни до, после только нервное появилось с паническими атаками. Это было полтора года назад. Другой врач в Киеве и по месту сказал не переживать, а наблюдать. Но если слабость чувствую - сразу переживаю. Никакого онемения, паралича, резкого падения зрения не было. Мне ещё беременеть.. очень переживаю по этому поводу. Если нужно - могу открыться
паразиты разума• 01 февраля 2018
Нічого страшного. Якшо відсутня алергія на апітоксин - нехай пройде кілька курсів бджоловжалювань адже це чи не єдине, що зупиняє розвиток цієї хвороби. В неті ппогляньте відео з Віктором кондрюком. Він успішно допомагає людям з таким діагнозом.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
У меня проявляется так как проявляется рс в комплексе- хромота онемение слабость быстрая усталость, но это уже срок болезни более 10 лет. В Вашем случае - если есть диагноз РС , надо не просто наблюдать, а делать профилактику сосудистыми препаратами и наблюдаться у врача.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ага, еще пиявок к пчелкам тут посоветуют. Реалии таковы - пчелки покусали, пиявки пососали, святой водичкой побрызгали, бабками пошептали - время упустили, усугубили и на капельницы все равно приползли. Не надо рассказывать про пчел, это не для больных с РС! Не пудрите мозги людям. Можно только усугубить! Травы, питание, витамины, наблюдение врача и КАПЕЛЬНИЦЫ!
Ласунка• 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ви пробували лікувати рс бджоловжалюванням?
Марс атакует• 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У врача наблюдаюсь, у нескольких и у них разное мнение, одни говорят рс, другие нет, мрт раз в год. Сосудистые капала. Прошлый раз в местном центре рс мне заведующий просто успокоительное прописал. В Днепре думала пробы какие-то будут брать для подтверждения или отрицания диагноза.. но им как плевать было.Никаких изменений, кроме нервноприобретенного. За беременность вот только переживаю, сказали, что это может быть дебютом. Но у меня нет детей, а я очень хочу. Буду дальше жить и верить, что всё будет хорошо! А диагноз выставляют только по мрт разве?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
Мрт - главное исследование, потом консультации и дальнейшее развитие событий. Может и дебют. А может последствие перенесенного другого заболевания - и очаг будет неактивен всю жизнь ... рожайте и побыстрее.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ответ дляЛасунка
А Вы? А Вы знаете, что РС не ликують? А просто приостанавливают течение заболевания? Пчелы это очень хорошо, продукты производства этих насекомых просто замечательные, но!!! Они не лечат, а в некоторых случаях могут и усугубить процесс ! Апитерапия и не только при РС имеет противопаказания.
Марс атакует• 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо вам!! Здоровья побольше!!
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2018
Удалено администрацией...
автор Аноним Завхоз • 02 февраля 2018
Спасибо всем, всем желаю здоровья, поедем в центр, к заведующей.В апитерапию муж не верит, заболевание серьезное.
Бла бла бла• 02 февраля 2018
Ответ дляпаразиты разума
100%, много инфо читала об этом. У меня болезнь которая имитирует РС с весны начинаю терапию пчелами.
Ласунка• 02 февраля 2018
Ответ дляБла бла бла
Звертайтеся до фахових, а головне, - практикуючих лікарів. Рекомендую Пащенко олексія. У нього понад 20 років клінічної практики. Дуже позитивний чоловік + шарить. На жаль, люди не розуміють, ге сприймають, що природні ліки - найкраще у даному випадку. Природа розумна, рішення є, але дуже часто їх важко знайти в інформаційній лавині.
Бла бла бла• 02 февраля 2018
Ответ дляЛасунка
Дякую, просто розумні люди або ті хто дуже хоче бути здоровим шукає першопричину хвороби, в випадку автора це запуск аутоімунки внаслідок різних причин .
До всіх нетрадиційних методів потрібно самому дійти, звичайно легше отримувати крапельниці і таблетки, але здоров´я вони не принесуть , тільки можливо знизять симптоми.
Бла бла бла• 02 февраля 2018
Доречі мій лікуючий лікар дозволила цей метод терапії, я до речі зараз проживаю в Германії.
Ласунка• 02 февраля 2018
Ответ дляБла бла бла
Ви спокійна і хороша людина, будьте здорові і нехай світлі сили вас бережуть.