KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Царь-Матушка

Девочки, кто разбирается в начислении детских? Помогите, потерялась я.

Младшей 1,6. Второй ребенок. Если я отдаю ее в ясли, при этом остаюсь дома ( до 2-3 лет) детские прекращают начислять? Надо мне ехать в собез и ставить их в известность, что ребенок ходит в сад?
И еще.  Когда заполняла справки, давала справку мужа о доходах. Он тогда работал на гос. предспиятии (з.п. 2500), сейчас он уволился, оф. не работает.  Как в этом случае?  

17 сентября 2013 в 00:27
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Барбитта
1 Барбитта
17 сентября 2013 в 00:30  
Бедная Ляля.......
Царь-Матушка
(автор)
2 Царь-Матушка
(автор)
17 сентября 2013 в 00:32 Ответ для Барбитта
Цитата:
Бедная Ляля.......
Ошибаетесь))) Там такая ’ляля’-всем лялям-ляля!
3 --Елена--
17 сентября 2013 в 00:44
Выплата единоразового пособия от Вас никуда не денется,при выходе на работу перестанут платить 130грн.
Царь-Матушка
(автор)
4 Царь-Матушка
(автор)
17 сентября 2013 в 00:47 Ответ для --Елена--
Цитата:
Выплата единоразового пособия от Вас никуда не денется,при выходе на работу перестанут платить 130грн.
А если я еще не вышла на работу? А ребенок в садике?
И изменится ли сумма этих 130 грн., если муж не работает уже? (не оф., но они же об этом не знают...) Надо мне ехать к ним?
Улыбчик
5 Улыбчик
17 сентября 2013 в 00:48  
у меня ходит в сад, я офиц. не работаю, никуда не сообщала, уже 2, 7лет пока все платят
Аноним Секретарь
6 Аноним Секретарь
17 сентября 2013 в 00:57
Конечно обратитесь! Если и вы и муж официально ничего не зарабатываете, будете получать вместо 130 - около 900 ( до трех лет). В собесе вам дадут список документов, которые нужно собрать (совсем не сложно их собрать, но только в том случае если вы живете в том же городе, в котором и прописаны). Единственное там должно пройти сколько то времени ( после того как муж стал официально безработным), сколько не знаю, но не больше полугода. Документы подать нужно до 15 числа, и в следующем месяце вы уже получаете деньги! Если после 15, то через месяц.
Аноним Секретарь
7 Аноним Секретарь
17 сентября 2013 в 00:58
По поводу сада, сад никакого отношения к эти деньгам не имеет!
Царь-Матушка
(автор)
8 Царь-Матушка
(автор)
17 сентября 2013 в 01:05
Все, поняла. Спасибо большое за помощь.
Капуста Маша
9 Капуста Маша
17 сентября 2013 в 01:55
первое пособие не меняется ни в каком случае, за исключением вашего отказа от ребенка.
второе только если вы выйдете на работу, т к муж сейчас неофиц а до этого было мало вы легко можете получать повышенное до 3х лет.
Капуста Маша
10 Капуста Маша
17 сентября 2013 в 01:58 Ответ для Аноним Секретарь
Цитата:
Конечно обратитесь! Если и вы и муж официально ничего не зарабатываете, будете получать вместо 130 - около 900 ( до трех лет). В собесе вам дадут список документов, которые нужно собрать (совсем не сложно их собрать, но только в том случае если вы живете в том же городе, в котором и прописаны). Единственное там должно пройти сколько то времени ( после того как муж стал официально безработным), сколько не знаю, но не больше полугода. Документы подать нужно до 15 числа, и в следующем месяце вы уже получаете деньги! Если после 15, то через месяц.
сколько то времени можно не ждать, т к и до этого зп была не большая
т к 4 человека в семье примерно должна быть 4500 грн, а тут 2500, т е уже автор сможет получать прим 450 грн, а потом еще больше.
Секс-Бомба
11 Секс-Бомба
17 сентября 2013 в 06:14
по-моему, если муж не работает, то он должен устроится в ЦЗ, только тогда будут платить повышенное (делать перерасчет)
но я могу ошибаться
Птица Говоруша
12 Птица Говоруша
17 сентября 2013 в 07:08 Ответ для Секс-Бомба
Цитата:
по-моему, если муж не работает, то он должен устроится в ЦЗ, только тогда будут платить повышенное (делать перерасчет) но я могу ошибаться
Таки ошибаетесь, это на малообеспеченность надо в ЦЗ, а повышенное - просто мужа трудовую надо показать и копию сделать, чтобы видно было, что уволен, и в справке (о прописке) ЖЕК пишет, что не работает согласно трудовой . У нас так
Аноним Секретарь
13 Аноним Секретарь
17 сентября 2013 в 11:00 Ответ для Секс-Бомба
Ошибаетесь. Говорю не по наслышке, сама регулярно переоформляю, последний раз в августе...
Аноним Секретарь
14 Аноним Секретарь
17 сентября 2013 в 11:01 Ответ для Птица Говоруша
у нас так же. А если муж не работал а был Чп (как в нашем случае), то взять справку из налоговой о закрытии ЧП
Капуста Маша
15 Капуста Маша
18 сентября 2013 в 02:15 Ответ для Секс-Бомба
Цитата:
по-моему, если муж не работает, то он должен устроится в ЦЗ, только тогда будут платить повышенное (делать перерасчет) но я могу ошибаться
нет, не надо
он должен брать справку что не стоит на учете в цз
Секс-Бомба
16 Секс-Бомба
18 сентября 2013 в 07:38 Ответ для Аноним Секретарь
Цитата:
Ошибаетесь. Говорю не по наслышке, сама регулярно переоформляю, последний раз в августе...
я переоформляла 2,5 года каждый пол-года, но у меня мужа нет, поэтому в этих вопросах я могу немного ошибаться
Вопрос закрыт