Апофиозная• 06 февраля 2018

Помогите. Ставить брекеты?

Девочки. Не могу решить((
30 лет. Хочется красивуб улыбку. Но так страшно. А вдруг не получится, то что я хочу? Вдруг промусабсь с брекетами, а зубы потом вернутся в прежнее положение? Вот этого боюсь больше всего(
Нужно будет удалить либо восьмерки, либо четверки( врач будет решать). А четверки так жаль удалять, здоровые ведь зубы.
Помогите мне решить.
Кредитная• 06 февраля 2018
Не трогайте!

Исправлялочка• 06 февраля 2018
Я бы не трогала...
Нежная Лапка• 06 февраля 2018
Вниз. Я бы поставила.
Из Кукуева я• 06 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Вниз. Я бы поставила.
зачастую только низ нельзя
nataliposk179• 06 февраля 2018
Сходите к другому стоматологу. У меня сицуация похуже вашей и ничего не удаляли...хотя в первой клинике сказали что нужно удалять. Можете поставить но НИЧЕГО не удаляйте.
Импульс• 06 февраля 2018
я ставила брекеты в 27!!!удалила две здоровые четверки! не дня не жалела!ушел комплекс номер один!считаю не попробуешь не узнаешь! был и дискомфорт и боль.но ничего смертельного-все можно перетерпеть!носила 1.5 года!потом капу на ночь еще пол года!все отлично!знаю девочек которые так привыкли к брекетам,что снимать не хотят)) хотя есть те кто носят и пару лет и потом зубы смещаются.Возможно это индивидуально,а может ортодонт что то напортачил
Muratti1987• 06 февраля 2018
могу посоветовать ортодонта, тоже в 30 одела брекеты, хожу неполных 2 месяца, результат хороший
Золотая орда• 06 февраля 2018
обязательно проконсультируйтесь с другими ортодонтами, с одним, а лучше с еще двумя.
если удалять, то только 8-ки и только в случае единогласного мнение всех трех ортодонтов.
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляnataliposk179
А вы в киеве ставили?
У меня челюсть маленькая, а зубы крупные. Даже нижняя восьмерка начала в щеку расти, тк места нет. И читала в отзывах, что те кто отказывался от удаления, зубы снова разъезжаются(
Прям не знаю что делать

автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляИмпульс
27 это не 30)
В 30 уже страшнее))
А ретейнер вам ведь тоже ставили уже пожизненно?
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляMuratti1987
Посоветуйте. И что по цене?
nataliposk179• 06 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
А вы в киеве ставили?
Прям не знаю что делать
Походите еще проконсультируйтесь. Я ведь не стоматолог...может вам действительно без удаления никак. Я не в киеве ставила.
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я консультуровалась у троих. Все за удаления. Либо только восьмерки, либо восьмерки плюс обточка зубов, либо четверки. У всех разные мнения. Ну и окончательное мнение будет после оттисков
Лиса Патрикевна• 06 февраля 2018
Ставьте,автор, будут идеальные зубки,но ещё одна консультация не помешает.
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляnataliposk179
Но вы доыолтны что поставили брекеты? Не жалеете?
Muratti1987• 06 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Посоветуйте. И что по цене?
Повага Виталий Сергеевич. Принимает в ЖК София. Ставила Инсигнию, они делаются около двух месяцев под заказ исключительно под ваши зубки, эстетика 65 тыс, металл 55. Деймоны в районе 1000 уе за две челюсти. Все четыре восьмерки удаляла.
Веселая моль• 06 февраля 2018
Ответ дляMuratti1987
японский городовой....цены.....
дочке надо ставить, а у меня з/пл 5000((((
автор Апофиозная • 06 февраля 2018
Ответ дляMuratti1987
Даже не слышала за такие. Не дешево конечно. А чем они лучше?
И сколтко вам?)
Muratti1987• 06 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
И сколтко вам?)
30 лет. Они эффективнее работают, таким образом быстрее действуют. У меня первый этап выровнять зубки, потом будем вытягивать прикус. Подруга после брекетов поставила ретейнер и не снимает, говорит, не мешает. Я уже тоже к брекетам привыкла, есть нюансы с едой, но не критично

Пэрисхилтонша• 06 февраля 2018
мне 31 и я уже 3 месяца с ними, результат - не ожидала, ничего не удаляю, делали сепарацию когда стало мало места, очень жалею что раньше не поставила
Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2018
Я бы не трогала. А если решитесь, вполне возможно исправить брекетами. Подруга в 30 лет годик походила и теперь красивая улыбка.
Колупалочка• 06 февраля 2018
Хочу себе поставить, мне 33. До этого было терпимо, но 8 все испортили, челюсть маленькая и зубы повело вперед . удалила уже 3 из 4, один не вылез ещё. Планирую самолигирующие деймоны, хотя по деньгам в идеале лигатурные)) Коллега носит в 45, так что красоте все возрасту покорны)
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2018
Ответ дляMuratti1987
ого так дорого, у меня керамика верх, 5тыс
низ комбинированый железо+ керамика -11 тыс
делала стоматология Дарлин
Укуси меня• 06 февраля 2018
Ответ дляnataliposk179
У меня тоже дилемма - дочке всего 11 лет, надо ставить брекеты, и говорят удалять четверки(( Я не хочу, пока отложила этот вопрос, ищу хорошего специалиста чтобы проконсультироваться еще (( Если вы из Киева - напишите клинику, где ставили без удаления, вдруг и нам помогут)
Inna Medvetska• 06 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
краще 8 видаляти, навіть в десні. навіщо здорові зуби чіпати?
я свого часу з 19 до 22 носила брекети, мені нічого не видаляли.
потім фіксатори спеціальні носила
Укуси меня• 06 февраля 2018
Ответ дляInna Medvetska
потім фіксатори спеціальні носила
У нее еще нет восьмерок. У семерки еще не полностью вылезли.
После шести ни-ни• 06 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
я читати умію, але вони виростуть з часом і зуби знов можуть піти назад
Укуси меня• 06 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Т.е. подождать пока, не ставить брекеты? Она уже переживает, передний зуб выступает, хочется исправить. И стоматологи говорили, что лучше раньше, еще летом хотели ставить, а я все тяну
После шести ни-ни• 06 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
а чому пластинки не носили відразу?
чекати то сенсу немає ніякого, бо зуби мудрості можуть і після 20 рости.
просто видаляти четвірки, поставити брекети, а потім чекати поки виростуть 8 і все полізе знов на свої місяця. сумнівне задоволення
Не куру• 06 февраля 2018
лучше еще у одного проконсультируйтесь, я не удаляла, в 32 поставила брекеты, довольна очень, но ситуация была похуже вашей и вам поставят и наверх и на низ полюбе