Баба_Воля• 08 февраля 2018

В Киеве появились "Рыцари города", избивающие за мусор и окурки

А вы мусорите? Готовьтесь огрести!

https://korrespondent.net/city/kiev/3938421-v-kyev...

Корреспондент.net, Сегодня, 11:58
В Киеве появились Рыцари города , избивающие за мусор и окурки
Фото: скриншот
"Рыцари города" убеждают мужчину вернуться и поднять окурок
В столице появилась организация, члены которой жестко борются за порядок в городе. За распитие алкоголя на улице или выброшенный мимо урны окурок могут избить.

Неформальная организация "Рыцари города" появилась недавно в Киеве. Ее члены борются с любителями распивать алкоголь в общественных местах, курить или мусорить. Об этом в среду, 7 февраля, сообщают Вести.

К примеру, человека, бросившего окурок мимо урны, молодые люди догоняют и заставляют поднять.

Правда, делают это не всегда мирным путем — иногда доходит до драк. Как сообщается, костяком организации стали бывшие футбольные хулиганы.

Сами члены организации не настаивают на насильственных методах работы.

"Человека, который бросил окурок, необязательно сразу бить — правильно подобранные слова на всю жизнь останутся в его памяти. Мы наводим порядок в городе и решаем вопросы, на которые правоохранительные органы не обращают внимания. В этот перечень входят: пьянство и употребление наркотиков, мошенничество и кражи, использование фейерверков и прочие нарушения порядка", — пишут на своем канале Telegram участники организации.

Канал, куда они выкладывают отчеты после своих патрулей, был создан в конце ноября прошлого года, но, несмотря на это, достаточно быстро набирает популярность. "Какого **я ты гадишь в моем городе? Поднял свой бычок и выбросил в мусорник!" — так призывают соблюдать порядок активисты.

Видео очень показательны. На одном из них после отказа поднять окурок в человека брызнули из газового баллончика, на другом мужчине пришлось вызывать полицию, чтобы спастись от "рыцарей", а есть кадры, где человека даже избивают ногами. При этом ролики проекта во многом носят откровенно провокационный характер.

Подобные акции "рыцари" обещают устраивать постоянно.
Куплю орехи• 08 февраля 2018
ну бить не надо..надо заставить съесть!!
Kiev-tanya• 08 февраля 2018
Еще бы за собачье дер@мо в не положеном месте наказывали
Аноним_1422• 08 февраля 2018
конечно, избивать не нужно. но ведь наши люди по другому не поймут. а жаль)))
Виннипуховна• 08 февраля 2018
С нашим быдлом только так, увы. А так раз отгребет, потом будет фантик/окурок до урны доносить, как собака Павлова
Телепузик• 08 февраля 2018
Наш народ иных методов не понимает!Молодцы,правильно делают!
графиняВишенка• 08 февраля 2018
у нас так побороли стихийный рынок под окнами, много лет боролись и журналисты писали, а приехали титушки и за раз всех разогнали навсегда
автор Баба_Воля • 08 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
Можно ’насовать в рыло’ перебегающей дорогу в неположенном месте красотке с коляской?
Kiev-tanya• 08 февраля 2018
Заср@ли Киев по саме некуда((( Хуже и грязнее в Украине города нет наверно.
АдеКВАтная• 08 февраля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Так это ’’быдло, которое отгребет’’ как вы выразились и есть ваше окружение: родственники, друзья....
Гербария• 08 февраля 2018
Давно пора свиней учить.
Докладная• 08 февраля 2018
Бить - нехорошо. А вот за шиворот бросить - самое то. И дерьмо собачникам туда, и окурки с мусором - мусорящим))
автор Баба_Воля • 08 февраля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
А я радуюсь ответам. То есть, их можно бить. За перебегание дороги с ребенком, за раскидывание мусора, за любое незначительное действие.
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Главное, что не ваше окружение
Помидорина• 08 февраля 2018
обычная быдлота прикрывающаяся высокими мотивами. Это не тот случай,где цель оправдывает средства. И очень сомневаюсь что эти *рыцари* не курят и не бухают.
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Почеу бить? Просят просто поднять и выбросить. Но некоторая особо борзая быкота считает, что не царское это дело бычок свой поднять.
автор Баба_Воля • 08 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И не царское на переход идти. Бычок не вызывает аварийной ситуации, а альтернативноодаренная с детьми на дороге - вызывает.
Виннипуховна• 08 февраля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
да вы что?) вы уверены, что именно все быдло и все себе под ноги ’срут’(извините другого слова не подберу), наплевав на других? меня именно родители научили с детва-фантик, любой мусорр-в урну. а если какие то знакомые, родственики и будут свинячить, ну и правильно отгребут, раз мозгов не хватает, следующий раз хорошо подумает донести 5 метров фантик до урны или кинуть людям под ноги/на газон и получить люлей. воспитанием никогда не поздно заниматься
Разгуляшка• 08 февраля 2018
рыцари... они же активисты/титушки/неизвестные в масках... а говорят нет работы..
Языката Хвеська• 08 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
+ 1000
Или как выше писали съесть(((
Ой, ну я не против, а то только За!
Конфликты видимо возникают с теми, кто бросил, а поднять не хочет. Не бросай - и будет тебе счастье)))
Как нефиг делать• 08 февраля 2018
Быдлота обыкновенная безнаказанная. Вся их миссия закончится, как только первый из них огребет в ответ, сейчас и с оружием многие ходят
Если что, я ненавижу свиней, мусорящих на улицах и сама в своей жизни не бросила ни одной бумажки мимо урны. Но избивать людей, еще и наверно кучей нападать - это беспредел в стране и общая тенденция к такому агрессивному поведению на улицах. Рагулья страна уже совсем. Причем, сами они, я уверена, свинячат как ни попадя
euhunter• 08 февраля 2018
Почему бы им не бить патрули, которые НЕ штрафуют граждан нарушающих? И ДПСников, которые не штрафуют бабок, перебегающих магистрали??? Муниципальный бюджет теряет кучу бабла, накоторое можно, ну хоть вайфай на остановках сделать и пакеты с урнами для собачьего дерьма.
Самоучка• 08 февраля 2018
О за окурок побили не поднял мимо урны. Слабо за собачку побить чтоб какашки убрали? Ходить невозможно сейчас снег растает так по лужайке не пройдешь такие кучи лежат как стала лодашей проходит ну так не подойдут же а так да рыцари конечно.
Mikura• 08 февраля 2018
это беспредел, куда полиция наша смотрит?
Шумелка Мышь• 08 февраля 2018
запишите к догхантерам, ку-клукс-кланам и прочим хулиганам, когда закончатся ’окурки’ будут не так одетые и тд
Шумелка Мышь• 08 февраля 2018
Ответ дляВиннипуховна
как же вы ошибаетесь
Шумелка Мышь• 08 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
помойтесь
автор Баба_Воля • 08 февраля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Да вы Нострадамус )
Шумелка Мышь• 08 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Да вы Нострадамус )
не)) не они первые, не они последние
Шумелка Мышь• 08 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
забыли, как в конце 90х колени ломали за порванные джинсы
автор Баба_Воля • 08 февраля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
забыли. поэтому напоминаю.