Единорог_помог• 04 февраля 2018
Можно ли стирать термокомбинезон в стиралке?
Комбез Тополино. Ничего с ним не будет?
палка-копалка• 04 февраля 2018
Можно. Жидким средством для спортодежды. Температура в соответствии с ярлыком, легкий отжим, сушить вдали от батарей.
Заместитель Анонима• 04 февраля 2018
Как стирать термокомбинезоны? Многие мамочки, купив термокомбинезон начинают гадать над условными обозначениями, которые стоят на ярлыке вместо памятки.
Некоторые из них легко расшифровать - такие, как температура стирки, глажки. А что означают остальные? Ведь условные обозначения на ярлыках - это указания как правильно ухаживать за такой одеждой.
Подробнее о ярлыках в конце этой статьи.
Основные рекомендации ко всем термокомбинезонам:
- соблюдать температуру стирки, указанную на этикетке (обычно не выше 40°)
- не замачивать (может полинять цвет)
- избегать передозировки моющих средств
- не использовать средства где есть отбеливатель (почти во всех порошках) и средства для полоскания
- соблюдать инструкцию по сушке и утюжке
- не сушить на радиаторе или сушильном шкафу
- оставлять изделия сушиться самостоятельно
Как постирать мембранный термокомбинезон?
Если термик загрязнен в некоторых местах - лучше всего эти места застирать обычной мочалкой под струей воды.
Если светлые части комбинезона не застирываются, попробуйте добавить на мочалку средство - Collonil, Domal.
Если загрязнений много и застирывание не решит проблему, выверните комбинезон наизнанку (предварительно застегните молнии) и постирайте в машинке без отжима (лучше деликатный режим), при температуре не выше 40°.
(но застирывание перед этим не помешает).
Во время стирки используйте ТОЛЬКО специальные средства для мембранных тканей (информация ниже).
Не используйте хлорсодержащие средства.
Все не специализированные средства для стирки - на ваш страх и риск.
Если уж используете обычные порошки выбирайте без отбеливателя
Учитывайте, что отбеливатели в порошках очень портят мембрану, а ополаскиватели и мыло забивают напрочь поры.
- не замачивать (может полинять цвет)
- избегать передозировки моющих средств
Не используйте хлорсодержащие средства.