ОйЙой• 14 февраля 2018

На заработки в Германию, реально ли?

без знания языка, разнорабочим. Пишут нельзя , нужна виза определенная, в интернете куча предложений рабочим с зп 2 тыс.евро...есть ли у кого опыт или знакомые ездили?
ПироженкА• 14 февраля 2018
Без визы толь нелегалом, соответственно гарантий оплаты никаких. Ну и депортация, если вычислят

автор ОйЙой • 14 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
ну если куча предложений то не всех же депортируют..
Докладная• 14 февраля 2018
Нельзя. Серьезные проверки. И штрафы тоже серьезные. Я хожу учиться через парк, напротив стройка, судя по голосам рабочих то ли наши, то ли русские. Рядом со стойкой спальный фургон. Там же и спят. Работа 8,50€/час это максимум, когда для немцев от 10€. Вот и ищут рабов.
Докладная• 14 февраля 2018
Гарантий оплаты никаких, условия ужас, и это, как повезет. Депортация на 10 или больше лет без права въезда. И штраф не маленький.
автор ОйЙой • 14 февраля 2018
Ответ дляДокладная
ну как раз и выходит 2 тыс евро в мес
Докладная• 14 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
ну как раз и выходит 2 тыс евро в мес
Чистыми? Это брутто, нетто 1400-1200. Еще отнимите проживание (не все в вагонах спят), вычтут за подготовку документов половину с первой зарплаты, питание минимум 200€. Предметы первой необходимости до 50€.
волосатое стекло• 14 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
Потому и куча предложений, что депортируют многих.
Тамбовский мел• 14 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
Так это предложения. Вы читали отзывы про работу той кучи, что отозвались на эти предложения?
В Германию ездят на работу по польском рабочим визам типа от польской фирмы в командировку.
натик_77• 14 февраля 2018
Даже если есть польская рабочая виза, или пусть даже ВНЖ, и фирма работодателя находится в Польше, в любом случае работник может быть отправлен в командировку в Германию, или другую страну ЕС ТОЛЬКО по визе определенного типа, которую получить не легко. Всё остальное нелегально!

КАПСЛОЧНИЦА• 14 февраля 2018
Девочки зарплаты в 2т. Это средняя зарплата немца и нелегалам не будут платить такие суммы ,это всё развод.
А если легально,то работодатель должен доказать,что именно по этой спецальности он не может найти в стране рабочего,только после этого дадут разрешение для иностранца.
Не раскрытый парашют• 14 февраля 2018
Автор некуда вы не поедете, создали тему абы потрепаться.