Лень гуглить• 04 февраля 2018

Грудничек плачет при дефекации. Что делать? Помогите

Малышу через пару дней 7 мес. Прикорм овощами ввели ровно в 6 мес. До этого только ГВ. Целый месяц какал без плача, но такие катышки как у козы. Вчера и сегодня орет как резанный и слезы ручьем, и после дефекации еще некоторое время не может успокоится, пока я его не отвлеку. Какашки размером больше крупной черешни. Воду даю. Едим броколли, цветную капусту, кабачки, тыкву и морковь с оливковым маслом. Что делать? Чем помочь моей крошечке?
Распутница• 04 февраля 2018
За счет питания регулировать, кисломолочные продукты даете?

Мстящий за Зайца• 04 февраля 2018
У нас такое тоже бывает. Даю курсом бифиформ, добавляю сливу, печеное зеленое яблоко.
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2018
А врачей рядом нет или вы про них не слышали?
Бесбардак• 04 февраля 2018
У меня старший капусту вообщем не переность, тоже самое было.
автор Лень гуглить • 04 февраля 2018
Ответ дляБесбардак
капусту едим давно уже, а началось это только вчера, точнее сегодня ночью
Первая леди колхоза• 04 февраля 2018
1) Пюре чернослива купите
2) глицериновые свечки (размер только для малышей!) очень помогают и первая рекомендация при запоре
3) водички надо пить достаточно и клетчатки
Рассказница• 04 февраля 2018
Яблоко дайте,банан.Сырые.
И кисломолочку
автор Лень гуглить • 04 февраля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
по теме есть что сказать? слышала, но пока не считаю нужным идти, так как нет желания подхватить какую то инфекцию. Думаю что опытные мамы поделяться опытом и решим проблему
Усатая полосатая• 04 февраля 2018
Дуфалак подавайте для размягчения стула
+ чай детский желудочный/кишечный в качестве спазмолитика легкого.

Ну и массажик живота,белый шум. пересмотрите,что нового ели на днях.

Стресса не было у ребенка?

Голубая фишка• 04 февраля 2018
Отркнултруйте СВОЕ питание, не ешьте сбоюу, белый хлеб и т.п. Пейте сами лактулозу (Нормолакт) и давайте ребенку. Покупайте творожок или йогурт детский с лактулозой.
Голубая фишка• 04 февраля 2018
Отркнултруйте=откорректируйте, сорри.
Голубая фишка• 04 февраля 2018
Ответ дляЛень гуглить
уберите ее совсем из рациона.
Чебуравлик• 04 февраля 2018
Ответ дляРассказница
Яблоко дайте,банан.Сырые.
И кисломолочку
Зеленый банан скрепляет, можно только очень спелые
Рассказница• 04 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Точно.
Aleksakievua• 04 февраля 2018
Банан крепит.
Пюре из чернослива. Или компот из него, запарить на ночь в термос и давать.
Следите за консистенцию стула. В аптечке иметь Дюфалак.
Глицерин свечи.
Массаж животика
Утренняя зорька• 04 февраля 2018
Воды больше давайте.
Кы-ы-ы-ця• 04 февраля 2018
Можите свічки гліцеринові попробувати, поки харчування налагодите
Неутомимые шахматы• 04 февраля 2018
Воды не меньше 10 мл на кг веса ребенка. Компот из сушки. Катышки как у козочки, это не хватает жидкости, потому и больно
Рассказница• 04 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Банан крепит.
Глицерин свечи.
Массаж животика
Выше правильно писали-переспевший банан действует как слабительное