Сиренькая• 02 февраля 2018

Хочу сбежать из дома.

Живем в доме с моей матерью, точнее живем сами пока мать на заработках в Европе, но скоро вернется... Дом большой платим вместе. Одной маме трудно тянуть оплату было... Сосуществуем мирно, всех все устраивает.

У нас c мужем есть однокомнатная квартира в другом конце города и сын школьник, очень хотим расшириться и пока копим деньги, сдаем кв, летом на каникулах хотим провернуть сделку и уехать... Родственники капают на мозги, что семье в однушке жить нельзя, да и я мы понимаем, что надо хотя бы 2 комнаты...

НО я уже НЕ МОГУ! В любой момент может приехать бабушка без предупреждения и т...ть мозги, что не так лежит, не так стоит, не так приготовлено. Сегодня звонит, что приедет с ночевкой. Ок... Дом по документам ее, имеет право. Но отношение ее.... Мы не люди! У нас все не так! Уверена, что мы говняшки, которые ничего не знают, не умеют, всегда голодные, холодильник пустой. Надо дотерпеть до конца учебного года... Но уже мысль сбежать сейчас, поменять район, школу, а это надо еще и выгнать людей, которые снимают квартиру... Пусть будет однушка... НО САМИ, как люди... а не бесправные твари в чужом доме.

Пытаюсь успокоиться, но не могу! Скоро приедет мама, успокаивает, чтоб потерпели, а она "возьмет удар на себя", но я то понимаю, что бабушка к нам вообще переберется... хоть домой не возвращайся.
Дружная семейка• 02 февраля 2018
вот вам универсальный совет-соглашайтесь с бабкой. Холодильник пустой-да пустой, так жить нельзя-да нельзя, налдо что то делать-да надо, делайте то и то-обязательно сделаем и все. а делайте свое втупую.
вот попробуйте -просто соглашайтесь с ней
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2018
Автор, что значит родственники капают сто нельзя жить в однушке? О чем это? Мы так живём 12 лет - снимаем. Хотя и у меня и у мужа есть комната в родительских квартирах. Но нам это не подходит. И мы оба киевляне, но снимаемых также в Киеве
автор Сиренькая • 02 февраля 2018
Ответ дляДружная семейка
Сегодня по телефону утвердительно говорит - ’У вас как всегда есть нечего’ Соглашаюсь. ’И хлеба как всегда нет’ Соглашаюсь. Приехала со своей едой, узнала, что холодильник забит. Обиделась... А мне не обидно, что она прям уверена, что мы голодные ободранцы?
автор Сиренькая • 02 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
я не знаю, меня это удивляет! Я ребенком жила с родителями, котом и собакой в однушке и все отлично было. Тесно, но свое... А теперь будто забыли...
Дружная семейка• 02 февраля 2018
Ответ дляСиренькая
а че вам обидно? считайте что она в маразме и все, пускай обижается, главное не вступайте в конфликт-соглашайтесь и делайте по своему-рано или поздно ее попустит
Белочкой зови• 02 февраля 2018
Для начала перестаньте платить за дом. Придумайте что угодно.

Быстрее скопите и поменяете квартиру.

Или таки жить в однушке пока не скопите разницу
Выкупаная• 02 февраля 2018
Автор, жить с родственниками тяжело... Мы тоже живём в большом доме с моими родителями и тоже уже мысли бежать до канадской границы(((( разные поколения, разные методы воспитания детей, разные взгляды на жизнь. Самое тяжёлое, это то, что меня до сих воспринимают как маленького ребенка, которому нужно указать как и что сделать, после перепроверить и провести работу у над ошибками...
автор Сиренькая • 02 февраля 2018
Ответ дляВыкупаная
Вы меня понимаете... Но мы сейчас почти полгода сами, привыкаем к своему укладу, а тут бабушка со своими поучениями... Когда жили все вместе, то было проще, так как постоянно в напряжении, не было шанса отдохнуть. А тут качели ... спокойствие и резкий стресс! Я еще спокойным характером не отличаюсь, трудно смолчать. И обижать не хочу, и сил нет терпеть. Вроде есть куда бежать... Но ведь хочется лучших условий, а на них еще не заработали(
автор Сиренькая • 02 февраля 2018
Ответ дляБелочкой зови

Быстрее скопите и поменяете квартиру.

ведь пользуемся светом/газом... и так платим примерно пополам (не считаем по копейкам). Отношения с семьей хорошие, но возникают трудности с пониманием друг друга
автор Сиренькая • 02 февраля 2018
Ответ дляДружная семейка
не попустит))) с годами только хуже...
Выкупаная• 03 февраля 2018
Ответ дляСиренькая
А я уже не могу молчать((( вот просто пример - мне 32 года, двое деток, младшему 8 месяцев и я кормлю его кашей. Рядом стоит мама и руководит- в тарелочку пепелей, подуй, попробуй сама, набирай сверху... Это самый безобидный пример((( я люблю мамочку, но эта гиперопека уже допекла(((
автор Сиренькая • 03 февраля 2018
Ответ дляВыкупаная
у меня бабушка такая Мама после общения с ней вывод сделала и так меня не контролирует... но сама мама уже около 50 с такими же жалобами - невыносимо, что каждый шаг контролируется