Подумывающая• 11 февраля 2018
Это мужской поступок?
Здравствуйте, дорогие советчицы)
Помогите мне разобраться и понять права я или нет, пожалуйста.
Полгода назад завязались отношения с иностранцем (европеец). Все хорошо, переписка в Вайбере, развитие отношений, взаимный интерес и накаляющаяся страсть. Решили встретиться. К нему я ехать не хотела да и к себе тоже не хотела приглашать (имею ввиду в страну, не домой)) Решили встретиться в третьей стране, так сказать на нейтральной территории. Билеты на самолёт покупала самостоятельно, он намекнул, что может мне их оплатить, но мне не хотелось показывать ему, что мы, женщины и девушки из Украины, не в состоянии купить себе даже билет). Знаю, наверное, изначально моя позиция была неправильной. Короче, встретились, понравились друг другу. Номера в гостинице оплачивал он и выгуливал тоже он. Свои деньги я тратила только на сувениры.
Вторая встреча произошла уже здесь, у нас в Украине. Он предложил мне как хозяйке забронировать отель, а потом вернуть деньги. По итогу - вернул только половину(. Я промолчала... Ладно, дальше общаемся... Любовь, красивые слова, планы на будущее.. у него. Предлагает встретиться снова, на сей раз в его стране. Я смотрю цены на билеты, говорю, мол, дорого. В ответ - тишина. Бросает мне ссылки разных авиакомпаний чтобы я мониторил цену, которая меня устроит. Ладно, купила билеты туда и обратно. Он забронировал отель где-то в горах и бросает мне ссылку о брони, со стоимостью проживания. Я в непонятках пишу, что наверное, это дорогой отель. А он говорит, что, мол, это же на двоих цена((. По итогу мы поссорились. Я обиделась и он тоже уже два дня молчит.
И, да, хочу уточнить, что он сейчас без работы. Как говорит, получает только социалку по безработице. Я думаю, может быть я и правда наглая, хочу отдохнуть за счёт мужчины бесплатно...
Помогите, пожалуйста, открыть глаза на мужчину и ситуацию. Спасибо).
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
Т.е. он хочет красиво шиковать в отеле с дамой, но при этом на неё не потратиться??? С какой стати? У меня был немец, и он чётко понимал и констатировал: за всё всегда должен платить мужчина!
Ноу мани - ноу фанни. Безработный пусть сидит дома и ищет работу, а не по бабам скачет.
Так а почему автор не хочет на мужчина тратиться? Она ж тоже от секса кайфует, от хорошего отеля, реста.
Не, если она слепая, фригидная, и питается из трубочки, тогда да, мужчина должен за все платить, т.к. она удовольствия от того что он не получает.
Подумывающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
с нашим.
Оплачивая за женщину, мужчина показывает свое уважение и заботу, грубо говоря. Не вижу в этом проявления силы. Для меня лично, если мужчина не позволяет платить женщине, значит, он уважает себя прежде всего. Следовательно, его я стану уважать еще больше. Заметьте, меркантильного интереса тут нет, оплатить я и сама могу. И устанавливать связь между оплаченным обедом в ресторане и постелью как раз-таки могут проститутки. Для меня само собой разумеющееся, что платит мужчина, я от этого факта себя ущербной не считаю. Моя самооценка не настолько ранима, чтобы сомневаться, а не давалка ли я, если мужчина оплатит мне такси, кино, ресторан. Я и без этого знаю, что не давалка))) и если не зхахочу, то пусть он даже 100 ресторанов оплатит, ничего и не будет. И сплю с мужчиной не из-за оплаченного отдыха или похода в ресторан, а потому что уважаю, люблю и хочу. Странно, что у вас взаимосвязь деньги-секс выходит на 1 место. Раз платит, значит, нужно дать или даешь ради денег.
Вот Вы правы на 100 %. Полностью согласна с Вашим мнением
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Вы встречались с нашим или иностранцем?
Я встречалась с теми, кто настаивал. Но я тоже умею настаивать. Его обижает - а меня больше. Оплачивая за женщину мужчина показывает, что он сильнее. Но мужчины сильнее только физически, все. Если нужно будет что-то поднять тяжелое - я ему уступлю, но позволять за себя платить - значит продаваться. Деньги не должны влиять на то давать мужику или нет.
То вы так настаивали, чтоб не платить. Если женщина не хочет чтоб за нее платили, то и отстоять свое мнение она сможет и мужчина не переубедит.
Уважающая себя женщина - не продается и не позволит за себя платить. Она дееспособная, трудоспособная, она сама себя может обеспечить и не зависит от мужчины.
я представляю картину. поужинала пара в ресторане. принесли счет. Она достает свою часть и кладет на стол, он против, она насильно пихает деньги, крича, что ты меня унизил, посчитал за проститутку, я сама в состоянии за себя оплатить. А мужчине унизительно. что он даже в этой мелочи, угостить ее ужином. не может проявить своих качеств. Он не привык, что женщина. которая рядом с ним, сама за себя платит. А тут она стоит напротив и талдычит, я сама оплачу за себя, я сама и пихает деньги. или уверенно-ледяным тоном говорит. что платит сама.
Немая сцена называется.
Омлетик• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Потому что когда мужчина влюблен, имеет серьезные намерения.а тем более из страны более высокого уровня - то платит без вопросов.
А если нужен просто секс - то да,будет стараться потратиться минимально и получить по максимуму, при этом вешая лапшу про ’люблю, женюсь и т.д.’
Если что, это мнение и свахи из Германии с 18-летним стажем тоже.
Увидел -влюбился-максимально окружил любимую заботой,в т.ч. и материально -женился. Все другие схемы обычно заканчиваются ничем.
А ваши отношения ’каждый сам за себя’ - это когда ни любви, ни перспектив, просто секс без обязательств.
А мне например секс без чувств и обязательств нафик не нужен. И деньги тут совсем ни при чём. Но забота и попытка сделать любимой комфортно, а не деньги с неё за отель выбивать - это обязательное условие отношений.
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
раз пишите. что при беззаконии, значит. зарабатывают по 3-8000 незаконным способом иначе беззаконие не упоминали.
вот тут уже к другому подходим. Что мужчина рассматривает эти отношения просто для траха, но при этом лапшу автору вешает, как он за нее замуж выйдет. а автор расценивает эти отношения как серьезные.
автору так и нужно сказать, дорогой, член я найду и тут, мне это выйдет гораздо дешевле.
А нормально настроенный серьезный мужчина сам не позволит своей женщине платить. Для мужчины это унижение - неспособность оплатить нужды любимой женщины.
На беззаконии отлично зарабатывают адвокаты, контрабассы. В каждой стране есть ниши в которых можно зарабатывать, но нужны мозги.
С чего вы взяли что мужчин автору стразу замуж предложил? Если автор себе нарисовала будущее с этим мужиком - это не значит что он в жены позвал. На данном этапе у них тупой трах, о браке речь не идет. Те, кто хотят взять нашу замуж - сначала сами приезжают, знакомятся, приходят В ДОМ к невесте, потому зовут к себе В ДОМ и знакомят со своими родственниками. Сечете разницу? Автор встречается тупо по ГОСТИНИЦАМ. Он любовники и все.
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
У вас только два мне6ия - ваше и неправильное. Кто вам сказал, если за женщиной ухаживает мужчина и вкладывается финансово, то эта женщина себя не уважает? Вам не повезло и вы не встречали подобных мужчин? Хотя, снова же, вы мне не интересны, уж простите
А у вас какое мнение? Вы в теме благодарите только тех, кто с вами согласен, а кто высказывает иное мнение, с другого угла обзора, - вас оно не интересует. Так зачем в теме просили чтоб вам рассудили, прав ли мужчина? Просите одно, а по факту слышать хотите только то мнение, что совпадает с вашим.
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
в старпосте автор написала. что сама к нему в первую встречу ехать не хотела.
Что за домострой. в какой дом к невесте? Вы бы пригласили постороннего мужика, которого видите первый раз, сразу к себе домой, где еще и ребенок живет? Вы бесстрашная.
А сама бы поехали в дом к постороннему мужику в чужую страну? чтобы навеки там где-то в подвале и остаться????
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
с нашим.
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Откуда вам знать какой формат наших отношений? Ну смешно же)) Я могу оплатить, читайте в тексте, я не хочу оплачивать из принципа. Где написано, что я обижена)) Обиделся он как раз, а мне обидно, потому что сделала определенные выводы.
Какого принципа?
Ваш принцип - мужчина должен платить за женщину?
Почему?
Покажите закон где написано, что он это должен делать?
Почему?
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Немая сцена называется.
Вы утрируете. Кричать не нужно, достаточно сказать. Именно так, сама за себя всегда плачу. Благодаря этому я тоже к мужчине привязываюсь, а не верчу дураком, а потом посылаю, когда развела на кучу бабла.
И мужчины уважают, знают что в любой момент могу послать, если увижу неуважительное к себе отношение. И не бегаю возле мужика как собачка, которая просит вкусняшку)))
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
1. Печально, что вам встречались наши мужчины, которые считают женщину низшим сортом с нарощенными рестницами и вы не видели других примеров. нормальный мужчина для понравившейся женщины сделает все.
2. Женщина вкладывается в отношения не в материальном смысле. Во сколько можно оценить ее работу по дому? Рождение и уход за ребенком? Раз вы все переводите в материальную плоскость, то давайте и это переведем.
3. Ни разу не встречала женщин, живущих с несколькими и откладывающих себе на депозит. может, и есть такие, но в общей картине они роли не играют.
4. Мужчина привязывается, вкладываясь финансово, а женщина - морально. это разные вещи и никогда мужчина и женщина не будут равны. поскольку это природа. Как бы люди не кричали, это не изменишь. Н хотела бы природа разделения полов - сделала бы нас гермофродитами. А равенство полов проявляется в равенстве возможностей. Что не будет дискриминации по половому признаку, что на одну и ту же работу брать будут как мужчин, так и женщин.
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
У меня знакомый в Германии. Да, плати за наших, катает их по курортам, вешает что люблю, женюсь...А потом пинка под зад и с другой летит отдыхать. Когда с ним разговорились, то сказал, что в Украине там много баб, что нашим мужикам так классно, что можно стольким перетр*хать и что будет наверстывать упущенное лет до 45, а потом может и женится, а ему только 36.
Так что ваша схема успешного выхода замуж за иностранца не работает. А вот подруга встречалась с иностранцем. Сама за себя платила. Вышла замуж и теперь у них общий бюджет, он работает, она - домохозяйке и все счастливы.
Иностранцы к нашим относятся как к нищебродкам, которых свози в Турцию и уже даст во все дыры.
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
господи, да что за странные мысли. раз мужчина платит, значит женщина ставит себя в роль собачонки. вас так легко сбить с толку. понизить самооценку? Купив мороженное в макдаке и угостив вас, вы тоже будете считать себя проституткой? Где та грань?
Еще раз пишу. раз ваша самооценка настолько страдает от каждого купленного цветка или подода в ресторан, что вы ставите под сомнение себя и чувствуете себя обязанной, дело в вас, а не в остальных.
Моя самооценка не пострадает. даже если мужчина купит мне самолет. Я не буду при этом считать себя обязанной ему чем-то, я покупать этот самолет у него не просила. Равно как и приглашать в кафе, платить за такси, покупать подарки и т.д. НЕ ПРОСИЛА, это ДОБРОВОЛЬНО С ЕГО СТОРОНЫ. Разницу видите?
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Я сама в первую встречу не сплю. Потому мужчина сам бы жил в отеле. Но автор жила ВМЕСТЕ с незнакомым мужиком в отеле. Значит тр*халась с ним с самого начала.
Подумывающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Я уважаю и другое мнение тоже и благодарю за рациональные советы и взгляды. Вы же, заладили о трахе и никакого конструктива. Я вас тоже где-то представляю и думаю что вы горазды только тут писать, а поведение ваше отличается от написанного. Никто ещё никого в дом не приводит, имея два свидания всего. Мы говорили о перспективе, о нужности ещё присмотреться друг к другу. Нам было очень комфортно вместе, ощущение родства даже было. Какой тупой трах? Я не напрашивалась к нему, просто объяснив, что сейчас не поеду ввиду нестабильности финансовой. И только спрашиваю, я не рассчитываю, что мне что-то должны или нет. Я просто спрашиваю мнение, понимаете? А вы в каждом сообщении настаиваете на трахе, сексе, продажничестве и только.. Противно
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
1.Нормальная женщина сделает понравившемуся мужчине все.
2.Мы обсуждаем здесь не брак, а тупой трах. Вложения в быт, рождение детей - это уже брак, к этой теме отношения не имеет и не обсуждалось.
3.Причем тут живущие? Речь идет больше о встречающихся. Или вы будете спорить, что если мужчина женщине все оплачивает, а она зарабатывает, то у нее деньги экономятся? Я таких знаю много случаев. Пока с лошарой жила, складывала себе депозит, потом покупала квартиру, машину...А шмотки, поездки, ресты - это за счет лохов влюбленных.
4.Женщина привязывается тоже, если финансово вкладывается. Финансовые ВОЗМОЖНОСТИ. Это такие же возможности, они равны. Если у мужчины мозгов больше, чтоб заработать, а женщина обделена, значит - они не пара друг другу.
Но наши бабы хотят и рыбку съесть и на кол не сесть.
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
тр8халась. И дальше что? разницы не вижу. На каком свидании с кем спать каждый решает сам. И секс на первом свидании не делает женщину хуже по сравнению с той. кто на первом свидании не спит с мужчиной.
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
1. Нормальная женщина и делала ему все, поддерживала, советовала и т.д.
3. Вам привести примеры мужчин. которые спят с десятком женщин и всем лапшу вешают о неземной любви?
Мозгов мужчины автора пока хватило только на то, чтобы получать социалку от государства и сидеть на шее у налогоплательщиков. герой чертов.
Подумывающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Я смотрю, вы снова об этом))) Нет, не было у нас физического контакта сразу, все случилось позже. Уймитесь уже)))
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Вы сняли отель в другой стране и жили вместе - значит спали вместе.
Дальше сняли отель в Украине - значит спали вместе.
Я что-то не так поняла? Вы присматривались к половым органам друг друга?
Вы пишите что вас обидело, что он хочет чтоб вы платили за себя.
Мне ваша обида не понятна. Не вижу вообще никаких причин обижаться на мужчину. Вы равны. Он за себя - вы за себя.
Налитое яблочко• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
А зачем тогда было жить в одном номере с незнакомым мужиком?)))
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
это вы так видите.
Мое желание порадовать мужчину не зависит от того. хочет ли он радовать меня. Я не считаю, если мне покупают подарки, значит. я сломя голову тоже должна лететь в магазин.
Равно как и если я что-то дарю, не считаю, что вот завтра мужчина должен подарить и мне.
вы видите, что хотите видеть. я пишу о том, что не буду считать себя собачонкой, выпрашивающей вкусняшку, или проституткой только от того факта, что мужчина потратиться на меня.
Подумывающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А где я написала, что номер был один? Дайте ссылку, плиз
Дежурный по кухне• 11 февраля 2018
по моему не выезжая из Киева , можно и получше вариант найти. Вам что тут совсем не с кем? цените себя и доите мужиков.
АнтиТанкист• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Я та которая не вешает на других ярлыки руководствуясь своими комплексами.
АнтиТанкист• 11 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Ну что вас замуж не берут это мы уже поняли)))
Blondo4ka4• 11 февраля 2018
милый автор! Я Вам советую в этот раз еще поехать. Пусть он платит. А сделаете выводы после. через несколько дней чувства убьют обиду! Удачи!
Подумывающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляBlondo4ka4
Я Вам очень благодарна) Но дело в том, что он пропал, а я не знаю, что думать. Билеты уже куплены, а он не звонит уже 2 дня, обиделся. Я очень переживаю, потому как уже прикипела к нему. Вам тоже желаю удачи
НичеНипанимаю• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
А поехать в Чехию без него - сильно плохая идея? Может взять ещё один билет и поехать с ребёнком? В недорогой отель.