Анэтта• 11 февраля 2018

Рак желудка,назначили химию

Метостазов вроде как нет,КТ показало очег в легких,но врач сказал,что возможно это старое уплотнение.Увеличен яичник,но по геникологии только узи сделали,ничего не сказали.Это моя свекровь,72 года.Кто может сориентировать сколько нужно денег на первую химию и сколько их обычно назначают?.Хочу морально себя подготовить т.к.понятно,что это мама мужа и я должна его поддержать.Она еще ничего не знает,завтра будем ей говорить,может и здесь кто даст совет,она очень мнительная.
Лаодика• 11 февраля 2018
разный вид рака лечится по-разному. химиотерапия тоже очень отличается по цене...

Л@кМУс• 11 февраля 2018
У моей сестры рак яичника 3 стадия..Сестре 35лет.
Бесплатной химии у нас в городе нет!.
Первую химию купили обошлась в 6 тысяч.
Химий нудно много и операция тоже нужна.
конкретно сколько химий нудно вам не скажет никто!!!.
Сестра мать троих деток,одинокая мама.
теперь я хожу прошу у всех людей помощь кто как смодет кто финансово кто медикаментами.
лечите маму и дай бог всем здоровья.
Л@кМУс• 11 февраля 2018
Простите за ошибки с тел написала.
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляЛ@кМУс
Бесплатной химии у нас в городе нет!.
Первую химию купили обошлась в 6 тысяч.
Сестра мать троих деток,одинокая мама.
лечите маму и дай бог всем здоровья.
Спасибо.И вашей сестре скорейшего выздоровления
KristiKoval• 11 февраля 2018
72 года , химия очень опасна
Узнавайте стадию, прогнозы..
Чтобы химия не убила раньше рака.
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляНа границе
72 года , химия очень опасна
Узнавайте стадию, прогнозы..
Чтобы химия не убила раньше рака.
Примерно 3 ст.Завтра собирается консиллиум и будут решать,а мы с мужем готовимся ей об этом рассказать,врач дал нам на это 2 дня,но еще не решились
Vero• 11 февраля 2018
Извините, а почему мама мужа сама не может принять решение: нужна химия или нет, может ещё у кого проконсультироваться нужно.
Химия дорого стоит. Сколько курсов - это врач должен сказать.
МимоПробегала• 11 февраля 2018
дайте возможность свекрови самой принять решение. шанс что в легких старое уплотнение минимальный, рак желудка обычно метастазирует в легкие...
Vero• 11 февраля 2018
У моего родственника другой вид рака, проходит лечение. Назначили 9-10 химий с перерывом в 3 недели, потом каждые 2 месяца, но может и по-другому в зависимости от результата первого этапа. Гарантий никаких, поэтому кол-во курсов не предсказуемо

Виноградная улитка• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ищите метастаз в яичнике - метастаз крукенберга...

Все очаги нужно дообследовать и знать в лицо.

А по химии все индивидуально. Кто-то находит басплатные препараты, ктото 50/50, а у кого-то все по полной стоимости(
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляVero
Она однозначно узнав сколько это стоит будет отказываться т.к. у нее денег столько нет,а то что есть у нас это деньги собранные на учебу детям,а их у нас трое и один уже 10 кл.заканчивает.Но муж решил делать все и я ни в праве ему противиться
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляВиноградная улитка

А где находят бесплатные препараты,на сайтах для онкобольных или в больнице?
МимоПробегала• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
муж решил что даст деньги на химию? вы понимаете, что химия на 4 стадии ничем не поможет. если есть хоть один отдаленный метастаз - это 4 стадия, она как правило, терминальная (смертельная), химия только усилит страдания...
Vero• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне кажется, что химия дороже выходит. Плюс анализы постоянные, реабилитация, уход (если тяжело будет переносить, а сами не сможете рядом быть все время).
Поговорите с врачом ещё раз. Какие варианты, последствия лечения и нелечения, кол-во и стоимость. Тут у всех свой особый случай, шаблонов не бывает.
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляМимоПробегала
Врач сказал мужу,что шанс есть и он ухватился за это и стоит на своем
Виноградная улитка• 11 февраля 2018
Ответ дляМимоПробегала
Пфф,палиативная химия некоторым больным продлевает жизнь до 5 лет и качество жизни нормальное!
Не говорите так
Виноградная улитка• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Зависит от назначенной схемы лечения.
Они есть в онкобольницах.
+госпрограммы по онкобольным, если супрун не отменила еще, тут не подскажу
Виноградная улитка• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну, зато у мужа будет чиста совесть,потому,что ’сделал все возможное’
МимоПробегала• 11 февраля 2018
Ответ дляВиноградная улитка
Не говорите так
Вы знаете как переносится химия? И что такое рак желудка? Качество жизни при химии НЕнормальное и в 30 лет и тем более в 70 лет. Нужно смотреть состояние организма в целом, есть ли проблемы с сердцем, гипертония... Все очень непросто в этой ситуации

Vero• 11 февраля 2018
Ответ дляВиноградная улитка
Не говорите так
Чем отличается паллиативная химия от другой. У неё одно назначение - убить все живое, в т.ч иммунитет. А качество жизни и её продление зависит только от собственных сил человека. Есть просто более качественная химия с меньшими последствиями для организма, но у нас вряд ли. С чего бы все по Израилям и Германиям хотели лечиться.
МимоПробегала• 11 февраля 2018
решать должен только пациент, и никто другой
KristiKoval• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Врачи всегда говорят делать. Мы так свекровь лечили 4 года. На первой стадии обнаружили, и то не помогли. А жизнь была ужасная эти 2 последних года, от химий. Ей было 65.
Понятно, мы тоже не могли сказать ей не делать, хотя думали , что лучше бы себя чувствовала без химий.
Одна химия 6000 это минимум, а все обследования, Кт и т. Д.
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляВиноградная улитка
Я не против т.к. если бы касалось моей мамы я бы все отдала и все методы б испробовала
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляНа границе
А у вас какой орган изначально был поражен у мамы?
6000 это еще ничего мне говорили о 60 тысячах на первую
МимоПробегала• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
какая химия? какие препараты назначены? 60 000 это очень дорого, даже с реабилитацией должно быть дешевле
автор Анэтта • 11 февраля 2018
Ответ дляМимоПробегала
У них рак лимфосистемы был.Я просто интерессовалась,чтоб понимать потянем ли мы
Виноградная улитка• 11 февраля 2018
Ответ дляМимоПробегала
Да, я знаю. У нас в онкоцентре лечилась женщина с 4 ст. рака груди. Получала паллиативную химию 2 года, при этом вела активный образ жизни и работала(она фоп).
к сожалению дальнейшая судьба мне не известна.

С некоторыми гемобластозами на химии люди живут всю жизнь до вполне преклонного возраста. Хотя к раку желудка это не имеет отношения.

Просто химия - она разная.
stranger-1• 11 февраля 2018
Понятно, что ягода\джемы - это далеко не лекарство, но возможно в сочетании с химией\медикаментозным лечением ......
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2048412

Удачи..
Yana.ukrn• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, поддержите мужа. Это его мама. И если есть шанс, надо бороться.
KristiKoval• 11 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Легкие, 6000 это одна, курс из 6. Вот 36000, плюс все остальное, все вместе за пол года может быть и 60000.