РокерША• 12 февраля 2018

Тайну раскрыто! ЗП учителей

Что не тема, то ЗП учителя.
Итак, сегодня заходила, узнала, делюсь, чтобы спали спокойно:
Ставка учителя без категории = 5200 грн грязными. Это уже + столичная надбавка и пр.
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2018
Ответ дляБезВзяток
вожу ребенка в сад - не так уж и много суем в конвертики и далеко не на все праздники, а работать воспитателем далеко не все могут (хорошим)
Админы случайно ошиблись, присваивая ники
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Викладаю фото.
Зліва - моя зарплата за січень: 0,75 ставки заступника директора + 14 годин (вища категорія). Стаж - 19,5 років.
Справа - зарплата чоловіка за січень: 21 година (вища категорія). Стаж - 20,5 років.
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ дляju4op
Сейчас тему читает хоть один учитель? Отзовитесь. Успокойте советчиц))
И не один!
Аноним_1426• 12 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Викладаю фото.
А у нас престижность 15%
Мона Лиза• 12 февраля 2018
У нас в городе престижность была 20%,с этого года 30 %
НуКаНаКа• 12 февраля 2018
Ответ дляju4op
высшая категория+ 21 час+ стаж 12 лет+кандидат наук = 7700 грязные. выходных на этой неделе де-факто не было, дерзайте девочки)
НуКаНаКа• 12 февраля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
С этого момента поподробнее пожалуйста.Учителям за олимпиаду добавляют ?
у нас добавили 100 грн. к премии, у меня победителей 3)))
Отполированный Артем• 12 февраля 2018
Ответ дляАноним_1426
А у нас престижность 15%
Ні. По місту всім по 10 %. Там на фото видно. Мені, як заступнику, доплачують за складність 20 %.
Отполированный Артем• 12 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
А в нас про премії навіть мова не йде.
Мона Лиза• 12 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
вот не пойму, у нас в школе ( я не учитель, работаю в школе). учитель английского и зарубежки, 17 часов, стаж лет 5-6, + классное руководство, чистыми 5500. Считаю за 3-4 урока в день нормальная зарплата
НуКаНаКа• 12 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
может и не в тему,но пару часов назад тут девочки писали,что учителя до ночи тетради проверяют,да,так было. нашла свои старые тетради-каждая домашка проверена,мой сын сейчас в 8 класе,так вот : в 7 классе ни одна!!! домашка по математике не была проверена. тетради идеально чистые-за целый год рука учителя к ним не прикоснулась. учителей тоже нужно проверять. и да,это раньше в учителя шли по призванию,а сейчас-кого никуда не взяли-идет в учителя
если у вас такой учитель, не гоните на всех. я историк, мне за тетради не платят ни копейки, все классы написали на этой неделе практические, все выходные - в топку.
НуКаНаКа• 12 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
не хочу ныть, но уважали бы вы люди чужой труд. 3-4 урока нужно подготовить и если ты нормальный учитель, то еще и хорошо подготовить. проверка одной стопки тетрадей, в которой 25-30 шт. тоже время, а она не одна, вот и считайте.
Обнимашкина• 12 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
+1000000!!!
Послушная• 12 февраля 2018
я работаю 15 лет в школе, классное руководство
Харьков
ставка
получаю чистыми 4750
пышка_мышка• 12 февраля 2018
Ответ дляУгадайс
суть видна. Фоткала быстро, пока учитель вышел)))
на фото указан период - 2016 грудень
Подтяжка• 12 февраля 2018
Так я вам отвечу: 2 категория + 20 часов + тетради = 4500
Запыхалась• 12 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
учитель математики, стаж 20 лет, 1категория, 16ч (0,85 ставки), классное руководство чистыми на руки 5525 грн
расскажите как она умудрилась за 20 лет стажа категорию не получить? С таким стажем у всех поти Высшая категория.
Любавишна• 12 февраля 2018
Ответ дляЗапыхалась
ві читать умеете? 1 категория, высшую не хочу по определённым причинам
Бесбардак• 12 февраля 2018
Ответ дляБезВзяток
вы заметили одну строчку - 8000,0 - премия за пидсумками року - это единоразовая выплата в конце года - снимите эту суму и останется реальная зарплата - сфоткать смогли а прочитать нет - и да премию в конце года дают всем учителям, но один раз в год
вы уверенны ,что всем?
А я на шпагате• 12 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
В школе уч. младших классов ( классное руководство, стаж, категория+ доп. продленка пару раз в неделю) - около 10 000
учитель мл классов со стажем несколько лет - чуть больше 4000 на руки
Запыхалась• 12 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Я читать умею, вы не писали , что по определенным причинам, мысль внятно излагайте!
Любавишна• 12 февраля 2018
Ответ дляЗапыхалась
1 категория для вас уже не достаточная категория? всем методистов надо иметь?
Запыхалась• 12 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
да нет, почему же, просто все стремятся на этот минимум, так-как зарплата от этого зависит, и надбавки всякие.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2018
Ответ дляЗапыхалась
смешная вы
Любавишна• 12 февраля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Разница между 1 и высшей категориями чуть больше 300грн, а геморроя намного больше
Бесбардак• 12 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
какой город?
Разумная Губка• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
возьмем 4 дня в неделю, при условии что 5-й - метод. день.
16 дней / мес.
250 грн. / день.
жесть. грузчик на Новой Почте больше получает.
а вы тут кричите...
в начальной школе не бывает метод дня
Первоклашка Я• 12 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у меня знакомая работает в саду воспитателем. ЗП на руки 8000, она молодая, стаж лет 5-7. Напарница ее получает 10000, но та уже всю жизнь в саду. И работают по сути по полдня, одна до сна, вторая после. Это о нищенских зарплатах воспитателей.
у меня подруга работает в саду (пригород Киева): около 30 лет стажа, категории и т.д. - 5000 грязными.
у медиков еще хуже.
Белый Лосик• 12 февраля 2018
Ответ дляju4op
Я преподаватель музыкальной школы.Знаю, ставки у нас немного меньше,чем в общеобразовательных. Моя нагрузка составляет две ставки( 4 рабочих дня). Правда, каждую неделю какие-то концерты, конкурсы, мероприятия в мои выходные. На руки получаю 10500. Успокоила или нет?
Мама Чели• 12 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
у моей мамы методист+стаж+ 15% к зарплате в связи с победой ученика на олимпиаде. и это 7200 чистыми. и у нее 22 часа, это больше, чем ставка.
такую зарплату получает классная, ведя продленку до 16 каждый день и с 16 - подготовка к школе 3 раза в неделю, и еще 2 раза в неделю ведет дополнительные занятия 6-7ым уроком. это рехнуться можно.
Скажите, а где можно узнать, по какому положению ’15% к зарплате в связи с победой ученика на олимпиаде’. У меня регулярно выигрывают, на городской каждый год, на украинской периодически, и никто никаких доплат не видал и даже не слыхал о них((