Апофиозная• 06 февраля 2018

Помогите. Ставить брекеты?

Девочки. Не могу решить((
30 лет. Хочется красивуб улыбку. Но так страшно. А вдруг не получится, то что я хочу? Вдруг промусабсь с брекетами, а зубы потом вернутся в прежнее положение? Вот этого боюсь больше всего(
Нужно будет удалить либо восьмерки, либо четверки( врач будет решать). А четверки так жаль удалять, здоровые ведь зубы.
Помогите мне решить.
Не куру• 06 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
У меня тоже дилемма - дочке всего 11 лет, надо ставить брекеты, и говорят удалять четверки(( Я не хочу, пока отложила этот вопрос, ищу хорошего специалиста чтобы проконсультироваться еще (( Если вы из Киева - напишите клинику, где ставили без удаления, вдруг и нам помогут)
на троещине могу

Не куру• 06 февраля 2018
http://mydentist.ua/kiev/clinic/506/ год относила и полностью доверяю врачу, у меня кариес в каждом зубе пролечила наверное все там, после брекетов и портится меньше стали
Веселая моль• 06 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
Т.е. подождать пока, не ставить брекеты? Она уже переживает, передний зуб выступает, хочется исправить. И стоматологи говорили, что лучше раньше, еще летом хотели ставить, а я все тяну
странные стоматологи, хотя по расположению зубов ортодонты должны консультировать и лечить.
пока все постоянные зубы не вырастут брекеты не ставят. ну это нормальные врачи.
мы вот ждем когда нижние 4 и 5-ки вылезут (5-ки еще молочные в 12,5 лет стоят, вот одну вырвали, вторую на следующей неделе пойдем рвать), а лезут они....капец. Верхняя челюсть более-менее, но три года назад дочь с пластинками ходила, на верхней челюсти что-то страшное было(
київська перепічка• 06 февраля 2018
Ставила в 26. Промучилась со старым ортодонт от почти 2 года. Сначала был результат, а прикус не умела делать. Теперь уже 9 мес с другим. Про брикеты мечтала.
Удаляла одну 5ку, по опыту могу сказать, что адекватный тот врач который не отправляет сходу удалять 4ки, а говорит « пока попробуем так развернуть поставить, просепарировать», а потом уже удалять, если не помогло. Зубы не волосы, жалко удалят. А с 4ми так вообще, сразу всё лицо меняется, носогубные складки появляются.
Что б вашу ситуацию понять, нужно видеть фотки прикуса анфас и профиль
После шести ни-ни• 06 февраля 2018
автор, у вас же зуби верхні рівні, чіпати їх не варто. бо якщо брекетами вони порушаться, то назад дороги не буде. пожиттєві фіксатори ваше все буде.
а чому внизу не хочете просто коронки зробити? і отримаєте ідеально рівні і квасиві зуби за пару тижнів
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Верхние зубы ровные, но они у меня не прямые, а немного под наклоном( это в принципе не сильно видно, если уж сильно присматриваться. Но я то знаю. И меня это раздражает)
Вот я и боюсь, чтоб не сделать еще хуже и стать постоянным клиентом у стоматолога.
А коронки на нижние страшно) зубы ведь обтачивают, а мне жалко их(
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ длякиївська перепічка
Вы из какого города?
А 8ки не удаляли?
Знаете, самое страшное это не сделать хуже, чем есть. Переживаю из-за этого больше всего. И найти бы ещё толкового ортодонта
київська перепічка• 07 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Вы из какого города?
А 8ки не удаляли?
Киев.
Я уже варюсь в этой теме 3 года. Зайдите на форумы брекетные, не знаю забанят ли меня но есть хороший ’брекет инфо’.
Могу сказать, что там есть девочки которые ставили брекеты даже по 3 раза. Хуже могут сделать только криворукие ортодонты.
Мне не повезло и так я тоже попала к не очень хорошей. Потом с трудом нашла новую, которая взялась за меня с брекетами.
+ станет ли хуже, зависит от ваших зубов. у меня они сами по себе плохие, леченые-перелеченые, так и сейчас я столкнулась с проблемами, которых раньше не знала (чувствительность зубов, проблемы с деснами). Эмаль портиться однозначно, и от давления на зубы и от плохой гигиены с брекетами. Моя подруга, которая носила брекеты, жалеет теперь, потому что ей очень спилили эмаль во время снятия брекетов/клея и зубы в микро-трещинках. Остальные мои знакомые/подруги ни разу не пожалели. у одной очень сильно поехали назад зубы, но ей не зафиксировали результат, не постаивли ретейнер, а капы оказалось недостаточно. Ну и она не парилась, не побежала как-то решать проблему когда только стали двигаться назад.
У вас красивые зубы, но если нет проблем с прикусом, то я бы подумала, ставить или нет.
У меня не такая проблема как у вас, не удаляла 8ки, потому что у меня их тольке две и наоборот нехватка зубов. Удаляла я 5ку потому что три остальные пятерки у меня не выросли, а одна ну тупо была лишней и из-за нее пошел перекрестный прикус, постирала очень зубы в том месте.