Да, я блондинка!• 02 февраля 2018

Как это правильно назвать? Отношения с сестрой и мамой. Кто не прав?

Вот такая ситуация. У родителей двое детей: я и моя сестра. Они нам дали по квартире и машине. Ее машина дороже в половину моей, в ее квартире ремонт и обставлена мебелью, в моей ремонт. (Это для понимания ситуации. Родителям очень благодарна, так как прекрасно осознаю, что заработать на квартиру и машину не все могут). Мы обе замужем, есть дети. Разница между нами 2 года. Они с лучшей материальной базой чем наша семья. (Ей родители дали деньги на раскрутку так сказать, потом было много разборок по поводу этих денег, и я поняла что очень рада, что мне не дали, а то была бы вечно должной, сейчас и так ситуация не из простых). Семья сестры часто ездит отдыхать, очень рада за них, помогаю по их работе пока их нет (за деньги, в среднем 700-800 грн за неделю. Город Киев). Мы не отдыхали 3 года, в прошлом году поехали на 3 недели (муж устроился на хорошую работу, ездили по Украине. На 3 недели в Тай улетели летом). Когда мама с сестрой узнали что мы едем в Тай, начали говорить что мы глупые, на такой короткий срок нормальные люди не ездят, что нужно зимой лететь, что они лучше знают и тд. Что ребёнка с собой тащить далеко не стоит, из-за этого нам стоит сидеть в Киеве. Тогда поругались и мы поехали. В этом году они поехали отдыхать на полтора месяца, по приезду заплатили мне 3400 грн, я сказала что это мало очень за полтора месяца и следующий раз пусть ищет человека на такие деньги. (Я не работаю сейчас, так что могу ее подменять, но за адекватную оплату). Но масла в огонь подлило то, что прилетели они в Жуляны в 23:40, а мой муж их не встретил. Живём на Борщаговке. Теперь мы враги народа, я сказала что пусть своё мнение держат при себе, у меня муж лучший для меня. Сейчас он зарабатывает хорошо, мы не нуждаемся. Муж мне очень помогает, делает что попрошу, вообщем гармония. Помогаю так как сестра и так нужно. Но мама и сестра сказали что он скотина, так как должен был их встретить, а им пришлось вызываться такси, это было так неудобно.
Кто прав? Мне стоит извинится?
Результат:
вже голосів: 309
278 (89.97%) Сестра и мама не правы
31 (10.03%) Я зажралась и не права
Мексиканочка• 02 февраля 2018
они просили встетит? вы отказали? или вы сами должны были знать, что нужно встречать? моя сестра сегодня летит с семьей на отдых с Борисполя.. в 1час ночи нужно быть в Борисполе -отвезем.. киев..проблем нет
Цикавенная• 02 февраля 2018
автор вы писали что помогали сестре за 800 грн в день - откуда взялась сумма в 8000 тыс - вы сами так придумали - ожидания и реальность?
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
на семейном совете автора не поддержали - хотя мы не знаем сути разборок.
Автора не поддержала Маша котрой по ее мнению Автор должна и мама которая тянет за Машу. А автор поддержала себя + папа поддержал Автора. Так что 2 на 2 так сказать. По почему Вы считаете что Автор должна Маше вы так обьяснить и не можете
Не буду• 02 февраля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Тоесть, вам обещали 10.000(условно), а заплатили 3.400?
Не-не, я так поняла, что автору платили 700-800 грн в неделю, шесть недель получается 4200 - 4800. Думаю, автор это имела ввиду
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Я поняла, что по Вашему мнению я завистливый злыдень. Все, высказались можно и выходить. Вы здесь почти со всеми переругались.
я вообще ни с кем не ругалась, у меня полемика с цикавенной
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
и вообще то я вас поддержала, ну так если вы вдруг не заметили))) ну а что зависть есть, так давайте назовем вещи своими именами, что тут такого
автор Да, я блондинка! • 02 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Они спрашивали удобно будет или вызвать такси? За 3 дня до вылета сказали что нет, не удобно
Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
потому как эта зависть аж прет - не просто у нее машина чуть дороже - а аж в половину моей - ей дали денег на бизнес - вот гады. Ей сделали ремонт - у нее денег больше и ее семья живет лучше.
Почему нет радости за сестру - почему зависть?
Почему автор если она такая умная как думает - не может свой бизнес организовать? Это же так просто.
Ответ дляЦикавенная
До отъезда оговаривалась сумма в 8000 грн. До этой поездки обычно было 700-800 грн в неделю.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Извините, я писала ей, наверное случайно Вам отправила
Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
вы и тут своих от чужих уже не отличаете - все вам враги кажутся кругом.
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
потому что это естественные человеческие эмоции, когда две сестры равны, но одной перепадает больше, а другой меньше на ровном месте. это естесственно что тут такого?
Это если дать одному вашему ребенку к примеру 1 конфету, а второму 2 (если не любят конфеты то что то другое вместо конфет представьте).

Но почему Вы считаете что Автор должна Маше вы так обьяснить и не можете
Ответ дляЦикавенная
Вы не поверете на сколько удобно иметь такую как у меня. Я не езжу по лесам и бездорожью. Для города она идеальна. Цены на ТО сравните, на запчасти, да даже на заправку
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно

им дали поровну - но автор обидчевое дитя которому все не так. Может я и ошибаюсь - но вижу именно так.
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
конечно вы ошибаетесь, вам же прямым текстом пишут что дали НЕ поровну а вы все равно перетастикаваете в эту тему ваши семейные эмоции

Айпишница• 02 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
А я наоборот вижу, что старшая сестра в достатке и у неё уже корона на голове, а младшая должна прислуживать и у неё своего мнения и своих желаний быть не может. Подумаешь один раз отказали. Она взрослая может себе сама такси с мобильного вызвать. Как добраться в другую страну сообразили, а домой с аэропорта добраться проблема. Она тоже вам должна помогать иногда. Это мама так воспитала. И это не зависть с вашей стороны, а наглость с её стороны. И мама сама виновата, что вам помогала по разному и этим взращивала в вас соперничество.
Поддерживаю полностью, т к очень часто встречаю семьи где одних в з...у целью, а на других воду возят..... И любое несогласие в штыки...
Автор, расслабьтесь, и гните свою линию, даже мама и сестра при определенных жизненных ситуациях могут отвернутся от вас, а чужие больше помогут, испытанное на себе не раз
Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно

две машины две квартиры - 2 на 2
что не поровну?
забиякина• 02 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
в чем проблема, они не могли себе вызвать такси? Надо было ночью вас разбудить и поехать их встречать?
У моего брата машина, причём оформлена на меня. В\из аэропорта езжу всегда на такси и в этом нет ничего неудобного... Никого не напрягаю...
Обращеница• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
всю ночь? они что в Крыму живут - вы даже не знаете где но орете во всю - НЕ БУДУТ СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ, смешная.
Вы странная, прибытие в 23.40, а регистрация, багаж, погрузить, довезти, выгрузить, доехать домой - это уже 2 часа ночи, а то и больше.
А в 6,30 уже просыпаться. Вот круто, да?
Фиктивная• 02 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Сестра Вас кинула на зарплату и пытается сделать виноватой для всех. Не ведитесь.
Ответ дляАйпишница
Спасибо
забиякина• 02 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
’Очень обидно что нас не встретили, на такси некомфортно’ - сегодня так сказали.
Ну так парируйте, что вас тоже не отвезли и вам тоже было некомфортно.
барабанщица• 02 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
Ничего себе!На авторе родители воду возят?
Обеспечили жильем,квартирой-какая бедная и несчастная.Совести у автора маловато.
Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
вы когда прилетали последний раз? надеюсь летали?
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
две машины две квартиры - 2 на 2
что не поровну?
одна машина дороже, + сестре еще мебель купили + денег на бизнесс дали

Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно

я не понимаю за что она ее ненавидит
Ноу коммент• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
две машины две квартиры - 2 на 2
что не поровну?
Одной таврию, другой мерседес.
И то и то машина, но утверждать что поровну несколько странно
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ длябарабанщица
сестру тож обеспечили и даже больше. почему одна Автор всем должна как земля колхозу?
Фиктивная• 02 февраля 2018
Ответ дляgribira
Автор, живите своей жизнью, но не забывайте о родных.
У вас много не высказанного и обиды накапливаются комом. Жертвовать собой и таскать 15 кг не нужно, а вот родных вы не встретили из-за своих тараканов (режим в 23 ложиться и 6-30 подъем это не причина, я встаю гораздо раньше, но родных и в час ночи заберу если попросят).
Я бы не поехала встречать в полночь, простите. Отношения с моей сестрой нормальные, да и она бы скорее на такси поехала, чем стала бы меня ночью выдергивать из постели. Автора кинула на деньги, заплатили меньше гораздо, выставили необоснованные требования встретить - теперь делают из нее неблагодарную дуру. и планируют дальше использовать по полной, шантажируя бойкотом. Да забить на таких сестер нужно на годик-другой, или примут новое положение вещей, или перестанут общаться. Автор выиграет в любом случае.