ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2018

Мудрые девочки, помогите!

Не могу уснуть, мысли роятся в голове, ищу выход из ситуации. С мужем разводиться буду однозначно, он пьет, может оскорбить, реберку внимание не уделяет совсем.
Но когда лучше сделать это? У меня есть машина, взята мной в кредит в браке, делить не планирую, планирую ее сначала продать, вырученные средства оставить на покупку жилья после развода. Также есть мебель и много техники, купленой мной. Она мне не нужна, ей порядка 2-10 лет, но оставлять этому подонку не хочу, проще спалить.
Еще на май на руках билеты, если будем на сиадии развода разрешения не даст на ребенка, самой не поеду, деньги выброшены, думаю все таки к этому времени соблюдать перемирие...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
А с другой стороны, пришел сегодня пьяный в какашку, мозг выносил,
Ребенка разбудил, завтра проспится, будет неделю все норм, а дальше по кругу(( мама кричит бросай все, а я уперлась и капец.. Я это не заказывала...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
С одной стороны хочу закончить все это, с другой понимаю что снова поспешу и потом буду жалеть об этом.
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Автор, сложнее всего принять решение. Второе - это сроки исполнения. Решение для себя уже приняли, а сроки уже подберите с минимальными потерями, это уже считайте чепуха.
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Не порите горячку, а сделайте все спокойно,
Кусочек Сыра• 05 февраля 2018
Продавайте машину, технику вывезти на час работы, просите уже сейчас дать разрешение, действует год, придумайте что-то. А вообще смотря сколько у вас ещё долг за машину, потому что при разводе, делить будут не только машину, но и долги и кредиты и не важно, на кого кредит оформлен
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Наверное надо что то успокоительное попить, а то я скоро того, сдвинусь на почве этих переживаний...
ГендиреХтор• 05 февраля 2018
Смотря как ’выносит мозг’.
Иногда это опасно для жизни, тогда лучше билеты сдать.
А, если просто неприятен, то можно и поторговаться с собой)))
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну конечно) Вам же не сиеминутно пришла эта мысль в голову, Вы же ее давно вынашиваете? Потому лучше постепенно все подготовить. А квартира то чья?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Кредита на 10 месяцев, по 3000 грн в месяц. Можно напрячься и отдать за меньший срок, пока не отдам машину пиодать не получиться, так что либо делить долги сейчас и потом саму машину, либо потом просто забрать деньги за нее и ничего не делить.
Хвець-тець• 05 февраля 2018
Как Вы мужиков выбираете, я не пойму.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Дом его родителей, но там как то они дарственную на него написали, незнаю в общем, я не при делах там. Оно и не надо, у меня есть квартира, однушка на окраине, хочу продать и выехать из райцентра в область или другой город. Поменять свою жизнь...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Да, вынашиваю полгода, дошло до того что разошлись, точнее я сьехала к себе, потом попробовали все вернуть, но наверное это не хотела, поэтому уже тогда начали роиться мысли, как сделать правильно.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляХвець-тець
Как Вы мужиков выбираете, я не пойму.
Он один был у меня, не с кем сравнивать и раньше его наезды по другому воспринимались.
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Блин, ну может ещё сойдётесь? Я вообще за сохранение семьи. Сколько вы вместе?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Смотря как ’выносит мозг’.
Просто как пьяный мужик, повторяет одно и тоже 10 раз, что то бурмочет и тошнит, но делает это так, что меня бесит просто!!!
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как один?? Вобще-вообще один?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
10 лет в браке, поверьте, я человек терпеливый и добрый, чтобы я решилась на такой шаг, нужно было хорошо постараться..
Он очень поменялся, очень, он стал как его отец и другие мужчины по линии, пить, грязь лить. Все заканчивается плачевно, его дед от выпивки повесился, дядя пил даже после операции, упал разошлись швы, умер.. Отец пьет до белочки!! Он даже не помнит и не понимает, что мелет. Я смотрю на свекровь и понимаю, я не хочу так жить, я не хочу вообще, чтобы видел это сын..
Хвець-тець• 05 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Как один?? Вобще-вообще один?
А что странного,у меня тоже один.Уже 22 года.
Просто перед тем как сделать выбор,я смотрела на разных парней,их поведение,семьи,отношения внутри семьи, узнавала их цели в жизни и т.д.
Замуж вышла в 21 год.
Мотылек• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну конечно сьездите в мае куда собирались, потом разведетесь, сколько терпели тут уже пару месяцев осталось.
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Трындец(((
Хвець-тець• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот это я как раз и имела ввиду.Семья играет большую роль.Бывают исключения,но ...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Как один?? Вобще-вообще один?
Адын, савсем адын.
Я замуж вышла по большой любви, в 18 лет. Все против были, но я с ним и учебу закончила, и сына родила, и работу нашла хорошую, и в огонь и в воду, но все эта водка. Даже когда он не пьет, он стал мне настолько противен, что даже в кровать с ним ложиться не могу! Меня перетряхивает от прикосновений и поцелуев, аж прям реально...
Пушка заряжённая• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можете опять съехать, но не спешить подавать на развод, пока кредит не погасите-отдохнуть не съездите. С мебелью и техникой тоже решите как-то
Мотылек• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
машину продайте в браке, с его разрешением все дела, деньги берите наличными, дома не держите, в браке за них ниче не покупайте, потом разведитесь. если станет вопрос денег, то скажете мы в браке вместе продали машину, деньги проели, пропили, ничего не знаю, все. потому что машина в браке общее имущество, разведетесь с машиной, он имеет право на половину машины.
Мотылек• 05 февраля 2018
соберите все чеки за мебель, технику и держите у себя. потом сможете часть вывезти к себе
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляХвець-тець
Замуж вышла в 21 год.
А я видела, но не узнавала, все было под грифом секретно. Я в шоке была когда это все узнавала.. А свекр, не пил совсем как мы поженились, пить он начал последние года три, как на пенсию вышел. Пьет один и много, сколько раз свекровь сбегала к нам, а денег сколько вынес?! В 2015 году за бутылку самогона соседке 100 долларов отнес, хорошо та человек нормальный, отдала, но после того на двери свекрови появился замок попрочнее.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо, надо все обдумать конечно. Спешить наверное не стоит, хоть как мое второе полушарие этого не желает..
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Ответ дляХвець-тець
Замуж вышла в 21 год.
Ой, не смешите, в 21 год много ли Вы могли там понимать?? ))Повезло, видно, сразу 100% попадание)
Думы мои думы• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Специально спрашивала пограничников о разрешении на вывоз ребенка. Итак, по разрешению вы можете пересекать границу хоть миллион раз пока действует доверенность(нотариусы меня уверяли, что только разово можно пересечь границу). И главное, доверенность можно сделать следующего содержания: во все страны сроком 15 лет.
Дадосвидания• 05 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сегодня вот про Седавит читала отзывы. Вроде многим помогает.