Без Баяна• 15 февраля 2018
Вопрос для любителей кофе
хочу сделать подарок - человеку который любит кофе и тут возник вопрос....
какой кофе ВЫ пьете? как и в чем завариваете, чем насыпаете?
все очень банально, но каждый любит по своему...
заранее спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів:
78 (36.28%)
пью натуральны кофе
40 (18.6%)
насыпаю ложкой
34 (15.81%)
кофемашина
34 (15.81%)
турка
14 (6.51%)
гейзерная кофеварка
7 (3.26%)
пью растворимый кофе
4 (1.86%)
капсульная
4 (1.86%)
есть дозатор для кофе
Без Баяна
• 15 февраля 2018
Ответ дляКима_кепка
любители кофе не пьют растворимый-это аксиома
но они себя тоже кофеманами считают))) сужу по соседке))
Без Баяна
• 15 февраля 2018
Ответ дляПуки-куки
пью натуральный кофе из гейзерной кофеварки
я такая же))
вот и хочу подарить кофе + гейзерную кофеварку и дозатор для кофе - а муж утверждает что таким подарком легко не угодить(((
Пуки-куки• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
я такая же))
ну вообще муж в чем-то прав. Кроме нас, никто из друзей не заморачивается, большинство пьют просто растворимый.
ХдеЯсь?• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
я такая же))
насколько притязателен тот, кому вы собрались делать такой подарок.
я бы гейзерной не обрадовалась, варю только в турке. да и кофе покупаю сама, выбираю сорта, миксую, или есть любимые моно. то, что упаковано в маркетах - не покупаю вообще.
Майданщица• 15 февраля 2018
Пью натуральный кофе, каждое утро молю зерна в кофемолке.
Завариваю в турке или запариваю в чашке.
Без сахара, с корицей!
Майданщица• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
ну, пусть и дальше думает, что она пьет кофе )))
Без Баяна
• 15 февраля 2018
Ответ дляМайданщица
Без сахара, с корицей!
ааааа, забыла про тех кто заваривает в чашке
вот люди именно так и пьют кофе - именно по-этому и решила подарить кофейный такой набор
Майданщица• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Кстати, оч вкусно получается!
И тут есть вот такой момент, после того, как залили воду в чашку с кофе, ни в коем случае не размешивать потом ложкой, просто взять и чуть потрусить чашку, гуща оседает и остается восхитительная пенка!
Слабый пол• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
я такая же))
+ 1000
Я как-то шла в гости - семья бедная, но кофеманы. Остановилась у большого ларька - глаза разбегаются, много такого, что я и не видела и не знаю. Позвонила - спросила - они мне как назвали название и я посмотрела цену - была в шоке. Ну и потом они добавили, что я могу купить подделку и они г...о не пьют. Блляяя, живут в частном страшном доме, ходят в туалет-яму на улице, но пьют самый дорогой кофе и я типа из леса вылезла хочу их г...ом напоить.
Шкала Радости• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Вот я к таким и отношусь. Не нравится мне кофе с кофе машины.
Без Баяна
• 15 февраля 2018
Ответ дляСлабый пол
+ 1000
не зря создала тему))) такого варианта я не предвидела...
Без Баяна
• 15 февраля 2018
Ответ дляBiryza
Если они кофеманы то у них уже должно быть то в чем готовят кофе..
заваривают в чашке
Аноним Завхоз• 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
заваривают в чашке
тогда можно и гейзерную.
Я когда-то пила из турки и гейзерной - неплох.
Да. уже более 10 лет только кофемашина. Но есл ихочу что-то интеерсное -с перцем, кардамоном, жженым сахаром. солью и т.д. снова достаю турку. Вроде и не кофеман, пью всего чашку в день. но нормлаьного кофе
КротоТо• 15 февраля 2018
пью только натуральный заварной. Растворимый вообще не переношу. Завариваю либо в турне либо засыпаю зерна в кофемашину
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2018
Ответ дляBiryza
тогда обрадуются и гейзерной кофеварке + пачечка молотого кофе). Только не покупайте капельную кофеварку!
А что плохого в капельной кофеварке?
Сорока-ворона• 15 февраля 2018
У нас кофемашина. Поэтому не нужна ни турка, ни кофемолка. Стаканы для кофе купИте хорошие.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2018
я молотый кофе завариваю в чашке. бывает в френч прессе завариваю или в турке
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2018
Ответ дляМайданщица
Кстати, оч вкусно получается!
+++
А еще в чашку немного кипятка ополоснуть и таким образом согреть стенки-запаривание будет сильнее ))
Аноним Завхоз• 15 февраля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что плохого в капельной кофеварке?
из нее вытекает не кофе, а закрашенная жижица
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
А из любой другой кофеварки вытекает кофе? )) В чем разница?
Аноним Завхоз• 15 февраля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
из кофемашины с давлением от 15 бар - кофе. Только хоршее давление способно извлечь из зерна вот все те ароматы. Но эту разницу буквами не объяснить, если Вы ее не чувствуете - не парьтесь. зато экономите
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Так хороший кофе и в медной турке варят,там вообще нет давления.
Аноним Завхоз• 15 февраля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
его варят, неоднократно нагревая. Капельная просто промівает теплой водой