Красавица писяная• 03 февраля 2018

Цены. А у вас что по чём?

Девочки. Давайте пообщаемся на тему цен на самые необходимые продукты
К примеру вариант что-то типа среза цен по городам.
Больше всего интересуют цены на такие позиции как: яйца, сахар, картошка, свинина, сало, гречка, яблоки...ну и что ещё захотите написать. По желанию в общем (город обязательно указывайте).
Я сейчас не в Украине (временно).
Очень интересно--где в Украине сейчас "дешевле всего" жить.
Тема чисто из любопытства, так как давно не в теме вообще по ценам на родине.
Девочки, просьба--кому тема не нравится: пожалуйста, просто закройте её. Не нужно негативных комментариев. Если вам есть что сказать по теме вопроса--будет очень приятно. Нет, к примеру вам тема покажется не нужной--я никого не заставляю, есть куча более интересных.
Заранее благодарна за понимание.(а то что не тема--некоторые форумчане обязательно найдут к чему прицепиться и найти какой-либо умысле в самых простых вопросах)
пышка_мышка• 03 февраля 2018
Харьков сегодня в Сильпо
Сахар 12
Свинина лопатка 85
Гречка 16-17
Молоко в пакетах от 15 за л
Яйца 25
Сало на рынке от 65
Море Счастья• 03 февраля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну это удобней чем 10 страниц с цифрами читать)
А еще удобно зайти на ОЛХ в раздел продуктов и смотреть ро регионам.
Подмигашка• 03 февраля 2018
Днепр, сегодня была в магазине ’Варус’. Не все цены запомнила, но некоторые могу назвать:
молоко 1 л - 20
яйца - 20-30 (я беру большие, высший сорт, они по 31)
яблоки - 17-25 (люблю ’Семеренко’, около 20 грн.)
сало и мясо муж на рынке берет:
сало 100 (обычное соленое), 150 (копченое с прорезью)
балык сырокопченый или вяленый 280
мясо 120-130 (если больше 3 кг - около 100 за кг отдают)
Это из вашего списка)
Еще, если поможет:
куриные бедра - 60 (сегодня по акции были)
карп живой - около 6 грн. 100 г
семга малосольная 130 г - 79 (тоже акция)
Левый Локоть• 03 февраля 2018
В АТБ в любом городе можно купить по одинаковой цене. И исследование проводить не нужно
к.Буланова• 03 февраля 2018
Ответ дляМира всем
А у нас в Варусе в Киеве, если больше 5 кг брать, то цена 10 с чем то. Бабки гребут тот сахар как не в себя.
так, сахар подорожает с февраля, вот и гребут(
дЫнька• 03 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
ну вот сравните Киев, пост 6
Киев, Героев Днепра
яблоки 15-18
картоха 6-8
сало от 80 грн
яйца 27-30
сахар 11,60
гречка-не знаю, редко ее ем. не обратила внимания
а теперь другие цены, тоже Киев
яблоки 18-20
картоха 6-8
сало от 110 грн
яйца 30-35
сахар от 13-14
гречка 23-33
И Ваше мнение теперь?
эт смотря в каких магазинах вы пасетесь
я с Героев Днепра в В.Кишеню хожу
сало, правда, на Лесном смотрела... но не купила. дорого для сала 80 грн (это саоме простое, без прорези)
яблоки беру самые обычные на рынке
в в.кишене яблоки дороже 19 и выше.
Радостина• 03 февраля 2018
Ответ длядЫнька
Киев, Героев Днепра
яблоки 15-18
картоха 6-8
сало от 80 грн
яйца 27-30
сахар 11,60
сало от 80? ого, в сильпо 230
дЫнька• 03 февраля 2018
Ответ дляLenika77
А как у вас с доходами. Чисто определить покупательную способность. Хотя с учетом дешевой коммуналки, наверное вполне 7
я мойву сравнивала на днях с ЛНР
так вот, в Киеве в В. Кишене беру по 36 грн, а в ЛНР 280 руб
дЫнька• 03 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
у нас селедка-80гр хамса-65(((((
селедка в В.Кишене по 45-55 грн в завис от сорта.
соленая.
Раздражевская• 03 февраля 2018
Ответ длядЫнька
эт смотря в каких магазинах вы пасетесь
я с Героев Днепра в В.Кишеню хожу
яблоки беру самые обычные на рынке
в в.кишене яблоки дороже 19 и выше.
и я автору об этом же написала, что каждый берет по разному в одном городе.
Мясо и сало я беру у одного человека, свое, домашнее, поэтому цена меня не интересует - лучше я возьму кило хорошего и вкусного, чем 2 кило, которое никто есть не будет. Но каждый выбирает сам для себя - правильного ответа здесь нет. Яблоки не покупаем, свои есть, написала метровкие цены.
дЫнька• 03 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
Вы правы.
Тетя из министерства• 03 февраля 2018
Ответ дляАрмейская
Ну хоть примерная картинка сложится :) А вообще я вот сейчас тут подумала, что такого плана темки будут даже как в истории. Через пару лет зайти в вопрос и посмотреть ’архив’ цен :)))))
Это мне напомнило, как недавно свои свадебные фотки пересматривали, и на одном фото случайно в кадр попала стелла с ценами на топливо. Мы с мужем смеялись: бензин 1,65 грн ... и это всего 14 лет прошло :) Не, ну ясно что много времени прошло...
А мы в 98 квартиру покупали, так доллар был по 1 грн 80 копеек
Тетя из министерства• 03 февраля 2018
Ответ дляМира всем
на самогон -и себе, и на продажу
НичеНипанимаю• 03 февраля 2018
Запорожье
яблоки 18-20 грн.,
сахар 13-15 грн.,
гречка 15-22 грн.,
мясо 150+ грн.,
яйца 31-35 грн.,
(смотря где покупать)
Lenika77• 03 февраля 2018
Ответ длядЫнька
я мойву сравнивала на днях с ЛНР
Да,,,,
Lenika77• 03 февраля 2018
Ответ дляПуки-куки
Доходы разные у всех, как и в любом другом городе. Среди моих знакомых - в основном 20-40 тыс руб. на семью с 1-2 детьми.
Прожить реально ?
Стервочка• 03 февраля 2018
Черниговская обл
Яйца 26—35 это магазинные
Домашние 40—45
Творог домашний 55—65
Сметана 25 грн за 0.5 л банку
Яблоки 19—25
Мясо сало рыба не знаю не покупаю, денег не хватает на такие деликатесы
Живу очень бедно, в нищете с зп 2500
СкокоМнеДадите• 03 февраля 2018
А вам легче станет от цен в других городах? Мне фиолетово,где какие цены...
По теме-яблоки вчера брала по акции 14.99,творог 45,картошку по 7,яйца 27. Свин ну и сало не ем. Филе индюшиное по 128.
Резвая лошадка• 03 февраля 2018
Ответ дляк.Буланова
уже февраль
каждый гот сахар снижает-повыщает стоимость, это нормально. Второй вопрос ддя чено стролько сахара. Нам семье (3чел ) на 2 мес 1кг достаточно.(когда покупаю сахар, пишу на нем маркером вес и дату начала использования, еще проще покупаю развесной в маркете, где отстикерована дата, вес, цена), Пшено покупала 1.7кг 12октября. хватило на 3.5мес. и т.д Так как люблю печь, то идет 4.5-6кг муки в мес, но не сахара!
Резвая лошадка• 03 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
на самогон -и себе, и на продажу
вот и я это подозреваю, иначе столько сахара не надо.
Водка дорогая, сахар по сравнению с ней копеешный, с 1кг сахара, хорошего самогона 1л, а 0.5л водки -80грн в среднем.
Irina_Y• 03 февраля 2018
Ответ для66сезон666серия
Кировоград,
яйца 26
Хлеб 9-12
Гречка 28
Картофель 5-7
яблоки 17-22
сахар 14,50
Самый умный• 03 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
так цены почти одинаковые везде..а магазины так вообще..в том же АТБ всегда одна цена во всех городах
Цены в АТБ разнятся от региона к региону, не значительно, но все же.
жар-птица Нюра• 03 февраля 2018
Луганск,вчера в Spare скидки
яйца 30,11 руб
куры 85,55 руб
сахар 28,50
молоко 900г 40руб
гречка 23,90руб
сосиски Роквери ЛД 194,90руб
колб.варёная с молоком ЛД 214,90руб
мука вс 2 кг 25,7 руб
масло раст.1л 55,90
в ’Абсолюте’ дорадо около 300руб за 1кг
филе тунца 540руб за кг
сибас тоже где-то 300 руб
ещё ’Джеки’ коричневые 145 руб.-скидка
Тетя из министерства• 03 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Мне знакомая в возрасте тоже советует -для дома делать самогон(а то надо было компресс -в доме ни капли спиртного) И еще ситуация летом -была с 3 детьми на турбазе -дети пообгорали в первый день, знаю что хорошо помазать плечи и прочие части водкой -зашла на заправку в магазин купить 100 граммовую водку для этих целей. Продавец поняла, что не пить -и предложила самогона купить на разлив -купила. Но сама не буду делать!
Резвая лошадка• 03 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
самогон делать просто, в лихие 90 отчим, покойный, семью содержал, так как на осн.рабрте не платили по полгода з.плату , нас 4ро девочек-подростков(2 -мамины, 2 -отчима)+ общий сынок , астматик с 2х лет, мама не работала по причине его болезни, пока в школу не пошел. процесс самогоноварения оч.простой, главное хороший аппарат (у отчима был с сухопарником , возможно сейчас есть получше)и проточная вода, за 6 часов 8л хорошего самогона, если из сахара.
Тетя из министерства• 03 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Как то не могу представить, и куда ее потом, 100-200 гр на растирки, а остальное? Хотя на новый год выпила грамм 30 самогона(у сестры остался, наша мама делала, а ее нет 6.5 лет уже) -сладкий показался(хотя не понимаю этот напиток
Lenika77• 03 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
а, вспомнила были в Черновцах(именно город) на Маланку, покупали свекрови картошку по 6.50грн, она говорит, что это мы дорого купили, а мы осенью у себя хорошую картошку по 8грн заказали с доставкой на дом, свнкровь вздыхала, что оооочень дорого у них нет таких цен. Лук в экомаркете у нас 4.49
А Маланка-это когда ?
Lenika77• 03 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Ого , а у вас это где? Я скумбрию копченую за 95 грн покупаю, а тут селёдка по 80)
А мы селедку по 37 грн по акции берем и сами солим. Донецкая обл. Украина.
Резвая лошадка• 03 февраля 2018
Ответ дляLenika77
А Маланка-это когда ?
на старый новый год, супер фестиваль - карнавал, оч.позитивное настроение появляется само собой, видеообзоры на ютьюбе не передают настроение в реале, к сожалению, советую
я не ожмдала такой энергетики, и город супер сам по себе
Море Счастья• 03 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
Вы только заикнитесь по знакомым и на работе-покупатели найдутся