Подумывающая• 11 февраля 2018

Это мужской поступок?

Здравствуйте, дорогие советчицы)

Помогите мне разобраться и понять права я или нет, пожалуйста.

Полгода назад завязались отношения с иностранцем (европеец). Все хорошо, переписка в Вайбере, развитие отношений, взаимный интерес и накаляющаяся страсть. Решили встретиться. К нему я ехать не хотела да и к себе тоже не хотела приглашать (имею ввиду в страну, не домой)) Решили встретиться в третьей стране, так сказать на нейтральной территории. Билеты на самолёт покупала самостоятельно, он намекнул, что может мне их оплатить, но мне не хотелось показывать ему, что мы, женщины и девушки из Украины, не в состоянии купить себе даже билет). Знаю, наверное, изначально моя позиция была неправильной. Короче, встретились, понравились друг другу. Номера в гостинице оплачивал он и выгуливал тоже он. Свои деньги я тратила только на сувениры.

Вторая встреча произошла уже здесь, у нас в Украине. Он предложил мне как хозяйке забронировать отель, а потом вернуть деньги. По итогу - вернул только половину(. Я промолчала... Ладно, дальше общаемся... Любовь, красивые слова, планы на будущее.. у него. Предлагает встретиться снова, на сей раз в его стране. Я смотрю цены на билеты, говорю, мол, дорого. В ответ - тишина. Бросает мне ссылки разных авиакомпаний чтобы я мониторил цену, которая меня устроит. Ладно, купила билеты туда и обратно. Он забронировал отель где-то в горах и бросает мне ссылку о брони, со стоимостью проживания. Я в непонятках пишу, что наверное, это дорогой отель. А он говорит, что, мол, это же на двоих цена((. По итогу мы поссорились. Я обиделась и он тоже уже два дня молчит.

И, да, хочу уточнить, что он сейчас без работы. Как говорит, получает только социалку по безработице. Я думаю, может быть я и правда наглая, хочу отдохнуть за счёт мужчины бесплатно...

Помогите, пожалуйста, открыть глаза на мужчину и ситуацию. Спасибо).
Марафетчица• 11 февраля 2018
В лес такого

Вытворунка• 11 февраля 2018
А с ним поговорить об этом?
Артура Пирожкова• 11 февраля 2018
Зачем он Вам нужен такой со своей социалкой?) жлобское поведение
Не танцую- но пою• 11 февраля 2018
думаю,что на данном этапе отношений -это нормально.
Артура Пирожкова• 11 февраля 2018
Ответ дляМарафетчица
В лес такого
100%
Артура Пирожкова• 11 февраля 2018
1 свидание норм еще
2 уже бы настрожило оплата половины стоимости
3 в лес после такой свиданки
автор Подумывающая • 11 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
А с ним поговорить об этом?
Так мы и разговаривали, вследствие чего он обиделся, что он не имея сейчас денег, не может оплатить за двоих. Я не просила и не требовала, просто была в недоумении, как так, мужчина приглашает на свидание, решил забрать половину суммы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2018
Автор, вы были неправы уже второй раз,когда за свои деньги забронировали отель. Вы сомневаетесь,но продолжаете платить,платить и надеяться. Зачем?
И почему это иностранцам нельзя показывать,что он платит? Это вообще нормальная ситуация,когда девушка принимает ухаживания,а не постоянно платит за себя. Вы хотите быть лошадью самостоятельной или женщиной?
Марс атакует• 11 февраля 2018
Европейцы, как и американцы. У них норма, когда каждый платит сам за себя. Поэтому, Вам советую в начале пусть катается к Вам, Вы к нему. Хоть на проживании сэкономите.

Оловянный_Прагматик• 11 февраля 2018
Автор, странно это все, конечно. Пообщайтесь и расставьте точки над i.
Тут вам не помогут решить
Напишут, что он жлоб и т.д... А вы халявщица, но не более!
А на самом деле, если все настолько хорошо у вас начиналось, то может все-таки стоит пообщаться и выяснить все ’на берегу’ ?
Вытворунка• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Так а в чем он соврал? Не встречайтесь, пока работу не найдет.
автор Подумывающая • 11 февраля 2018
Дело ещё в том, что я влюбилась... Теперь тошно мне и непонятно, сижу копаюсь в своих словах и поведении, и думаю, может я обнаглела?
Оловянный_Прагматик• 11 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
замужем за Американцем, никогда ни разу не попросил ни копейки с меня.
Живем много лет уже!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2018
Европейцы не Украинцы !!!! Они точно в курсе что ни одной ничего не должны!!! У них это нормально, я вам больше того скажу даже, на любом этапе отношений включая брак.
Брыкалка• 11 февраля 2018
Что вы хотите, он европеец, для них это в порядке вещей. Там же равноправие полов.
АнтиТанкист• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Правильно, не просите и не требуйте, платите за себя и доказывайте что вы можете сама и такие отношения будут у вас всегда. Кто Вам всем только эту дурь в голову вкладывает? Там самамзаплатила, тут сама заплатила. Это пипец товарищи. У вас опилки в голове?
АнтиТанкист• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Конечно обнаглела. Вы ж за него еще должны платить
Оловянный_Прагматик• 11 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
а у нас не равноправие?:)))
АнтиТанкист• 11 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То то он со своей социалкой нафиг никакой европейке не нужен

автор Подумывающая • 11 февраля 2018
Он спрашивал ранее какая у меня зарплата. А сейчас, когда встал вопрос о деньгах, я расписала буквально на что идут мои траты, включая траты на ребёнка. Но он ответил, что если уж мне очень нужно, ладно, так и быть, он заплатит за меня. Но уже все... У меня запустился процесс разочарования, чтоль..
Глаголица• 11 февраля 2018
Ужас, в сад жлоба, и скажите что завязывать отношения с дамой, не имея работы, это нагло с его стороны!
Вытворунка• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Так а где ему деньги брать, пока работы нет, чтобы платить за Вас?:)
ЗЫ. Никогда не сказала бы мужчине какая у меня зарплата и уж тем более не расписывала бы траты:)))
Марс атакует• 11 февраля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Живем много лет уже!
Мы сейчас говорим о нанешних мужчинах. А не о том, какие они были много лет назад. Я встречалась с европейцем. И тоже все всегда было за его счёт. Но, когда я спросила о такой ситауции, как у автора, он сказал, «Нет ничего такого в том, что женщина оплатит за себя. Просто, я богач и трачу на тебя деньги». Ну в этом смысле. И говорил, что в семьях его друзей у каждого свой бюджет.
автор Подумывающая • 11 февраля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, он недавно остался без работы. Но и не был, конечно, топом до этого. Работал на дядю и получал свою зарплату.
автор Подумывающая • 11 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
Я попросила отложить свидание до момента, когда он найдёт работу. Но он попросил раньше, потому как соскучился.
Оловянный_Прагматик• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
тогда забейте, и не общайтесь.
Скажите, чт Вам это не нужно, и общение такое тоже. И есть Вам куда потратить деньги.
АнтиТанкист• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Это позорище автор, просто позорище
Оловянный_Прагматик• 11 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
знаете, у мен и сейчас подруги выходят замуж, за нормальных иностранцев. И я с такими, как Автор, не сталкивалась никогда.
Чумачечая_• 11 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
пусть ищет работу и приглашает вас только после того, как сможет оплатить.
Лично я категорична в этом вопросе. мужчина добытчик на любой стадии отношений. И точка.
Глаголица• 11 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
Может ему еще список партнеров за всю жизнь написать