03 февраля 2018

Муж хочет третьего ребенка

В браке 13 лет, есть две дочки (10 и 6 лет). Похоже, мужу мало. Уже год заговаривает на эту тему. А я категорически против по несколько причинам - жаль своего здоровья (мне уже 35 и я хочу нормально высыпаться и быть более свободной), не хочу рисковать (беременность и роды это всегда риск - и для мамы, и для малыша, я не хочу снова волноваться, искать роддом и врача, планировать и вообще опять переживать такую боль...). Старшим детям будет меньше внимания из-за возни с малышом, и вообще им тогда придется делить наследство "на троих", а это значит, что каждому достанется меньше)))
В случае беременности мне придется бросить работу, надолго вылечу из профсферы, а мне этого не хочется - в последнее время у меня значительно повысились доходы и перспективы.
И ещё - думаю, что муж хочет сына (сам этого не признает, говорит, что это неважно). А если родится третья девочка? Захочет четвертого?
Короче, для меня беременность - сплошные минусы. Для мужа - мечта. Жаль, что мужчины не рожают.
Единственное, что заставляет задуматься, так это то, что муж может осущесьвить свою мечту и на стороне, без моего участия. Реально ли такое? Может, у кого-то было?
КондуктЕр тролейбуса 03 февраля 2018
Извините, а сейчас за третьего ребёнка что то платят?
Дама с собачкой 03 февраля 2018
Я сама хочу второго, но как подумаю, все по новой, лучше пожить для себя. Работа и отдых полноценный.
Хорошенькая 03 февраля 2018
Все понятно. А последний абзац - не понятно. Растолкуйте, пожалуйста.
Мстящий за Зайца 03 февраля 2018

Рожать, чтобы муж не размножался на стороне?
СноваЗдорова 03 февраля 2018
Эх, а я хочу третьего, а муж нет...
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Извините, а сейчас за третьего ребёнка что то платят?
Не знаю, мы этим вопросом не интересовались
вАлнуюся сильнА 03 февраля 2018
хочет-пусть рожает)
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляХорошенькая
Все понятно. А последний абзац - не понятно. Растолкуйте, пожалуйста.
Найдет себе другую женщину, которая все-таки родит.
Да, это кажется бредом, но в жизни все бывает.
Сумка с непогодой 03 февраля 2018
Чтоб на стороне реализовал мечту о ребенке? Нет, такого точно не было. Добровольно решилась на третьего. Мне 36, дочкам 12 и 6.Все, вами перечисленное, отодвинула ради новой жизни. Как бы пафосно не звучало. Сейчас 38 недель. Жду роды. Немного очкую, конечно. Но не критично. Вы просто не хотите и это ваш выбор. Решайте с мужем полюбовно. А сомнения гоните прочь. Нельзя жить с человеком, подозревая, что может изменить.
Оченьценная 03 февраля 2018
А вы ему говорили всё,что тут написали?и он что отвечает вам?
Пукимончиг 03 февраля 2018
как я Вас понимаю, две дочки 6 лет и 3 года, муж мечтает о сыне (правда говорит, что если и третья дочка будет, то остановимся)). Я уже не соглашаюсь, тоже не хочется проходить через беременность и роды снова.
Я когда-то еще в роддоме со вторыми родами, работникам роддома на их фразу:’Приходите еще за сыночком’ сказала, что если бы рожали мужики, в семьях больше одного ребенка не было бы. Они второй раз на это не согласились бы)
Полиэтиленовый привет 03 февраля 2018
Автор, просто скажите мужу чесно, , не придумывая отмазок в виде работы и пр
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
хочет-пусть рожает)
Да, я говорила ему - что я не против, если бы можно было, как мужчина -
дать свою клетку, и все)))) Чтоб он выносил и родил.
Даже содержать его не против минимум до 6ти лет ребенка
Полиэтиленовый привет 03 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Найдет себе другую женщину, которая все-таки родит.
Да, это кажется бредом, но в жизни все бывает.
Вы бы нашли другого мужчину, исключительно для родить третьего ребёнка?
Сумка с непогодой 03 февраля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, просто скажите мужу чесно, , не придумывая отмазок в виде работы и пр
Вот полностью поддерживаю.
Фокус-Покус 03 февраля 2018
А он детьми занимается или только коллекционирует?
Ку ка ку ка ку 03 февраля 2018
Можете усыновить мальчика и все будут довольны.
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляОченьценная
А вы ему говорили всё,что тут написали?и он что отвечает вам?
Он повторяет одно и то же - что раньше же как-то РОДИЛИ (ага, конечно) и все хорошо, и жили счастливо. Почему сейчас должны быть проблемы? Что все проблемы решаются. И если затягивать время, то потом будет поздно.
Хорошенькая 03 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Найдет себе другую женщину, которая все-таки родит.
Да, это кажется бредом, но в жизни все бывает.
А, значит я все таки правильно поняла...
Это ж еще найти надо такую ’добрую’, которая просто так родит для него на стороне...
А вообще, если уж о таком заговорили, то я спрошу - а второго вы по той же причине родили, что бы муж на стороне не захотел?
Советничаю тут 03 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Эх, а я хочу третьего, а муж нет...
поменяйтесь с автором
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляФокус-Покус
А он детьми занимается или только коллекционирует?
Сейчас занимается, отец хороший. Но с грудничками помогал не особо - разве что погулять мог сам, помочь купать, памперсы менял иногда. Ночью не особо рвался вставать.
Брюльтик 03 февраля 2018
Если мужу так приспичило-сурагатное материнство.
Повелительница лампочек 03 февраля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Чтоб на стороне реализовал мечту о ребенке? Нет, такого точно не было. Добровольно решилась на третьего. Мне 36, дочкам 12 и 6.Все, вами перечисленное, отодвинула ради новой жизни. Как бы пафосно не звучало. Сейчас 38 недель. Жду роды. Немного очкую, конечно. Но не критично. Вы просто не хотите и это ваш выбор. Решайте с мужем полюбовно. А сомнения гоните прочь. Нельзя жить с человеком, подозревая, что может изменить.
Почему нельзя жить с человеком подозревая что он может изменить?
Вчера в гости знакомый заходил....так уши в трубочку вянут, если на советчице напишу рассказы-никогда не порят женщины.
Если муж сильно хочет мальчика-может быть всякое

Автор пока муж хочет детей, если он реально любит детей и на него можно положится-вподне можно рисковать))))
Если же муж чисто ’с друзьями в сауну’ а вы еще три года в опе....тогда не рискуйте.

По работе, если мужу уж тааааак хочется пусть заработает на няню+молокоотсос и вы работаете, не теряя себя и не запуская в очередном декрете.
Федорино Горе 03 февраля 2018
А он Вам во всем помогает, с девочками играет, делает уроки, боготворит и балует? Финансово обеспечит всех? или это просто каприз или для галочки? Хотя... все равно Вы хотите еще себя реализовать и у Вас еще есть все шансы найти хорошую работу. Я родила позже, муж ооочень во всем помогал. Но! вот в 40 бросилась, ага - никому я не нужна, хоть и стаж, опыт. Говорят - ребенок маленький, у Вас возраст, мы ищем молодых специалистов...
На работу берут только те, кто платит очень мало, их возраст не волнует. Но смысл работать за копейки ? Так что конечно тут нужно с мужем говорить по душам!
Крошечка-хаврошечка 03 февраля 2018
мы и на 2го никак не созрреем, для меня семьи с 2мя детьми - уже герои
Алгонавт 03 февраля 2018
Ооооо, и у меня также.... только дочку хочет третью. Я против, а он говорит, что если не соглашусь, то найдет кто согласится, вот так вот.
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляХорошенькая
А, значит я все таки правильно поняла...
Это ж еще найти надо такую ’добрую’, которая просто так родит для него на стороне...
А вообще, если уж о таком заговорили, то я спрошу - а второго вы по той же причине родили, что бы муж на стороне не захотел?
Нет, я хотела второго ребенка. Тогда я была моложе, энергичнее и наивнее. Даже после вторых родов я думала, что ’может быть’ решусь на третьего. Сейчас не хочу категорически
Крошечка-хаврошечка 03 февраля 2018
Ответ дляАлгонавт
Ооооо, и у меня также.... только дочку хочет третью. Я против, а он говорит, что если не соглашусь, то найдет кто согласится, вот так вот.
обалдеть, и ниче , что женщина - это не животное? им что не в домек, какой это стресс для организма, для фмгуры, для здоровья в целом
Дверной_Проем 03 февраля 2018
Где гарантия, что родится мальчик? Вы же не инкубатор, рожать до победного. У вас тоже должна быть своя жизнь, интересы, карьера. Потом вы будете замучаная, невыспавшаяся, с 3-мя детьми, без нормальной работы, тяжело будет ее найти под 40 лет. И в первую очередь вы ему станете не интересны из-за этого. Еще вдруг и 3-мя девочками). Если мужик способен вот так уйти от жены, он уйдет с сыном или без. С хорошей работой просто не бойтесь этого. Вы самодостаточны и интересны сейчас. Вам нужно нормально вырастить дочек сейчас, уделить им достаточно внимания.У старшей через пару лет начнется переходный возраст, можете что-то упустить, потом жалеть.
Матрёна 03 февраля 2018
Ответ дляФедорино Горе
А он Вам во всем помогает, с девочками играет, делает уроки, боготворит и балует? Финансово обеспечит всех? или это просто каприз или для галочки? Хотя... все равно Вы хотите еще себя реализовать и у Вас еще есть все шансы найти хорошую работу. Я родила позже, муж ооочень во всем помогал. Но! вот в 40 бросилась, ага - никому я не нужна, хоть и стаж, опыт. Говорят - ребенок маленький, у Вас возраст, мы ищем молодых специалистов...
На работу берут только те, кто платит очень мало, их возраст не волнует. Но смысл работать за копейки ? Так что конечно тут нужно с мужем говорить по душам!
++++