13 февраля 2018

Из за мужа не могу выйти из депрессии

Девочки, знаю, что отправите к врачу, но я там уже была. Вы знаете, он так изыскано меня гнобит и обесценивает, что поначалу я не понимала, что происходит, когда поняла уже поздно. Я его ненавижу, то, что он со мной сделал, но это долгая история. Уйти сейчас не могу, из за этого ещё сильные ПА, через пару месяцев уезжаем на ПМЖ в другую страну, обещал подтянуть с языком, но не делает это специально, чтобы я была зависима от него, еду с ним из за дочери, ради нее, хочу ей лучшую жизнь. Сейчас на гедазепаме, но он не помогает. Как мне на мужа вообще не обращать внимания, прошу его, не трогай меня, просто можешь не разговаривать, но нет, вечно меня жизни учит. О себе, я после декрета работаю, внешность норм, ребенок на мне.
показать весь текст
Коробка с карандашандрами 13 февраля 2018
Ответ дляХранительница чешки
А я думала это Эпилептоид называется. И как вы вышли из ситуации? Остервенелость помогла?
Я уехала от него. Четыре года мне снились кошмары. Но я себя загрузила работой, новыми знакомствами, ребенок пошел в садик и у меня появилось много новых возможностей развиваться и развивать ребенка.

Муж четыре года не появлялся и не помогал, потом видимо старость подкралась и он вернулся, но мы не живем вместе. Он помогает и мне и ребенку, мы живем как муж и жена только когда он с нами, на его уговоры снова стать домохозяйкой я никогда не соглашусь и не одену снова ту шкуру овцы.
Остервенелость помогла, очень. Просто я могу всегда его поставить на место и я не зависима от него даже если он перестанет финансово помогать. Я не чья-то половинка, я полностью сформированная личность и ломать себя и обесценивать уже никогда не позволю, даже если останусь одна
Мишка-шалунишка 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
У меня трёх летняя ребёнок , а муж заявил, что не будет с ним сидеть, я учу сама
Вы гоните
Ребенку рассказывайте в игровой форме - это чашки, это суп, это овощи ли фрукты и т.д.
Идет с ребенком в школу, я ему сама говорю под ногами - сноу, вокруг деревья, какая погода и т.д. на английском. Пока шли 10 минут, уже и повторили. А не идти с ребенком муму.
Или табличку умножения.
Короче, кто хочет тот делает.
Это я вам говорю как человек со стажем ПА. Периодически с ними приходиться бороться, ремиссии все чаще. Ребенка оставить не с кем. Все сама и не дохну
Мишка-шалунишка 13 февраля 2018
ПА кстати, появились после первого мужа, он тоже изощренно издевался
Так после меня и не женился и детей нет. Остальные видимо сразу понимают, что с таким нельзя).
Главное, что я поняла, он меня к батарее не привязывал - можно было уйти раньше, и не доводить себя до этого состояния, и ему не позволять.
Вам не комфортно? Уходите! И заходите сейчас. А не завтра или через месяц, год.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Абьюз. Тільки розлучення, нехай їде сам, через пару міс Ви зрозумієте, як Вам добре без нього.
Нет , я хочу, чтобы дочь, была там, какая разница, где мне с ним разводиться, зато у дочери будет шанс.
Мишка-шалунишка 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я так и хочу, понимаете, я не было, я не пропадут , но у меня такое состояние, аппатия, страх, я не могу взять себя в руки, не могу сосредоточиться на языке
У вас невроз.
Пардон, сразу избавиться от него нужно, а потом учите языки).
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляИсаева
а в садик ребенка отдать и пойти на курсы? и как вы на работу ходите?
Хожу на работу, забираю с садика, когда он учил, он увольнялся и уходил, т.к. мы с дочкой она ещё маленькая была не давала ему учить
Белочкой зови 13 февраля 2018
кто Вам гидазепам назначил? он не от депрессии. в комбинации с другими препаратами.
идите на курсы, учите язык. самостоятельно по онлайн курсам. не ждите, что он будет это делать.
Играю у края 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
У меня трёх летняя ребёнок , а муж заявил, что не будет с ним сидеть, я учу сама
Ребенок у вас или у вас с мужем? Вы едете с деспотом мужем непоми куда ради ребенка? А вы уверены что ребенку это нужно, еще и с таким папой? Неоправдывайте свое бездействие
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляСиренькая
В Вашей ситуации можно не уходить от мужа, а жить для себя, на все выпады просто не открывайте свое сердце и все. Да,да, а сами делайте по своему. Не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней. Помогает всегда!!!
я так и делаю, но меня задевает очень, если это касается ребенка, сегодня заявляет, что будет увольняться, чтобы заняться всеми делами и чтобы я даже с дочкой к нему не подходила, типа забрать с садика или отвести, а это что такая проблема?
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, я была в вашей ситуации и реально чуть не неделала глупостей... ребенок остановил.

Ваш муж - манглик (погуглите) , энергетисеский вампир и тиран, будете болеть и страдать, а еще поверите в то что Вы сама виновата во всех проблемах.

ПОКА ВЫ НЕ СТАНЕТЕ НЕЗАВИСИМОЙ, УЧИТЬ ЯЗЫК САМОСТОЯТЕЛЬНО, ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ НАВЫКИ И Р-А-З-В-И-В-А-Т-Ь-С-Я ---- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, А ТОЛЬКО УХУДШИТСЯ

Станете на том же уровне что и муж - сможете противостоять. Гидазепам не выход. Почитайте тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2056074 Пока не станете ’стервой’ так и будет он о вас ноги вытирать...... Видимо у Вас комплексы с детства и не видели примера сильной женщины. Мама тоже терпела? Бабушка? Все женщины в семье?
Мама терпела из за нас, потом ушла, купила квартиру, и стало самостоятельной и счастливой, но ей было уже 45
Апрель Ивановна 13 февраля 2018
Автор, такие отношения в семье сложились не за один день и как показывает практика - каждый партнер вносит свои 50 %в ситуацию, как бы абсурдно это не звучало.
Пойдите вместе на консультацию к семейному психотерапевту и получите помощь.
На 1000% соглашусь, что заграницей ваше состояние только ухудшится, в психиатрии нет дна. А Вы итак сидите на транквилизаторах.
Обратите внимание на себя, бейте в колокола, идите к вашему психиатру на консультацию, берите семейную консультацию - заботьтесь о себе

О Вашей дочери позаботиться ее папа , ваш муж, а если вы сойдете с ума - что станет с вами?
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляБусурманша
самооценку не только муж поднимает,но вы сами своими успехами..
у меня подруга,чтобы поднять самооценку,пошла на танцы ..и когда вокруг нее стили виться мужчины..и комплименты (окружение ..подруги,дети,родители, учителя и т.д. ..тоже помогают поднять самооценку..)
поэтому воспитайте своего ребенка правильно, чтоб не было такого как у вас
я не могу из за мужа на мужчин смотреть, если самый любимый со мной так поступает, то другие будут не лучшее, это мой пунктик в голове.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
А почему в СВОИХ проблемах вините мужа?
Потому что у меня скрытая глубокая депрессия из за Него, это сказал психолог, я даже сама не понимала, что со мной, думала хандра, а когда она психолог начала задавать наводящие вопросы все и прояснилось. Я его не верю, я верю себя, что я так устроена, что если я вышла за него в замке, то горести и в радости, когда у него горести, я его из такого вытаскивала, я ему нужна была, сейчас у меня проблемы, как говорят врачи отходняк из за мужа, он усугубляет мое положение
Ленка1988 13 февраля 2018
лучше оставайтесь здесь, ищите себе мужа иностранца нового, и езжайте к новому мужу на ПМЖ, ради ребенка а пока что учите язык.. я понимаю ваше состояние душевное, как никто..удачи!
Україна понад усе! 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я не могу из за мужа на мужчин смотреть, если самый любимый со мной так поступает, то другие будут не лучшее, это мой пунктик в голове.
Вы сами себя загнавли в этот угол. ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ! Вы и другого будете икать такого, который будет унижать и издеваться. ВЫЙДИТЕ из роли ЖЕРТВЫ! Все. Ничто другое не пможет.
Україна понад усе! 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что у меня скрытая глубокая депрессия из за Него, это сказал психолог, я даже сама не понимала, что со мной, думала хандра, а когда она психолог начала задавать наводящие вопросы все и прояснилось. Я его не верю, я верю себя, что я так устроена, что если я вышла за него в замке, то горести и в радости, когда у него горести, я его из такого вытаскивала, я ему нужна была, сейчас у меня проблемы, как говорят врачи отходняк из за мужа, он усугубляет мое положение
Плохой психолог Вам попался. Ищите другого.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
У вас невроз.
Пардон, сразу избавиться от него нужно, а потом учите языки).
Спасибо, вы меня поняли, я из за нервов не могу взять в руки, не есть не пить, какой английский. Знаете, кто мне выписал гедазепам, гастроентеролог, потому что боли ужасные, все органы спазмированы были из за мужа, доводит.
Коробка с карандашандрами 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Мама терпела из за нас, потом ушла, купила квартиру, и стало самостоятельной и счастливой, но ей было уже 45
И как же я догадалась??? Эти шаблоны с детства, как и в моем случае. Только я самоанализом еще в 28 занялась, а мама Ваша до 45 терпела. Вы тоже хотите пару десятилетий угробить и принести в жертву??? Ребенок вырастет и этой жертвы не оценит, а более вероятно - продолжит традицию быть терпилой
Коробка с карандашандрами 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я не могу из за мужа на мужчин смотреть, если самый любимый со мной так поступает, то другие будут не лучшее, это мой пунктик в голове.
Садомазохизм какой-то!!! Он ее гнобит, а она его любит. Автор, вам нравится боль??? Или удобно быть жертвой? Развиваться конечно трудно....
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Вы гоните
Ребенку рассказывайте в игровой форме - это чашки, это суп, это овощи ли фрукты и т.д.
Идет с ребенком в школу, я ему сама говорю под ногами - сноу, вокруг деревья, какая погода и т.д. на английском. Пока шли 10 минут, уже и повторили. А не идти с ребенком муму.
Или табличку умножения.
Короче, кто хочет тот делает.
Это я вам говорю как человек со стажем ПА. Периодически с ними приходиться бороться, ремиссии все чаще. Ребенка оставить не с кем. Все сама и не дохну
вы серьезно, какой суп, каша, мне нужен свободный разговорный, чтобы я сразу пошла на работу, я не об этом уровне. Если вы имели ввиду ребенка, то ребенок, в садике выучит и меня ещё учить будет.
Хомяк с пастой 13 февраля 2018
Автор. вы инфантильный ребенок. Что значит, муж пообещал помочь выучить язык и не помогает? Ай-яй-яй, в топку его. вы сама выучить не способны что ли без помощи мужа?
Что вы сама из себя представляете
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, такие отношения в семье сложились не за один день и как показывает практика - каждый партнер вносит свои 50 %в ситуацию, как бы абсурдно это не звучало.
Пойдите вместе на консультацию к семейному психотерапевту и получите помощь.
На 1000% соглашусь, что заграницей ваше состояние только ухудшится, в психиатрии нет дна. А Вы итак сидите на транквилизаторах.
Обратите внимание на себя, бейте в колокола, идите к вашему психиатру на консультацию, берите семейную консультацию - заботьтесь о себе

О Вашей дочери позаботиться ее папа , ваш муж, а если вы сойдете с ума - что станет с вами?
Мы были с мужем у психолога, но он ее не слышит, один раз он испугался, когда психолог сказала, что у меня депрессия и что у меня может быть суицид на этой почве, мужа хватило на один день, потом все по новой .
Неместная Я 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Мама терпела из за нас, потом ушла, купила квартиру, и стало самостоятельной и счастливой, но ей было уже 45
Мама терпела, вы терпите и дочь ваша терпеть будет... и нет разницы у нас или за границей.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляЛенка1988
лучше оставайтесь здесь, ищите себе мужа иностранца нового, и езжайте к новому мужу на ПМЖ, ради ребенка а пока что учите язык.. я понимаю ваше состояние душевное, как никто..удачи!
Нет девочки, слишком много я вложила, что бы уехать, я буду уезжать 100%, вопрос как мне быть с мужем, какая тактика на первое время
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы сами себя загнавли в этот угол. ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ! Вы и другого будете икать такого, который будет унижать и издеваться. ВЫЙДИТЕ из роли ЖЕРТВЫ! Все. Ничто другое не пможет.
Как????
Воленс-неволенс 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
У меня трёх летняя ребёнок , а муж заявил, что не будет с ним сидеть, я учу сама
у вас одни отмазы
взяли ребенка, подвели к папе, развернулись и ушли на курсы. все.
есть кстати еще преподаватели по скайпу, делаете тоже самое, выставили ребенка за дверь и занимаетесь, пускай они с отцом хоть и застрелятся.
вы реально ищите себе на жопу приключений, уедете в другую страну, вашему мужу рано или поздно надоест ваше отношение к нему, он выставит вас за порог и найдет себе другую. ясный пень никто вам ребенка не отдаст.
Апрель Ивановна 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Мы были с мужем у психолога, но он ее не слышит, один раз он испугался, когда психолог сказала, что у меня депрессия и что у меня может быть суицид на этой почве, мужа хватило на один день, потом все по новой .
И что Вы решили с этим сделать? Остановиться? Это как раз сигнал, что нужно продолжать вместе ходить.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Садомазохизм какой-то!!! Он ее гнобит, а она его любит. Автор, вам нравится боль??? Или удобно быть жертвой? Развиваться конечно трудно....
что значит развиваться??? А на ребенка забить, ??? Дочь любит отца, я хочу чтобы у нее был отец. У нас нет скандалов и истерик. Мой муж егоист, а как мне с ним с этим жить и возможно ли это?
Воленс-неволенс 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Как????
например, начните решать все свои проблемы сами и без мужа.
не нравится, что он с вами разговаривает, вставили демонстративно наушники в уши или вообще беруши и пошли заниматься своими делами.
хотите учить язык? идите и учите.
и так в каждой ситуации, как в большой, так и в маленькой.
не впадайте в зависимоть.
но я вообще не понимаю зачем жить в такой обстановке
ради ребенка - это хрень полная, никому не нужна больная и дерганая мать. как только ваш ребенок начнет понимать, что с вами что-то не так, муж возьмет его в оборот и настроит против вас, дескать мать дура, псих, тряпка и невротичка.
этот сценарий отработан на множестве женщин, вы не уникальны.
начинайте строить свою жизнь и без мужа.
Хранительница чешки 13 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я уехала от него. Четыре года мне снились кошмары. Но я себя загрузила работой, новыми знакомствами, ребенок пошел в садик и у меня появилось много новых возможностей развиваться и развивать ребенка.

Муж четыре года не появлялся и не помогал, потом видимо старость подкралась и он вернулся, но мы не живем вместе. Он помогает и мне и ребенку, мы живем как муж и жена только когда он с нами, на его уговоры снова стать домохозяйкой я никогда не соглашусь и не одену снова ту шкуру овцы.
Остервенелость помогла, очень. Просто я могу всегда его поставить на место и я не зависима от него даже если он перестанет финансово помогать. Я не чья-то половинка, я полностью сформированная личность и ломать себя и обесценивать уже никогда не позволю, даже если останусь одна
А можете привести пару примеров его тогдашнего поведения? Я в декрете три года и сейчас не могу понять, то ли я придираюсь, то ли я реально чувствую давление. И даже реальных примеров не могу привести. Все на уровне ощущений, интонацией. Только что по дате рождения пробила - действительно манглик он, а я нормальная. Только с болезнями у нас непонятно. Болеет он. А я только депрессиями страдаю и мигренью.