Твердая валюта• 14 февраля 2018

Есть ли мамы детей с АД которые справились с АД с помощью психолога

Часто меня направляют с ребёнком к семейному психотерапевту) вот думаю а есть ли люди которым помогло?
Покорительная• 14 февраля 2018
с атопическим дерматитом? к психологу?
Queste• 14 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
с атопическим дерматитом? к психологу?
ну мне один достаточно опытный врач как-то сказал, что есть куча дерматитов, природа которых медицине по сей день неизвестна (я счастливая обладательница одного из таких). И в таких случаях могут использовать последний аргумент - психосоматику?
Покорительная• 14 февраля 2018
для взрослого - возможно, но для ребенка.
Речь же о маленьком идет, сколько лет, автор?
Глаголица• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
+++. Мне тоже мама скидывала ссылки из интернета по типу : ’Если болеет ребенок, то радителям нужно поменять свой взгляд на мир’. Длилось это ровно до тех пор, пока он у нее два раза не заболел, когда нас с мужем рядом не было. С тех пор тишина и спокойствие)). Но у моего ребенка чень уменьшился дерматит в 4 года после того, как кислородом аскарид пролечили. А сейчас - 5 лет и сам по-тихоньку уменьшается, особенно в теплое время года.
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Я справилась, только не с психологом а самостоятельно изучая психосоматику. Атопический дерматит это ненависть матери к .... Вы сами знаете кого Вы ненавидите. Лично у моего ребёнка полностью исчезла аллергия (Атопический дерматит по всему телу, кровоточащие раны и прилипшее лицо к подушке каждое утро на протяжении 2х лет) после того как я резко прекратила общение со свекровью, в данный момент я её люблю и уважаю но на растоянии.
Queste• 14 февраля 2018
Ответ дляГлаголица
ну на самом деле момент родительского взгляда на мир тоже не стоит исключать в вопросах детского здоровья
но не настолько, чтобы его один обвинять в заболеваниях)))
Глаголица• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
Мне кажется, что такое возможно, если ребенок чуть-старше. Он чувствует дискомфорт и появляются проблемы. Но когда ему 5,5 месяцев и появляется дерматит, то причина в чем-то другом. Тем более у моего ребенка с возрастом по-тихоньку АД уменьшается.
Мама Карло• 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
А как Вы это поняли, что читали? Помогите разобраться. Мне нужна Ваша помощь, не откажите, пожалуйста. У меня такая же ситуация, только вместо свекрови- отец, меня только что просто как током ударило, ответ был на поверхности... спасибо, что поделились
ГО_1983• 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
а что вы читали по теме?
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Вы уже нашли ответ, если в данный момент живёте с отцом то единственный выход разехаться и свести к минимуму общение, а лучше первые 3 месяца вообще не общаться
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
а что вы читали по теме?
Читала всё подряд, искала в интернете Алергия - психосоматические причины. Сначала я думала что работать нужно с ребёнком, потом поняла что проблема во мне, а ребёнок моё отражение. Ребёнок любит бабушку и любит маму и как бы взрослые не строили из себя саму вежливость, ребёнок чувствует напряжение между нами и в результате он отражает на коже то что у мамы внутри
Мама Карло• 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Живу отдельно, но рядом, все из детства.....
Я не смогу ограничить общение, это надо будет как-то объяснить((
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Давайте по порядку, Вы замужем? Сколько ребёнку лет? И как часто Вы видитесь с отцом?
автор Твердая валюта • 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Я беременности и не сплю по 2 часа в сутки уже 2 месяц, ребёнок не спит от того что весь зудиться, я только то и делаю что Эрикссону отпаиваю и мажу все тело фенистилом. Я ненавиду весь мир))
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Фенистил не помогал нам. Екстренная помощь была елидел и адвантант. Меняйте обстановку, делайте что то хорошее для себя, у счастливых мам - здоровые дети
Мама Карло• 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
10 месяцев, замужем но у меня и с мужем плохие отношения, причем началось все после родов
Вот пишу, и понимаю, что я уже вообще ничего не понимаю ((
Может у меня к мужу ненависть, а к отцу просто детские обиды. Наверное мне нужен психолог
автор Твердая валюта • 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Нам помогает... у здоровых детей мамы тоже счастливые)
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Детские старые обиды это не то, на психологическом уровне влияет то что происходит сейчас, в данный момент, глубокое раздражение именно сегодня, вчера и то что произойдёт обязательно завтра. Налаживайте отношения с мужем, возможно он тоже устал и ему нужна перезагрузка. Когда я переехала в другую квартиру и перестала общаться со свекровью, с мужем были очень накалённые отношения, свекровь обиделась что я ушла, муж надеялся что мы вернёмся в родительский дом, его надежды рушились и это рушило наши отношения, пришлось заново всё настраивать, я заново озвучивала свои мечты и планы, было такое чувство что мы только сейчас начинаем узнавать настоящих себя, уже 6 лет нет аллергии, нет раздражения, и мы практически не ругаемся. Уходила я со скандалом, потому что муж никогда не хотел снимать жильё а свекровь думала что мы никуда не денемся, я нарушала привычный семейный уклад, и перевернула с ног на голову всю нашу прежнюю жизнь. То что сейчас и то что было тогда это две абсолютно разные жизни, а главное никаких кожных заболеваний, и никаких аденоидов. Всё в прошлом
автор Твердая валюта • 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
А у Вашего ребёнка была только аллергия, или может запор ещё? Дурной запах изо рта? Ребёнок бежал мыть язык при потреблении определенных продуктов?
Мама Карло• 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, мне нужно налаживать с ним отношения, особенно не хочу, чтоб ребенок страдал.
Спасибо Вам огромное, что Вы поделились, Вы мне очень помогли.
Я и предположить не могла, что сегодня у меня случится такой переворот, есть о чем подумать...я сидела и переводила стрелки на родителей, переваривала обиды, а оказывается надо с себя начать.
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Была только аллергия и аденоиды
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Желаю Вам быть счастливой, и создавать счастливые отношения. Тогда все будут здоровы
КрейсерАвроровна• 14 февраля 2018
У меня тоже так было...... мне бы и в голову не пришло такое..... АД с 3х месяцев без повода, только на ГВ, при жесткой моей диете..... и друг семьи, который , по словам мамы, ’имеет связь с космосом’ сказал, что я должна простить бывшего мужа и его мать...... совет очень сильно помог !! Прям, результат на лицо))
КрейсерАвроровна• 14 февраля 2018
Как сейчас помню, хоть и лет 7 уже прошло..... мой сын в шортиках и футболочке сидит в коляске и не раздирает себя до крови.....
До этого год в бодиках с пришитыми к рукавам носочками, как варежки, чтоб пальчики были закрыты и он не так себя раздирал, когда я на секунду от него отвернусь
Звезда в шоке• 14 февраля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас так же было, плюс каждое утро лицо прилипало к подушке, всё время сочились ранки
Мама Карло• 14 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Благодарю!